Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Salzgitter Nord

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 2 Zimmer 52 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 2.85235%, 2. Etage, Wohnfläche: 52m², Zimmer: ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.850 € 5 Zimmer 133 m² 652 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
Neu
378.850 € 2.849 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
652 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.190 € 5 Zimmer 144 m² 653 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
Neu
357.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
653 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 5 Zimmer 166 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
407.500 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.050 € 5 Zimmer 136 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
394.050 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.750 € 5 Zimmer 142 m² 658 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
406.290 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 124 m² 651 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
651 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.750 € 5 Zimmer 142 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
400.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
424.750 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lebenstedt Salzgitter 38226
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bruchmachtersen Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bruchmachtersen, Salzgitter (38228)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 152 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
350.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Komfort, Eleganz und naturnahem Wohnen. Gelegen in einer ruhigen und familienfreun...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 373.850 € 5 Zimmer 133 m² 760 m² Grundstück Salder Salzgitter 38229
373.850 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
760 m² Grundstück
Salder, Salzgitter (38229)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 657 m² Grundstück Felsweg Salder Salzgitter 38229
361.290 € 2.774 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
657 m² Grundstück
Felsweg, Salder, Salzgitter (38229)
Wohnung zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 159 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
80.000 € 503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Zwangsversteigerung! Versteigert wird eine Etagenwohnung in Salzgitter mit ca. 159 m² Wohnfläche in Massivbauweise aus dem Jahr 1950. Sie hat den Charakter einer Doppelhaushälfte. Die Immobilie befin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.750 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
410.750 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieses großzügige Haus mit seinem klassischen Satteldach vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohngefühl, das Sie vom ersten Moment an begeistert. Der variable Grundriss passt sich Ihrem Alltag an - he...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 52 m² Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die Wohnung mit der Nummer 31 befindet sich im zweiten Stock links und bietet eine Wohnfläche von 51,78 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, einer Küche und einem Wohnzim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.150 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38228
393.150 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Dieser Bungalow begeistert nicht nur auf den ersten Blick mit seinem charmanten, modernen Design - er schenkt Ihnen vor allem ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Die markante Winkelform eröffn...
Argetra GmbH
Neu
60.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Einzelfamilienhaus (Bungalow) mit einem Stockwerk und Keller, Flachdach, Wohnfläche von 199,38 m², sowie Garage, Baujahr 1972. Aufteilung: 3 Flure, Gäste-WC, 6 Zimmer, Bad/WC, Küche und Wohnzimmer. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Bungalow, Baujahr: ca. 19...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
Die Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes...
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Bungalow, Baujahr: ca. 1972, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord
Privat von C. Matzke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.900 € 4 Zimmer 60 m² EG Lichtenberg Salzgitter 38228
Neu
E
149.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Investieren Sie in einen der beliebtesten Stadtteile Salzgitters mit einer soliden Rendite von 5,76%. Die angebotene Wohnung ist zu folgenden Konditionen vermietet: NKM: 720 € NK: 180 € Diese im Apri...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 6 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Reitling 1 Lichtenberg Salzgitter 38228
439.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Reitling 1, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
„Exklusives Designhaus Unikat – Wo Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden. Dieses einmalige Anwesen besticht durch zeitlose Eleganz, höchste Bauqualität und eine Architektur, die seinesgleichen sucht. J...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38226
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38226)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.308 € 1 Zimmer 52,9 m² Lichtenberg Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg 38228
A+
273.308 € 5.165 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,9 m²
Lichtenberg, Salzgitter Lichtenberg / Lichtenberg (38228)
Der Pflege-Neubau bietet ausgezeichnete Perspektiven. Und das gilt gleich in doppelter Hinsicht: Einerseits für Investorinnen und Investoren, die hier eine einmalige Gelegenheit zur Kapitalanlage hab...
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Lichtenberg Salzgitter 38228
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.850 € 5 Zimmer 124 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
362.850 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.190 € 5 Zimmer 144 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
Neu
382.190 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.500 € 5 Zimmer 166 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
387.500 € 2.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.350 € 4 Zimmer 109 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
344.350 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.450 € 5 Zimmer 119 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
350.450 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.750 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Michael-Ende-Ring Gebhardshagen Salzgitter 38229
380.750 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Michael-Ende-Ring, Gebhardshagen, Salzgitter (38229)
Wohnung
1.615 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.230 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
873 €/m²
Höchster Preis
3.737 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Salzgitter
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.