Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sottrum (27367), Rotenburg (Wümme)

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
G
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 119 m² 508 m² Grundstück Sottrum 27367
C
349.000 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
508 m² Grundstück
Sottrum (27367)
MIETFREI AB SEPTEMBER Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und besonders gefragten Lage von Stuckenborstel. Die von Bäumen gesäumte Straße und die umliegende Natur schaffen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sottrum, 27367
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.563.508 € 7 Zimmer 287 m² 700 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.563.508 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
287 m²
·
700 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Willkommen im Quattro 287 in Ottersberg! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen 287 m² durchdachte Wohnfläche, ideal für Singles und Kapitalanleger. Perfekt aufgeteilt mit offenen Wohnbereichen und m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.070.000 € 9 Zimmer 340,8 m² 3.329 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
D
1.070.000 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
340,8 m²
·
3.329 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch die massive Bauweise, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Wohnkomfort und Funktionalität au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.712.650 € 4 Zimmer 77 m² 5.000 m² Grundstück Mitteldorf Ottersberg 28870
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
Erleben Sie komfortables Wohnen auf einer Ebene in diesem ansprechenden Bungalow mit 77 m² Wohnfläche. Die ruhige, naturnahe Lage eignet sich ideal für Singles, die Wert auf ein behagliches Zuhause l...
1.712.650 € 22.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
5.000 m² Grundstück
Mitteldorf, Ottersberg (28870)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bahnhof, Elmshorn (25335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.868 € 7 Zimmer 164 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen im Lichthaus 152 - Ihrem neuen Zuhause in Ottersberg! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet mit 164 m² Wohnfläche ausreichend Raum für individuelle Lebensgestaltung. Die durchdac...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 168 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
405.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 358.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
358.450 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Ahausen mit großzügigen 107 m² Wohnfläche, ideal für Singles oder Paare, die Wert auf eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Der lichtdurchf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 411.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
411.919 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein Einfamilienhaus mit großzügigen 143 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie eine offene Küche. Die ruhige,...
Privat von Peer Ebert
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 10 Zimmer 212 m² 1.883 m² Grundstück Quelkhorner Landstraße 3 Quelkhorn 28870
C
440.000 € 2.075 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212 m²
·
1.883 m² Grundstück
Quelkhorner Landstraße 3, Quelkhorn (28870)
Das ehemalige Bauernhaus können Sie nach Ihren Wünschen gestalten oder auch direkt nach ein paar Schönheitsreparaturen beziehen. EG: Im Badezimmer Erdgeschoss können Sie in der Eckbadewanne entspanne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 408.950 € 4 Zimmer 90 m² 964 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
408.950 € 4.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Ottersberg - ein ideales Zuhause auf 90 m² für Singles. Genießen Sie ein stufenfreies Wohnen mit einem großzügigen Wohnzimmer und hellen Schlafzimmern. Die ruhige Lag...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.266 € 4 Zimmer 131 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
550.266 € 4.201 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Ottersberg, der mit viel Platz und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² finden Sie alles, was Ihre Familie b...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 352.350 € 4 Zimmer 101 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
352.350 € 3.489 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein flexibles Raumkonzept für Singles. Der lichtdurchflutete Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine angenehme Atmosphäre. Genießen Sie den d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 525.140 € 4 Zimmer 130 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
525.140 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Das Flair 134 bietet den idealen Raum für Familien und überzeugt durch seine großzügige Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und vier lichtdurchfluteten Räumen profitieren Sie von einem hohen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.498 € 4 Zimmer 126 m² 964 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Das Flair 125 überzeugt als ideales Zuhause für Singles. Mit seiner ausgereiften Raumaufteilung auf 126 m² bietet das moderne Einfamilienhaus ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 484.550 € 4 Zimmer 101 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
484.550 € 4.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 100 in Ottersberg, ideal für Familien, die ein Zuhause für alle Lebensphasen suchen. Mit 101 m² Wohnfläche bietet dieses Haus genau den richtigen Raum für junge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 324.650 € 4 Zimmer 77 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
324.650 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie diesen gut geplanten Bungalow in Ahausen mit 77 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, die eine naturnahe, komfortable Wohnform suchen. Genießen Sie die Übersichtlichkeit auf einer Ebene und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
391.270 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Ahausen: Dieses moderne Einfamilienhaus bietet mit 142 m² viel Raum und Flexibilität für Ihr individuelles Lebenskonzept. Die lichtdurchfluteten Räume und der durch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 428.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
428.668 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Ahausen, ein lichtdurchflutetes Eigenheim mit 164m² Wohnfläche. Das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garten und die großzügige Terrasse laden zum Entspannen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 492.090 € 4 Zimmer 108 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
492.090 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Bungalow 110 in Ottersberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108m² überzeugt dieses Einfamilienhaus durch eine optimale Raumaufteilung, ideal für Familien ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 389.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
Neu
389.878 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Willkommen im Bungalow 131, einem modernen und lichtdurchfluteten Zuhause, perfekt für Singles! Auf 130 m² Wohnfläche verteilen sich fünf gut geschnittene Zimmer, die flexibel genutzt werden können. ...
