2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oppach (02736), Görlitz
Herr Robert Künzel
1 / 6
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
645,1 m² Grundstück
Oppach (02736)
Das Cozy 2 vereint ein harmonisches Wohngefühl mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der fließend in den Garten übergeht. So können Sie entspannte Stunden im Grünen verbringen und gesellige Momente...
1 / 5
85.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.240 m² Grundstück
Oppach (02736)
Eine Immobilie voller Möglichkeiten - mitten im Herzen von Oppach. Der ehemalige Gasthof bietet auf rund 350 m² Wohn- und Gewerbefläche Raum für Ideen, Visionen und gemeinsames Leben unter einem Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oppach, 02736
1 / 5
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Frau Antje Dießner
1 / 16
55.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Schönbach (02708)
Dieses gut instand gehaltene Gebäude ist ein tolles Beispiel für die Umgebindehäuser der Oberlausitz. Mit dem erneuerten Umgebinde (1996) und der schicken Schieferfassade strahlt einen das Haus regel...
Frau Antje Dießner
1 / 17
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
Herr Robert Künzel
1 / 10
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
Home 6 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit einer durchdachten Grundfläche von fast 144 m², das Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Raum für individuelles Wohnen bietet. Dieses Haus ...
1 / 7
89.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.770 m² Grundstück
Sohland (02689)
Wir freuen uns, Ihnen im schönen Sohland an der Spree eine einzigartige Immobilie mit großem Grundstück zum Verkauf anbieten zu können. Diese ruhige und idyllische Lage bietet Ihnen die perfekte Gele...
Bert Thiemer
1 / 15
358.677 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Sohland (02689)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
1 / 9
55.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
570 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
ländliche Lage im Ort Cunewalde Umgebungsbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser gute Verkehrsanbindung (ÖPNV: Bus fußläufig erreichbar; BAB ca. 16 km entfernt) Bei der zur Versteigerung anstehenden Imm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
1 / 17
93.000 € 261 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
356 m²
·
557 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.200,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.156,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 200,00 m² Bei einer kalkulierten Durchschnittsmiete von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
1 / 10
92.000 € 208 €/m²
13 Zimmer
·
660 m²
·
485 m² Grundstück
Friedersdorf, Neusalza-Spremberg (02742)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.230,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.217,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 250,00 m² Bei dem Mehrfamilienhaus in Neusalza-Spremberg...
Bert Thiemer
1 / 11
372.125 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Sohland (02689)
Herr Frank Reppe
1 / 17
210.000 € 636 €/m²
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Herr Lutz Schiel
1 / 12
Neu
246.169 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
625 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland a.d. Spree (02689)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
1 / 10
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
Herr Robert Künzel
1 / 10
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Friedersdorf, Friedersdorf bei Löbau (02742)
1 / 8
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
733 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde- Kirschau (02681)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Robert Künzel
1 / 4
163.999 € 3.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
512,3 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Unser Cozy 1 - dein Rückzugsort Cozy 1 ist ideal für Singles, die ein gemütliches und funktionales Zuhause suchen. Der multifunktionale Wohn- und Schlafbereich bietet höchsten Komfort und direkten Zu...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
1 / 6
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 159 m² und verfügt über einen Garagenanbau (26 m²) mit angeschlossenem überdachten Fre...
1 / 3
48.500 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
In ruhiger und sonniger Lage des Großpostwitzer Ortsteils Eulowitz bieten wir Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das Anwesen überzeugt durch seine idyllische Umgebung und das ang...
1 / 12
256.169 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
625 m² Grundstück
Wehrsdorf, Sohland a.d. Spree (02689)
1 / 6
330.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
2.844 m² Grundstück
Lawalde (02708)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - ob als Zuhause für mehrere Generationen, mit separater Ferienwohnung oder als Kapitalanlage: Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Dorf Lage bietet Platz, Komfort und ec...
1 / 11
99.000 € 660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sohland (02689)
Dieses großzügige EFH älteren Baujahres liegt idyllisch abseits der Hauptverkehrsstraße und bietet ein herrlich blühendes Gartenparadies. Um 2000 erfolgten an der Immobilie umfangreiche Sanierungsarb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
1 / 7
198.500 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.814 m² Grundstück
Wilthen (02681)
In der reizvollen Landschaft der Oberlausitz, im idyllischen Ort Wilthen, steht dieses charmante Einfamilienhaus zum Verkauf, das mit seinem großzügigen Grundstück und seiner familienfreundlichen Ges...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 159m², Terrasse, Garage vorhanden
1 / 13
64.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilthen (02681)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit zwei Garagen und einem zusätzlichen Stellplatz direkt am Grundstück - komfortables Parken inklusive. Der eigene Garten bietet Raum für entspannte Stund...
Herr Robert Künzel
1 / 8
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Großschweidnitz (02708)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der modernes Wohnen auf rund 90 m² mit funktionalem Design vereint. Die geschickte Winkelbauweise zusammen mit einer großzügigen Sonnenterras...
1 / 8
Neu
99.000 €
Haus zum Kauf
3.300 m² Grundstück
Dr.-Max-Krell-Park 41 Haus A4, Großschweidnitz (02708)
Die zu veräußernde Liegenschaft besteht aus einer unvermessenen Teilfläche von ca. 3.300 m² welche bebaut ist mit einem charmanten ehem. Klinikgebäude inklusive Anbau und einem Unterstand für Fährräd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.003 m² Grundstück
Singwitz, Doberschau-Gaußig (02692)
Früheres Wohnstallhaus mit 2 Etagen und einer Wohnfläche von 200 m², sowie einer angeschlossenen Scheune. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1770 und war Teil eines Ritterguts. Es steht unter Denkmalsch...
1 / 5
249.000 € 877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
284 m²
·
998 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach/Sachsen (02730)
Dieses Einfamilienhaus bietet rund 190 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und viel Platz für Familie, Arbeit oder Hobbys. Großzügige, helle Räume, eine einladende Küche mit Essbereich und der direkte Zuga...
Frau Antje Dießner
1 / 10
91.500 € 863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
106 m²
·
1.264 m² Grundstück
Niedercunnersdorf (02708)
Ein echtes Oberlausitzer Fachwerkhaus zeichnet sich durch seine markante Silhouette aus. Krüppelwalmdach mit neuen Biberschwanzziegel; Blockstube im Fachwerkteil; Holz- und Kunststoff-Fenster mit Spr...
Herr Robert Künzel
1 / 7
265.879 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Neugersdorf, Ebersbach-Neugersdorf (02727)
Dieses Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur und einen wohlüberlegten Grundriss, der großzügige Bereiche für Familie, Gäste und individuelle Bedürfnisse bereitstellt. Großflächige b...
Frau Bianca Deckert
1 / 8
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...