Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Heinsberg (52525), Heinsberg

Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.059 € 4 Zimmer 134 m² 412 m² Grundstück Aphoven/Laffeld Heinsberg 52525
Neu
322.059 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
412 m² Grundstück
Aphoven/Laffeld, Heinsberg (52525)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 129 m² Heinsberg 52525
A
489.000 € 3.791 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Heinsberg (52525)
Diese exklusive Maisonettewohnung befindet sich in der charmanten Stadt Heinsberg und bietet eine Wohnfläche von circa 129 Quadratmetern. Die Wohnung wurde durch eine Zwischenwand räumlich in zwei Wo...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.500 € 5 Zimmer 136,8 m² 1.251 m² Grundstück Oberbruch Heinsberg 52525
H
234.500 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
1.251 m² Grundstück
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahre 1950 bietet eine Wohnfläche von ca. 136,75 m² und eine Grundstücksfläche von ca. 1.251m². Insgesamt verfügt die Immobilie über fünf gut geschnittene Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 798 m² Grundstück Oberbruch Heinsberg 52525
H
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
798 m² Grundstück
Oberbruch, Heinsberg (52525)
HINWEIS: Preiswerter Kaufpreis gegen Eintragung unentgeltliches Wohnrecht (Näheres siehe unten)! Eingebettet in eine ruhige, gepflegte Wohnstraße und umgeben von harmonischer Wohnhausbebauung entfalt...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.050 € 4 Zimmer 134 m² 402 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
Neu
439.050 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
402 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 5 Zimmer 259 m² 2. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
999.000 € 3.857 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
259 m²
·
2. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Dieses außergewöhnliche Penthouse (WE 9) bildet nicht nur das architektonische Highlight des AERIUM-Projekts - es zählt mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 259 m² zu den größten und exklusiv...
Herr Stefan Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.263 m² Grundstück Mühlenstr. 57 Karken Heinsberg 52525
F
370.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.263 m² Grundstück
Mühlenstr. 57, Karken, Heinsberg (52525)
Wohnen mit Charakter - Stilvoll saniertes Bauernhaus mit großem Garten in Heinsberg-Karken In einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohngegend von Heinsberg-Karken erwartet Sie dieses charmante...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 6 Zimmer 144 m² 300 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
Neu
411.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
300 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Flair 134: Ihr Heimathafen mit grenzenlosen Möglichkeiten Das Flair 134 ist weit mehr als nur ein Haus - es ist ein Versprechen an Ihre Zukunft. Mit seiner klaren Architektur und dem Fokus auf Licht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 99 m² 539 m² Grundstück Heinsberg 52525
G
339.000 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
539 m² Grundstück
Heinsberg (52525)
Einfamilienhaus mit Garage in 52525 Heinsberg Mitten in der Stadt! Diese freistehende Immobilie befindet sich auf einem ca. 539 m² großen Grundstück im Stadtzentrum von Heinsberg. Von hier aus die Ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 144 m² 677 m² Grundstück Waldfeucht 52525
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
677 m² Grundstück
Waldfeucht (52525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, Denkmalschutzobjekt, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 144m², Keller/teilunterkellert, mit Scheu...
Immowelt logo
Frau Gina Görtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.520 € 376,3 m² Aphoven/Laffeld Heinsberg 52525
689.520 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
Aphoven/Laffeld, Heinsberg (52525)
"UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 222,9 m² 2.143 m² Grundstück Heinsberg 52525
D
559.000 € 2.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
222,9 m²
·
2.143 m² Grundstück
Heinsberg (52525)
Mitten im lebendigen Zentrum von Heinsberg eröffnet sich Ihnen ein renditestarkes Investmentpaket in einem ansprechenden Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1992. Die Lage überzeugt durch hohe Passa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 7 Zimmer 152 m² 638 m² Grundstück Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
Neu
462.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
638 m² Grundstück
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Das Lichthaus 152 überzeugt durch seine klare Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf die Bedürfnisse moderner Familien abgestimmt ist. Schon beim Be...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 685.228 € 4 Zimmer 143 m² 1.230 m² Grundstück Oberbruch Heinsberg 52525
685.228 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.230 m² Grundstück
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus in Heinsberg ist ein maßgeschneidertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwe...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Kenth Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 449.633 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Karken Heinsberg 52525
449.633 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Karken, Heinsberg (52525)
Dieses projektiert gebaute LivingHaus in Heinsberg bietet dir ein modernes und individuell gestaltetes Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern. Es erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Unterbruch Heinsberg 52525
389.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Unterbruch, Heinsberg (52525)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung (WE 5) im Obergeschoss des modernen NEU!Bauprojekts AERIUM überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Großzügigkeit auf r...
