Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Salzgitter Süd

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 36.500 € 2 Zimmer 42 m² Bad Salzgitter 38259
36.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1939, Aufteilungsplan: 39, Miteigentumsanteil: 1.17911%, Obergeschoß, Wohnfläche: 42m², Zimme...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 140 m² 960 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
Neu
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
960 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Charmantes Traumhaus in wunderschöner Hanglage mit zwei Wohneinheiten, großem Garten, Wintergarten, Whirlpool und herrlichen Panoramablicken – sofort verfügbar. Dieses besondere Zuhause verbindet vie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.450 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
Neu
315.450 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.850 € 5 Zimmer 124 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
327.850 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 109 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
309.350 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Südwall Bad Salzgitter 38259
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südwall, Bad, Salzgitter (38259)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.000 m² Grundstück Südwall Bad Salzgitter 38259
Neu
411.290 € 3.158 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südwall, Bad, Salzgitter (38259)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Bad Salzgitter 38226
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38226)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.750 € 5 Zimmer 142 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
345.750 € 2.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 5 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Südwall Bad Salzgitter 38259
428.850 € 3.224 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südwall, Bad, Salzgitter (38259)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Privat von Gerrit Peek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 6 Zimmer 123 m² 1.041 m² Grundstück Herrmann-Löns-Weg 37 Bad Salzgitter 38259
Neu
169.000 € 1.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.041 m² Grundstück
Herrmann-Löns-Weg 37, Bad, Salzgitter (38259)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438478/ Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit viel Potenzial auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in Salzgitter-Bad. Die Immobilie wur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 6 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
D
209.000 € 1.608 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 auf ca. 625 m² Grundstück mit sechs Zimmern, zwei Küchen und zwei Duschbädern. Das Haus ist voll unterkellert und bietet zusätzlich eine Ausbaureserve im Dachgescho...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.000 m² Grundstück Südwall Bad Salzgitter 38259
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südwall, Bad, Salzgitter (38259)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.190 € 5 Zimmer 144 m² 570 m² Grundstück Rothenberg Bad Salzgitter 38259
347.190 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
570 m² Grundstück
Rothenberg, Bad, Salzgitter (38259)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Südwall Bad Salzgitter 38259
407.190 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südwall, Bad, Salzgitter (38259)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 50 m² Bad Salzgitter 38259
E
75.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Bad, Salzgitter (38259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten sicheren Kapitalanlage! Diese gepflegte Hochparterre-Wohnung aus dem Jahr 1961 vereint den soliden Charme ihrer Bauepoche mit zeitgemäßem Komfort...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.950 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
381.950 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.500 € 2 Zimmer 42 m² Groß Mahner Salzgitter 38259
Neu
36.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Groß Mahner, Salzgitter (38259)
Die Wohnung mit der Nummer 39 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 41,80 m² und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Wohnküche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehört ein Kellerraum ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 41 m² Groß Mahner Salzgitter 38259
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Groß Mahner, Salzgitter (38259)
Die Wohnung mit der Nummer 40 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 41,30 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einer Wohnküche und einem Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.190 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
387.190 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.890 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
356.890 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.450 € 4 Zimmer 119 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
355.450 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 6 Zimmer 138 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
408.850 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 261.250 € 1 Zimmer 55 m² Ringelheim Salzgitter 38259
261.250 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
55 m²
Ringelheim, Salzgitter (38259)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 5 Zimmer 102 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
349.350 € 3.425 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.290 € 6 Zimmer 139 m² 1.000 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
411.290 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 4 Zimmer 119 m² 1.000 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.250 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
359.250 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
408.850 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.190 € 6 Zimmer 144 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
387.190 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
355.450 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 91.520 € 4 Zimmer 78 m² 241 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
91.520 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
241 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, erstreckt sich über 1 Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 78 m². Zusätzlich gibt es einen Anbau mit 14,75 m² Nutzfläche. Baujahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.300 € 4 Zimmer 164 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
438.300 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Stadthaus 124 Variante 2/3 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.940 € 4 Zimmer 153 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
419.940 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.150 € 4 Zimmer 108 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
368.150 € 3.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.500 € 4 Zimmer 166 m² 528 m² Grundstück Bad Salzgitter 38259
392.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
387.190 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
528 m² Grundstück
Bad, Salzgitter (38259)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.500 € 2 Zimmer 42 m² Bad Salzgitter 38259
Neu
36.500 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Bad, Salzgitter (38259)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 36.000 € 2 Zimmer 41 m² Bad Salzgitter 38259
Neu
36.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bad, Salzgitter (38259)
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.