Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Alflen (56828), Cochem-Zell

Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.599 € 5 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Alflen 56828
338.599 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alflen (56828)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Immowelt logo
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.919 € 5 Zimmer 145 m² 950 m² Grundstück Winterspelt 54616
366.919 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
950 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alflen, 56828
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Müllenbach 56761
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.859 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Leienkaul 56759
309.859 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 13.01 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 10 Zimmer 283 m² 914 m² Grundstück Wollmerath 56826
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 610 m² Grundstück Leienkaul 56759
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
610 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 180 m² 1 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
1 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir regelmäßig Immobilien und Grundstücke im Raum Eifel/Mosel. Aktuell haben wir über 50 Kaufgesuche in unserem System, die noch auf die richtige Immobilie oder ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.999 € 5 Zimmer 162 m² 590 m² Grundstück Ulmen 56766
344.999 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
590 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Wohnkomfort und ausgezeichnete Qualität Du suchst nicht nur ein Einfamilienhaus - du möchtest besondere Momente erleben. Mit deiner Familie, mit Freunden oder auch ganz für dich. Und du möchtest ein ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 118 m² 629 m² Grundstück Urschmitt 56825
Neu
190.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, 1-geschossig, unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Sie hat eine Wohnfläche von 117,8 m² und verfügt über eine Kellergarage sowie zwei Schuppen. Das Haus wurde etw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 118 m² 629 m² Grundstück Urschmitt 56825
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1986, 1 Etage(n), Wohnfläche: 118m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
190.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
Argetra GmbH
Neu
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
629 m² Grundstück
Urschmitt (56825)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.809 € 4 Zimmer 135 m² 590 m² Grundstück Ulmen 56766
314.809 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Ulmen (56766)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 800 m² Grundstück Dohr 56812
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
800 m² Grundstück
Dohr (56812)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 17.533 m² Grundstück Eppenberg 56759
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17.533 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 1 m² 17.533 m² Grundstück Eppenberg 56759
Neu
204.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
17.533 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Ein freistehendes Haus mit einem Stockwerk und Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss, das um 1950 erbaut wurde. Der Verkehrswerte beinhaltet Zubehör im Wert von 3.000 € (zwei 40-Fuß-Überseeconta...
204.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17.533 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ehemalige ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
204.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
17.533 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.839 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück Kaisersesch 56759
378.839 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.799 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Kaisersesch 56759
375.799 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Frau Julia Gebauer
375.799 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Familien brauchen Freiraum - wir zeigen Ihnen, wie Ihr Traumhaus diesen Wirklichkeit werden lässt! Informieren Sie sich in lockerer Atmosphäre über unsere cleveren Ausbaupakete und entdecken Sie die ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Cochem 56812
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Cochem (56812)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
Neu
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 m² 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und Garage, erbaut im Jahr 1970 und seit 2001 modernisiert. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 ...
Argetra GmbH
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierung ab ca. 2001
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Am Kellerborn 1-555 Eller Ediger-Eller 56814
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-555, Eller, Ediger-Eller (56814)
Dieses Ferienhaus am Waldrand wird einschließlich der attraktiven Einrichtung und einem Tripel-Net-Mietvertrags mit Roompot mit einem Einkommen von € 16.450 ex MwSt. pro Jahr bei 0 Wochen Eigennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 4 Zimmer 83 m² 433 m² Grundstück Am Kellerborn 1-539 Eller Cochem 56814
210.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
433 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-539, Eller, Cochem (56814)
Sind Sie auf der Suche nach einem luxuriösen Ferienhaus, das ganz individuell gestaltet werden kann? Dieses einzigartige Haus für 6 Personen liegt am Rande des Parks und bietet einen unvergleichliche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 83 m² 324 m² Grundstück Am Kellerborn 1-597 Eller Cochem 56812
175.000 € 2.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
324 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-597, Eller, Cochem (56812)
Diese gemütliche 4-Personen-Ferienwohnung im Ferienresort Cochem bietet alles, was Sie für einen erholsamen Aufenthalt benötigen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche bildet das gemütliche Herzstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.500 € 7 Zimmer 137 m² 553 m² Grundstück Am Kellerborn 1-552 Eller Cochem 56812
257.500 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137 m²
·
553 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-552, Eller, Cochem (56812)
Diese freistehende Villa wurde umgebaut, um 10 Erwachsene und 2 Kinder zu beherbergen. Wohnzimmer, offene Küche, 6 Schlafzimmer, 4 Bäder, 2 Toiletten. Diese Immobilie wird einschließlich der stimmung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.500 € 4 Zimmer 78 m² 419 m² Grundstück Am Kellerborn 1-574 Eller Cochem 56812
184.500 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
419 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-574, Eller, Cochem (56812)
Diese komfortable Ferienwohnung in Cochem bietet alles, was du für einen entspannten Aufenthalt an der Mosel brauchst. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern ist die Wohnung für vier Personen ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.500 € 7 Zimmer 133 m² 425 m² Grundstück Am Kellerborn 1-575 Eller Cochem 56812
274.500 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
425 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-575, Eller, Cochem (56812)
Schön renovierte Ferienwohnung mit einem echten Koos-Konijn-Schlafzimmer für die Kinder. Das Äußere dieses Hauses wurde kürzlich komplett neu gestrichen. Inklusive eines Tripel-Net-Mietvertrags mit R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 152 m² 496 m² Grundstück Am Kellerborn 1-548 Eller Cochem 56812
295.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
496 m² Grundstück
Am Kellerborn 1-548, Eller, Cochem (56812)
Herr Josef Ilgen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 160 m² 265 m² Grundstück Bad Bertrich 56864
H
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
265 m² Grundstück
Bad Bertrich (56864)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Wohnlage. Das Haus wurde durch einen Brand im Erdgeschoss beschädigt. Die Substanz ist weitgehen...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.309 € 4 Zimmer 136 m² 697 m² Grundstück Mehren 54552
A+
329.309 € 2.421 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
697 m² Grundstück
Mehren (54552)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.998 € 5 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Zettingen 56761
309.998 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Zettingen (56761)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 107 m² 332 m² Grundstück Mehren 54552
E
220.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
332 m² Grundstück
Mehren (54552)
Einfamilienhaus in Mehren Makleranfragen ausdrücklich nicht erwünscht MEHREN Einfamilienwohnhaus in ruhiger und doch zentraler Lage in zweiter Reihe. Wohnfläche 107qm EG offenes Wohnzimmer, Küche, Zi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.297 m² Grundstück Bermel 56729
E
320.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.297 m² Grundstück
Bermel (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bermel mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 212 m² sowie einem Keller mit Abstellmöglichkeiten. Die Immobilie bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 6 Zimmer 110 m² 470 m² Grundstück Fankel Bruttig-Fankel 56814
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 5 Zimmer 101 m² 94 m² Grundstück Alf 56859
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
Wohnung
1.436 €/m²
Niedrigster Preis
1.220 €/m²
Höchster Preis
1.651 €/m²
House illustration
Haus
1.548 €/m²
Niedrigster Preis
709 €/m²
Höchster Preis
2.860 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Alflen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.