Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Bodenteich (29389), Uelzen

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 58.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.448 m² Grundstück Schafwedel Bodenteich 29389
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.448 m² Grundstück
Schafwedel, Bodenteich (29389)
Wochenendhaus, einstöckig mit Keller, 50 m² Wohnfläche, Carport und Schuppen, Baujahr 1969 - Raumgestaltung: Erdgeschoss mit Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer und Terrasse. Eine Be...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 50 m² 1.448 m² Grundstück Schafwedel Bad Bodenteich 29389
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
50 m²
·
1.448 m² Grundstück
Schafwedel, Bad Bodenteich (29389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 50m², Keller, Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Argetra GmbH
Neu
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
50 m²
·
1.448 m² Grundstück
Schafwedel, Bad Bodenteich (29389)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bodenteich, 29389
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Soltendieck 29594
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Soltendieck 29594
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Kakau Soltendieck 29594
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Kakau, Soltendieck (29594)
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.200 m² Grundstück Nettelkamp Wrestedt 29559
A+
454.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nettelkamp, Wrestedt (29559)
Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Einfamilienhaus, dessen Fertigstellung im Jahr 2022 erfolgte. Der neue Eigentümer kann ein neuwertiges Haus beziehen. Die vorliegende Immobilie besticht ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 246 m² 4.163 m² Grundstück Batensen Suhlendorf 29562
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.163 m² Grundstück
Batensen, Suhlendorf (29562)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit teilweise ausgebautes Dachgeschoss und geringem Kellerraum (9,4 m² Nutzfläche). Die Wohnfläche beträgt insgesamt 24...
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 4.163 m² Grundstück Grabau Suhlendorf 29562
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage vorhanden, sowie Nebengebäude und ein unbebautes Grundstück
Argetra GmbH
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 245 m² 13.700 m² Grundstück Glüsingen Wittingen 29378
G
260.000 € 1.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
13.700 m² Grundstück
Glüsingen, Wittingen (29378)
Der Resthof hat eine Grundstücksfläche von 13.700m². Hiervon etwa 5.825m² eine umzäunte Weide mit kleinem Stall. Daneben ist eine große Obstwiese (ebenfalls umzäunt) und ein großer Nutzgarten mit gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 246 m² 4.163 m² Grundstück Grabau Suhlendorf 29562
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.163 m² Grundstück
Grabau, Suhlendorf (29562)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 158.500 € 4 Zimmer 120 m² Wettendorf Obernholz 29386
D
158.500 € 1.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Wettendorf, Obernholz (29386)
Eigentumswohnung mit eigenen Eingang und Gartenanteil nebst Garage und Carport
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.290 € 3 Zimmer 90 m² 420 m² Grundstück Wittingen 29378
187.290 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
420 m² Grundstück
Wittingen (29378)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 13 Zimmer 338 m² 1.593 m² Grundstück Schnega 29465
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.593 m² Grundstück
Schnega (29465)
Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten auf großzügigem Eigentumsgrundstück in Schnega Dieses gepflegte 5-Familienhaus in Schnega bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Wohnungsstruktur und vi...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.400 € 4 Zimmer 134 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Hankensbüttel 29386
396.400 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hankensbüttel (29386)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.890 € 5 Zimmer 140 m² 360 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
296.890 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
360 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.750 € 5 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
337.750 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Haus mit dem schönen Satteldach bietet viel Platz und einen variablen Grundriss, der sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst. Im Erdgeschoss erwa...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 310.639 € 4 Zimmer 103 m² 650 m² Grundstück Hankensbüttel 29384
Neu
310.639 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
650 m² Grundstück
Hankensbüttel (29384)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Groß Liedern Uelzen 29525
D
152.000 € 1.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Groß Liedern, Uelzen (29525)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer Wohnanlage mit 12 Parteien in einem ruhigen Wohngebiet in Uelzen/Gr. Liedern. Die Wohnun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.350 € 4 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Nateln Rosche 29571
219.350 € 2.194 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Nateln, Rosche (29571)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.350 € 4 Zimmer 109 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
Neu
298.350 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.850 € 5 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
Neu
316.850 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.450 € 5 Zimmer 119 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
304.450 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.290 € 6 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Zum Schakenteich Isenhagen Hankensbüttel 29386
340.290 € 2.618 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Zum Schakenteich, Isenhagen, Hankensbüttel (29386)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.190 € 5 Zimmer 144 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
Neu
271.190 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.750 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
269.750 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.350 € 4 Zimmer 109 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
233.350 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.450 € 5 Zimmer 119 m² 740 m² Grundstück Am Mühlenberg Dähre 29413
239.450 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
740 m² Grundstück
Am Mühlenberg, Dähre (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.850 € 5 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
330.850 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 196,7 m² 4.898 m² Grundstück Friedensstraße 25 Dähre 29413
E
185.000 € 941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
4.898 m² Grundstück
Friedensstraße 25, Dähre (29413)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf rund 196 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, vier im Erd- und drei im Oberge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.350 € 5 Zimmer 102 m² 720 m² Grundstück Hankensbüttel 29386
298.350 € 2.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Hankensbüttel (29386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 80,4 m² Uelzen 29525
A
342.000 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,4 m²
Uelzen (29525)
Inmitten der historischen Innenstadt der Hansestadt Uelzen entsteht eine hochwertige, moderne Wohnanlage, die urbanes Wohnen, zeitgemäßen Komfort und nachhaltige Bauweise in idealer Weise vereint. Da...
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.100 m² Grundstück Uelzen 29525
H
350.000 € 1.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.100 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Stilvolles villenartiges Stadthaus mit viel Platz für eine mehrköpfige Familie oder zum Mehrgenerationenwohnen. Wir haben gut 30 Jahre darin gelebt, unsere Kinder sind hier aufgewachsen - nun ist es ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 895 m² 356 m² Grundstück Uelzen 29525
1.190.000 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
895 m²
·
356 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Entdecken Sie ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Uelzen, das Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Kauf bietet. Dieses gepflegte Anwesen, das ursprünglich 1954 erbaut wurde, verbindet histor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 2 Zimmer 55 m² Dähre 29413
D
94.500 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
Dähre (29413)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 117,3 m² Uelzen 29525
A
459.000 € 3.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117,3 m²
Uelzen (29525)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.350 € 4 Zimmer 109 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
Neu
278.350 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.450 € 5 Zimmer 119 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
284.450 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.850 € 5 Zimmer 133 m² 787 m² Grundstück Bergstraße Diesdorf 29413
337.850 € 2.540 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
787 m² Grundstück
Bergstraße, Diesdorf (29413)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Wohnung
1.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
2.469 €/m²
House illustration
Haus
1.316 €/m²
Niedrigster Preis
526 €/m²
Höchster Preis
2.632 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Bad Bodenteich
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.