2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Harrislee (24955), Schleswig-Flensburg
von privat
1 / 18
Neu
139.500 € 784 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
873 m² Grundstück
Harrislee (24955)
Als Ausländer ist es für Privatpersonen schwierig von dem attraktiven Immobilienmarkt in Dänemark zu profitieren. Dieses Konstrukt ermöglicht Ihnen den Zugang zu diesem Markt. Zum Verkauf steht die i...
Herr Sören Koch
1 / 21
329.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
500 m² Grundstück
Bahnhofsweg 18b, Harrislee (24955)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde 1979 fertiggestellt und mit rund 158 m² Wohn-/ Nutzfläche bietet sie für Familien und Paare, die ein komfortables und großzügiges Zuhause mit gepflegtem Gartena...
Gesponsert
Herr Bendix Schlüter
1 / 7
209.000 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
297 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Diese gepflegte Bungalowhälfte liegt in ruhiger Wohnlage im gefragten Flensburger Stadtteil Mürwik. Das im Jahr 1963 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem soliden und ordentlichen Gesamtzustan...
Gesponsert
1 / 3
1.050.000 € 1.868 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
365 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus aus der Zeit um 1890 mit überzeugender Substanz und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Der repräsentative Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harrislee, 24955
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Wohnfläche: 88m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Nordstadt, Flensburg (24939)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 88 m² und verfügt über eine Doppelgarage mit 33 m² Nutzfläche sowie ein Gartenhaus mit 13 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
691 m² Grundstück
Neustadt, Flensburg (24939)
Argetra GmbH
1 / 4
835.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m²
·
685 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Denkmal...
Flensburger Arbeiter-Bauverein eG
1 / 28
950.000 € 8.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ballastkai 6, Fruerlund, Flensburg (24937)
ARCHITEKTUR Die moderne Architektur der fünf optisch freistehenden Häuser zeichnet sich durch eine großzügige offene Fassadengestaltung in Form von vielfältigen Balkonen, Dachterrassen und Verglasung...
1 / 1
835.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m²
·
685 m² Grundstück
Westliche Höhe, Flensburg (24937)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Denkmalschutzobjekt, 7 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 572m², Keller/vollunterke...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 15
335.000 € 2.463 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2.580 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24941)
Die angebotene Immobilie handelt sich um einen Bungalow, der ursprünglich ca. 1950/51 erbaut wurde und seitdem im Laufe der Jahre mehrfach erweitert und zuletzt Ende der 90er Jahre saniert wurde. Bei...
1 / 2
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Aufteilung Erdgeschoss: Windfang, Diele, Küche, Wohnzimmer, Zimmer, Gäste-WC Obergeschoss: Flur, Duschbad, 2 Zimmer Dachgeschoss: Abstellfläche Keller: Flur, 3 Kell...
Privat von Marit Gross
1 / 37
790.000 € 2.894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
829 m² Grundstück
Friesischer Berg, Flensburg (24937)
?? Exposé ?? Zwei Häuser auf einem Grundstück | Wohnen & Arbeiten möglich | provisionsfrei | 790.000 € ? ?Provisionsfrei kaufen und direkt sparen! Diese besondere Immobilie bietet Ihnen gleich zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 102 m², einschließlich einem Nebengebäude. Errichtet im Jahr 1972, verfügt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
157.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Jürgensby, Flensburg (24943)
Wohnungserbbaurecht - Im Erdgeschoss rechts (im westlichen Wohnblock gelegen mit Aufzug) befindet sich Wohnung Nr. 5 mit einer Wohnfläche von 98 m². Diese umfasst Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC...
von privat
1 / 14
1.327.500 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
Geschoss 1/4
Am Fördehang, Mürwik, Flensburg (24944)
Eine malerische Lage. Flensburg steht für maritimen Charme, nordische Gelassenheit und eine hohe Lebensqualität. Die Hafenstadt an der deutsch-dänischen Grenze begeistert mit viel Grün, der unmittelb...
1 / 3
292.849 € 3.528 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
450 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24937)
Wenn wir barrierefreies Bauen hören, denken wir sofort an den beliebten Haustyp Bungalow. Beim Bungalow sind alle Wohnräume auf einer Ebene, großzügige, offene Wohnwelten vorteilhaft gestaltet. Bei M...
Argetra GmbH
1 / 4
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Wohnfläche: 92m², Dachterrasse, Keller/vollunterkellert, ca. 1966 angebaut ...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Sandberg, Flensburg (24939)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Sandberg, Flensburg (24937)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
238.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
314 m² Grundstück
Jürgensby, Flensburg (24943)
Die Doppelhaushälfte für eine Familie erstreckt sich über zwei Etagen und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 92 m². Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau, der im Jahr 1966 er...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sandberg, Flensburg (24937)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Argetra GmbH
1 / 4
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
1 / 10
332.000 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Zwangsversteigerung - Einfamilienhaus in Flensburg (Massivbauweise) - Baujahr 1973, gepflegt - Ca. 152 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen - 5 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer - 2 Badezimmer - Voll unterkellert...
DAS Invest Team
1 / 5
222.950 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Südstadt, Flensburg (24937)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 verfügt über ein Untergeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss und eine integrierte Garage und zwei einfache Gartenhäuser. Die Gesamtwohnfläche beträgt 153 m². Die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
1 / 1
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
801 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg (24944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Terrasse, Keller/teilunterkellert,...
DAS Invest GmbH
1 / 5
209.300 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Mürwik, Flensburg (24944)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 2
560.379 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mürwik, Flensburg-Mürwik (24944)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Privat von Matthias Olszta
1 / 5
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Brahmsstrasse 1, Engelsby, Flensburg (24943)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine frisch sanierte Wohnung im 4. Stock, Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Über einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem in die entsprechende E...
1 / 10
215.000 € 2.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Mürwik, Flensburg (24944)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Flensburger Stadtteil Mürwik - einer Wohnlage, die für ihre ruhige Umgebung, die Nähe zur Flensburger Förde sowie ihre hervorragende Infrast...
von privat
1 / 7
469.999 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.140 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Flensburg befindet sich auf einem ca. 1.140 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 283 m², verteilt auf vier Woh...
von privat
1 / 18
258.000 € 2.716 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenhof 26, Mürwik, Flensburg (24944)
In sehr ruhiger Lage in Flensburg-Mürwik: Birkenhof Reihenhaus mit Stellplatz, und Garage angewachsener Garten mit zwei Bäumen Wohnfläche ca. 95 qm Nutzfläche ca. 30 qm Gesamtfläche ca. 125 qm Eigent...
1 / 21
249.990 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
131 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9c, Handewitt (24983)
In Handewitt bauen wir den Wohnpark "Anne-Frank-Ring". Auf 2.635 Quadratmetern Fläche entstehen 14 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie siche...
1 / 21
279.990 € 3.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
212 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9, Handewitt (24983)
1 / 24
339.990 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
244,8 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 11, Handewitt (24983)
1 / 1
157.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
Engelsby, Flensburg (24943)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 2.6%, Erdgeschoß, Wohnfl...
1 / 1
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
702 m² Grundstück
Engelsby, Flensburg (24943)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung! Einfamilienhaus in Flensburg Aufteilung: Teilkeller: Kellerflur, 4 Kellerräume; Erdgeschoss: Windfang, Flur, Wohnzimmer, Küche, Kinderzimmer, WC; Dachgeschoss: Flur...