550.266 € 4.201 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 371.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
371.150 € 3.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Dieser attraktive Bungalow überzeugt durch seine innovative Winkelform und eine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Er bietet ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche mit Essplatz, ein gerä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.732 € 7 Zimmer 181 m² 1.054 m² Grundstück Eversen Ahausen 27367
498.732 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.054 m² Grundstück
Eversen, Ahausen (27367)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo - ein modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Mit 181 m² bietet es zwei großzügige Wohnungen, ideal für Singles, die ein zukunftssicheres Zuhause suchen. Genießen S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 544.119 € 5 Zimmer 143 m² 1.121 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
544.119 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus Nordic 143 in Ottersberg bietet rund 143 Quadratmeter modernen Wohnkomfort, ideal für Familien. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essber...
484.550 € 4.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 487.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
Neu
487.890 € 4.518 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow 110 in Achim bietet Ihnen und Ihrer Familie eine Wohnfläche von 108 m² auf einer Ebene, ideal für unbeschwertes Wohnen. Der offene Grundriss umfasst...
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Angebot von Jürgen Plaschke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 75 m² EG frei ab 01.06.2026 An der Surheide 1 A Fischerhude Ottersberg 28870
A+
275.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
An der Surheide 1 A, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über ein Wohn-/Esszimmer mit Küche auf ca. 42 m². Die drei(!) Terrassen erreichen Sie direkt aus dem Wohnzimmer bzw. aus dem Schlafzimmer. (Schwellenfrei) Dieses is...
544.119 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.668 € 7 Zimmer 164 m² 964 m² Grundstück Quelkhorn Ottersberg 28870
496.668 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Ottersberg - ein lichtdurchflutetes Traumhaus mit 164 m², ideal für Singles. Großzügige Räume und die Verbindung von modernem Design und Funktionalität schaffen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 514.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
Neu
514.746 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Lichthaus bietet auf 123 m² alles, was eine Familie braucht. Von lichtdurchfluteten Räumen bis zur idealen Raumaufteilung - hier finden Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Wir suchen Grundstücke in Rotenburg und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. W...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 7 Zimmer 210 m² 555 m² Grundstück Große Straße 28 Bassen Oyten 28876
329.900 € 1.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
555 m² Grundstück
Große Straße 28, Bassen, Oyten (28876)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver und nachgefragter Lage von Oyten und präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie mit überzeugendem Raumangebot. Mit insgesamt sieb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
Neu
539.919 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Dieses charmante Einfamilienhaus Nordic 143 in Achim bietet auf rund 143 m² eine ideale Wohnfläche für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, kombiniert mit einer offenen Küche, schaff...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 168 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
405.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167,9 m², dazu gehört eine angebaute Garage und ein Gartenhaus aus Holz. Das Haus wurde im J...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.450 m² Grundstück Badenermoor Achim 28832
Neu
519.270 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.450 m² Grundstück
Badenermoor, Achim (28832)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Achim, das mit einem durchdachten Grundriss und modernem Satteldach besticht. Auf ca. 142 m² Wohnfläche bietet das Haus reichlich Platz für Ihre Fam...
Wohnung
2.061 €/m²
Niedrigster Preis
1.630 €/m²
Höchster Preis
2.371 €/m²
House illustration
Haus
1.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.078 €/m²
Höchster Preis
3.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Sottrum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.