Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Monzelfeld (54472), Bernkastel-Wittlich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Frau Nesrin Yazici
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 112 m² Kues Bernkastel-Kues 54470
425.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese exklusive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem von vier modernen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Wohnungen und vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnqualität. Auf großzügigen c...
Gesponsert
Herr Thomas Klauck
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 715.000 € 40 Zimmer 1.277 m² 7.430 m² Grundstück Heinzerath Morbach 54497
H
715.000 € 560 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.277 m²
·
7.430 m² Grundstück
Heinzerath, Morbach (54497)
Kurzbeschreibung Baujahre von 1962 bis 1998 Objekt Die gepflegte und vollvermietete Wohnanlage bestehend aus mehreren Wohnhäusern ca. (1962/1977/1984/1998), Garagen und einer ehemaligen Schreinerei w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monzelfeld, 54472
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.294 € 6 Zimmer 166 m² 676 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.904 € 5 Zimmer 166 m² 676 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
343.904 € 2.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.773 € 4 Zimmer 114 m² 537 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
289.773 € 2.542 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.886 € 4 Zimmer 152 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
367.886 € 2.420 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.240 € 4 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
325.240 € 2.391 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.936 € 4 Zimmer 133 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Neu
382.294 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
676 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.936 € 4 Zimmer 141 m² 634 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
358.936 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.101 € 5 Zimmer 159 m² 669 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
363.101 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
669 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 437.320 € 5 Zimmer 141 m² 712 m² Grundstück Gonzerath Serrig 54455
437.320 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
712 m² Grundstück
Gonzerath, Serrig (54455)
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.042 € 4 Zimmer 133 m² 648 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
358.042 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.889 € 5 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Longkamp 54472
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Longkamp (54472)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 14.04 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.889 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Longkamp 54472
369.889 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Longkamp (54472)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Gonzerath Morbach 54497
130.000 € 1.182 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach (54497)
Das Haus in Massiv Bauweise im Reihenhaus Charakter - wurde 2017/18 zu 2 Appartements umgebaut unter dem Motto „Klein Fein Zeitgemäß- die obere Whg. Ist derzeit noch vermietet bis zum 31.07.2026 ( Üb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.042 € 5 Zimmer 133 m² 648 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
331.042 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
648 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 301.673 € 4 Zimmer 121 m² 537 m² Grundstück Gonzerath Morbach Gonzerath 54497
Neu
301.673 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
537 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Neu
356.936 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
634 m² Grundstück
Gonzerath, Morbach Gonzerath (54497)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 96,4 m² Nikolausufer 58 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
415.000 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
96,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 100,2 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
449.000 € 4.482 €/m²
3 Zimmer
·
100,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 238.000 € 54 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
238.000 € 4.407 €/m²
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 3 Zimmer 77,7 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
340.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung. Beim Objekt handelt es sich um eine Eigentumsw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 2 Zimmer 80,2 m² Nikolausufer 57 Kues Bernkastel-Kues 54470
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 60,7 m² EG Kues Bernkastel-Kues 54470
265.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese traumhafte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in einer exklusiven Neubauanlage. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist l...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.989 € 3 Zimmer 106,8 m² frei ab sofort Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
362.989 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 26.10.2023 - gültig bis: 26.10.2033 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 21 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 113 m² Kues Bernkastel-Kues 54470
425.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Neubauprojekt in bester Lage von Bernkastel-Kues - am Hafen und dennoch in angenehm ruhiger Umgebung. Die moderne Architektur dieses Projekts vereint zeitgemäßes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.572 € 2 Zimmer 83,8 m² frei ab sofort Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
298.572 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.850 € 3 Zimmer 135,7 m² EG Am Lieschberg 44 Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
498.850 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,7 m²
·
EG
Am Lieschberg 44, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Wohnanlage wird in hochwasserfreier Lage, vis-à-vis zum Kueser Hafen und somit in einer einmaligen und besonderen Lage in Bernkastel-Kues errichtet. GESTALTUNG Architektonisches Meisterwerk k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.388 € 3 Zimmer 109,8 m² frei ab sofort Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
395.388 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.040 € 2 Zimmer 80,6 m² frei ab sofort Kues Bernkastel-Kues 54470
A+
274.040 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Servatius & Adam-Müller Immobilien &  Finanzierungen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 61 m² Kues Bernkastel-Kues 54470
255.000 € 4.180 €/m²
2 Zimmer
·
61 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Profitieren Sie von den Sonderabschreibungen für Mietwohnungsneubauten! Einzigartiges Wohnen in Bernkastel-Kues! Diese drei charmanten Wohnungen mit Sonnenbalkon / Sonnenterasse (Eckdaten s. unten) b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 89 m² EG Mülheim 54486
285.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mülheim (54486)
!Hohe Steuervorteile durch degressive Abschreibung von 5% bei Eigennutzung und zusätzliche 5% bei Vermietung! Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Eigentumswohnung an, welche an der schönen Mosel liegt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.430 € 5 Zimmer 131 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
338.430 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.530 € 4 Zimmer 150 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
356.530 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.990 € 4 Zimmer 123 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
314.990 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.490 € 4 Zimmer 114 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
296.490 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.540 € 5 Zimmer 156 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
365.540 € 2.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.190 € 4 Zimmer 132 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
324.190 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.890 € 5 Zimmer 141 m² 702 m² Grundstück Hundheim Morbach 54497
332.890 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
702 m² Grundstück
Hundheim, Morbach (54497)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.512 €/m²
Höchster Preis
3.525 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
678 €/m²
Höchster Preis
3.078 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Monzelfeld
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.