Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grafhorst (38462), Helmstedt

Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 487.967 € 6 Zimmer 145,1 m² 543 m² Grundstück Grafhorst 38462
A+
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus wirst du deine Eigenheimträume wahr werden lassen. Das architektonische Meisterwerk verfügt über ein klassisches Satteldach mit einer Neigung von...
Immowelt logo
A+
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
A+
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 3 Zimmer 60 m² Grafhorst 38462
E
105.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Grafhorst (38462)
Die vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit lediglich se...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 116 m² 381 m² Grundstück Velpke 38458
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
381 m² Grundstück
Velpke (38458)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafhorst, 38462
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.366 € 3 Zimmer 100 m² Breitenrode 39346
Neu
368.366 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Breitenrode (39346)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.190 € 5 Zimmer 131 m² Breitenrode 39346
Neu
346.190 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Breitenrode (39346)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.450 € 5 Zimmer 143 m² Breitenrode 39346
Neu
358.450 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
Breitenrode (39346)
Das Nordic 143 vereint Tradition und Moderne auf besonders charmante Weise. Mit seinem beliebten Grundriss - angelehnt an das Flair 134 - und einer Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern bietet es Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.190 € 5 Zimmer 144 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
Neu
401.190 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.850 € 5 Zimmer 133 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
422.850 € 3.179 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.350 € 4 Zimmer 109 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
363.350 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 166 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
406.500 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.650 € 5 Zimmer 152 m² Breitenrode 39346
Neu
359.650 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Breitenrode (39346)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 6 Zimmer 144 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
Neu
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.150 € 4 Zimmer 108 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
Neu
373.150 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 5 Zimmer 102 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
349.350 € 3.425 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.850 € 4 Zimmer 124 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
367.850 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.050 € 4 Zimmer 136 m² Breitenrode 39346
362.050 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Breitenrode (39346)
Für Familien, die modernes Design schätzen. Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.750 € 5 Zimmer 152 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
385.750 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.290 € 4 Zimmer 108,4 m² 567 m² Grundstück Oebisfelde 39646
340.290 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.950 € 4 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Velpke 38458
381.950 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Velpke (38458)
Bungalow zum Kauf 378.947 € 4 Zimmer 108 m² 608 m² Grundstück Oebisfelde 39646
378.947 € 3.509 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
608 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
. Wohnfläche: ca. 108?m² . Außenmaße: 10,75?m × 13?m - passt auf viele Grundstücke . Großzügiger Wohnbereich (33,65?m²) mit Zugang zu Terrasse & Garten . Geschlossene Küche (11,9?m²) mit angrenze...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 4 Zimmer 96 m² frei ab sofort Geschwister-Scholl-Str. 20a Oebisfelde 39646
C
129.000 € 1.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Str. 20a, Oebisfelde (39646)
C
129.000 € 1.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Geschwister-Scholl-Str. 20a, Oebisfelde (39646)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 324.700 € 4 Zimmer 90 m² 567 m² Grundstück Oebisfelde 39646
324.700 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Dieses Haus zeigt, wie viel Wohnqualität auf effizient geplanter Fläche möglich ist. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine helle, freundliche Atmosphäre mit klarer Struktur und durchdachter Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.190 € 6 Zimmer 144 m² 651 m² Grundstück Velpke 38458
387.190 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
651 m² Grundstück
Velpke (38458)
340.290 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.150 € 4 Zimmer 90 m² 567 m² Grundstück Oebisfelde 39646
327.150 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser Raumwunder 90. Vom eigenen Gemach bis hin zum faszinierenden Obergeschoss bieten dieses Model alles an einem Punkt. Mit dem aufschließen...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.241 € 5 Zimmer 119 m² 702 m² Grundstück Oebisfelde 39646
366.241 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
702 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
. Wohnfläche: ca. 106-119?m² . Lichtdurchfluteter Wohn-/Essbereich mit offener Gestaltung . Küche bis zu 11,32?m² - zentraler Familientreffpunkt . Zusätzlicher Raum im EG als Büro, Gäste- oder Hobbyz...
Stadthaus zum Kauf 428.805 € 7 Zimmer 176 m² 608 m² Grundstück Oebisfelde 39646
428.805 € 2.436 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
608 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
. Wohnfläche: ca. 150?m² . Grundstücksgröße: 639?m² . Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Gartenzugang . Offene Küche für geselliges Kochen . Drei Schlafzimmer + Gästezimmer im Obergeschoss . Ausgebaute...
340.290 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 197 m² 400 m² Grundstück Velpke 38458
339.000 € 1.721 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
400 m² Grundstück
Velpke (38458)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus in Velpke überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung, eine angenehme Wohnlage und viel Platz für Familien, Homeoffice, Hobby oder Gäste. Auf ca. 197 m² Wohnfläche ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oebisfelde, Wahlstedt (23812)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Bungalow zum Kauf 376.877 € 5 Zimmer 130 m² 576 m² Grundstück Oebisfelde 38554
376.877 € 2.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Oebisfelde (38554)
. Wohnfläche: ca. 130?m² . 5 Zimmer - ideal für Familien . Zwei Kinderzimmer + Schlafzimmer + Gäste-/Arbeitszimmer . Große Wohnküche und separates Wohnzimmer . Großes Hauptbad + Gäste-WC mit Dusche ....
Einfamilienhaus zum Kauf 380.060 € 4 Zimmer 134 m² 639 m² Grundstück Oebisfelde 39646
380.060 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
639 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
. Wohnfläche: ca. 121?m² . Großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche . Drei Schlafzimmer im Obergeschoss . Helles, modernes Badezimmer . Große Fensterflächen für viel Tageslicht . Individuell ge...
324.700 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
567 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Ein Wunder auf wenigen Quadratmetern? - Das bietet ihnen unser Raumwunder 90. Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der Diele empfän...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 2 Zimmer 77 m² Velpke 38458
Neu
236.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
Velpke (38458)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 2.07%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 2, ...
Bungalow zum Kauf 344.350 € 4 Zimmer 100 m² 608 m² Grundstück Oebisfelde 39646
344.350 € 3.444 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
608 m² Grundstück
Oebisfelde (39646)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 4 Zimmer 109 m² 657 m² Grundstück Mittelweg Velpke 38458
Neu
349.350 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
Mittelweg, Velpke (38458)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.850 € 5 Zimmer 124 m² 653 m² Grundstück Mittelweg Velpke 38458
367.850 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Mittelweg, Velpke (38458)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.450 € 5 Zimmer 119 m² 657 m² Grundstück Mittelweg Velpke 38458
335.450 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
657 m² Grundstück
Mittelweg, Velpke (38458)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Wohnung
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
2.344 €/m²
House illustration
Haus
1.655 €/m²
Niedrigster Preis
761 €/m²
Höchster Preis
3.057 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Grafhorst
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.