Herr Kenth Möller
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.228 € 4 Zimmer 126 m² 1.015 m² Grundstück Dremmen Heinsberg 52525
525.228 € 4.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.015 m² Grundstück
Dremmen, Heinsberg (52525)
Das maßgeschneiderte Eigenheim von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist deine persönliche Architektur-Vision, die mit höchster Präzision und Leidenschaft umgesetzt wird. Dieses zweistöcki...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
Neu
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Wohnkomfort auf einer Ebene - Wo die Familie zu Hause ist Im Bungalow 110 verschmelzen modernes Design und gemütliche Nestwärme zu einem harmonischen Ganzen. Er ist der ideale Rückzugsort für die vie...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 6 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
Neu
434.000 € 2.747 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Urbaner Chic trifft auf Familienglück Das Flair 152 RE ist mehr als nur ein Stadthaus - es ist ein Statement für modernes Wohnen. Klare Linien und ein durchdachtes Raumkonzept fangen das pulsierende ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 4 Zimmer 114 m² 360 m² Grundstück Kempen Heinsberg 52525
377.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
360 m² Grundstück
Kempen, Heinsberg (52525)
Titel: Klein von außen, ganz groß im Herzen: Ihr neues Wohnglück. Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre. Auf einer kompakten Grundfläche von gerade einmal 70 m² entfaltet sich ein wahres Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 5 Zimmer 142 m² 393 m² Grundstück Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
Neu
394.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
393 m² Grundstück
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Das Bodensee 129 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Geschichten geschrieben werden und das Leben in all seinen Facetten Platz findet. Mit seiner offenen, licht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 135 m² 92 m² Grundstück Schafhausen ;Heinsberg 52525
Neu
534.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
92 m² Grundstück
Schafhausen, ;Heinsberg (52525)
Zweiseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohn- und Gewerbeeinheit, Baujahr 2019. Das Gebäude ist ein- bis viergeschossig, nicht unterkellert und erstreckt sich über eine Fläche von 135...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 134 m² 435 m² Grundstück Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
Neu
397.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
435 m² Grundstück
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 109 m² 580 m² Grundstück Hückelhoven 41836
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
580 m² Grundstück
Hückelhoven (41836)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 109m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, Baujahr unbekannt, rückwärtiger Anbau ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 114 m² 157 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
Neu
120.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
157 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Doppelhaus in einer Sackgasse, auf zwei Etagen mit Keller und einem einstöckigen Flachdachanbau, insgesamt 113,6 m² Wohnfläche, inklusive Gartenhaus. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es wird au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 112 m² 2.265 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
2.265 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Freistehendes Wohnhaus, ebenerdig, wahrscheinlich ohne Keller, 112 Quadratmeter Wohnfläche, mit einem Nebengebäude von 60 Quadratmetern, Baujahr ungefähr 1950. Informationen zur Zimmeraufteilung und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 225 m² 809 m² Grundstück Schafhausen Heinsberg 52525
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
809 m² Grundstück
Schafhausen, Heinsberg (52525)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 225 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 85 Quadratmetern. Es gibt außerdem eine Doppelgarage mit ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.050 € 1 Zimmer 43 m² Randerath/Uetterath Heinsberg 52525
230.050 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Randerath/Uetterath, Heinsberg (52525)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 135 m² 92 m² Grundstück Heinsberg ;Heinsberg 52525
Neu
534.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
92 m² Grundstück
Heinsberg, ;Heinsberg (52525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 225 m² 809 m² Grundstück Straeten Heinsberg 52525
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
809 m² Grundstück
Straeten, Heinsberg (52525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 112 m² 2.265 m² Grundstück Waldenrath Heinsberg 52525
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
2.265 m² Grundstück
Waldenrath, Heinsberg (52525)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 114 m² 157 m² Grundstück Dremmen Heinsberg 52525
Neu
120.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
157 m² Grundstück
Dremmen, Heinsberg (52525)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Oberbruch Heinsberg 52525
A
189.000 € 2.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,3 m²
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Immobilie zur Kapitalanlage? Dann sind Sie hier gerade fündig geworden. Angeboten wird eine vermietete Wohnung mit Balkon und Terrasse. Sie befindet sich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 89 m² 384 m² Grundstück Oberbruch Heinsberg 52525
Neu
172.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
384 m² Grundstück
Oberbruch, Heinsberg (52525)
Doppelhaushälfte in zwei Etagen, mit Keller, die eine Wohnfläche von 89 m² umfasst. Das Gebäude verfügt über zusätzliche Nebengebäude wie eine Garage, einen Schuppen und eine überdachte Hoffläche. Es...
Frau Hiltrud Königs
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.950 € 4 Zimmer 148 m² 1.580 m² Grundstück Lieck Heinsberg 52525
799.950 € 5.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.580 m² Grundstück
Lieck, Heinsberg (52525)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus der Baureihe Evo als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sowie über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 225 m² 809 m² Grundstück Straeten Heinsberg 52525
Neu
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
809 m² Grundstück
Straeten, Heinsberg (52525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 114 m² 157 m² Grundstück Dremmen Heinsberg 52525
Neu
120.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
157 m² Grundstück
Dremmen, Heinsberg (52525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, 2 Etage...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 112 m² 2.265 m² Grundstück Waldenrath Heinsberg 52525
129.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
2.265 m² Grundstück
Waldenrath, Heinsberg (52525)