Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Landkreis Schwerin

Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 383.450 € 4 Zimmer 125,6 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
A
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Immowelt logo
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 5 Zimmer 134 m² 550 m² Grundstück Warnitz Schwerin 19057
A+
399.700 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
550 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin (19057)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 550 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 600 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
600 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.450 € 3 Zimmer 90,8 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
339.450 € 3.740 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 263.500 € 2 Zimmer 39 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
A
263.500 € 6.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Viele Kaufinteressenten stehen heute vor der gleichen Herausforderung: Bestehende Immobilien sind oft zu groß, sanierungsbedürftig oder entsprechen nicht mehr den eigenen Lebensvor...
BGProjekt GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.085.000 € 4 Zimmer 176,8 m² EG Alte Waisenstiftung 5 5-9 Werdervorstadt Schwerin 19055
C
1.085.000 € 6.137 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 5 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
+++ AB SOFORT BEZUGSFERTIG +++ Diese beeindruckende Maisonettewohnung mit 176 qm entfaltet ihren luxuriösen Charme auf zwei lichtdurchfluteten Ebenen und vereint auf außergewöhnliche Weise modernen W...
BGProjekt GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² EG Alte Waisenstiftung 7 5-9 Werdervorstadt Schwerin 19055
C
919.000 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 7 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
+++ AB SOFORT BEZUGSFERTIG +++ Diese exquisite Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei lichtdurchflutete Ebenen und vereint modernen Wohnkomfort mit gehobenem Design. Im Erdgeschoss empfängt Sie e...
BGProjekt GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Alte Waisenstiftung 7 5-9 Werdervorstadt Schwerin 19055
C
615.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 7 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Gesponsert
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 131 m² 2.000 m² Grundstück Heiddorf Neu Kaliß/Heiddorf 19294
Neu
C
299.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Heiddorf, Neu Kaliß/Heiddorf (19294)
Das Haus wurde im Jahr 1930 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 131 m². Das Grundstück umfasst mit einer Größe von ca. 2.000 m² reichlich Platz für Mensch und Natur. Die Natur steht eindrü...
Immowelt logo
BGProjekt GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 69,2 m² Alte Waisenstifung 5 5-9 Werdervorstadt Schwerin 19055
C
419.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
Alte Waisenstifung 5 5-9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine ausgezeichnete Gelegenheit. Das stilvolle Interieur wird durch hochwertiges Echtholzpar...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 144 m² 254 m² Grundstück Kühls Acker 8 Krebsförden Schwerin 19061
Neu
B
499.000 € 3.465 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
254 m² Grundstück
Kühls Acker 8, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435892/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 635.000 € 3 Zimmer 98,7 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
635.000 € 6.432 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Stilvolle Maisonette mit großem Garten - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine moderne Maisonette-Wohnung mit ca. 98,72 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Der gelungene Grundri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 626.400 € 5 Zimmer 236 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A+
626.400 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
236 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Dieses projektierte Doppelhaus Aura 115 in Schwerin-Wickendorf richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die ein modernes Wohninvestment mit zwei vermietbaren Einheiten suchen. Statt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 27 Zimmer 674 m² 860 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
E
1.490.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
674 m²
·
860 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
-Provisionsfrei- Attraktive Investmentgelegenheit mit Entwicklungspotenzial Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die Immobilie befindet sich in zentrumsnaher Lage von Schwerin, einer de...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 151 m² 227 m² Grundstück Nedderfeld 112 Mueß Schwerin 19063
E
320.000 € 2.119 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
227 m² Grundstück
Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454453/ Dieses frisch renovierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 51 m² viel...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 714 m² 249 m² Grundstück Moritz-Wiggers-Straße 4 Paulsstadt Schwerin 19053
830.000 € 1.162 €/m²
714 m²
·
249 m² Grundstück
Moritz-Wiggers-Straße 4, Paulsstadt, Schwerin (19053)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435006/ Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten in zentraler Lage der Landeshauptstadt Schwerin in der Moritz-Wigg...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 101,5 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
629.000 € 6.199 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Charmante Maisonette in Schwerin - Erstbezug mit Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese stilvolle Maisonettewohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen mit modernem Komfort auf zwei Ebe...
Immowelt logo
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 4 Zimmer 147 m² 630 m² Grundstück Feldstadt Schwerin 19053
A+
386.900 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
630 m² Grundstück
Feldstadt, Schwerin (19053)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem ab sofort bebaubaren Grundstück mit über 600 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 69,2 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
419.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Moderne Erdgeschosswohnung mit Stil - Erstbezug & Top-Ausstattung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwe...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
615.000 € 6.225 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Maisonettewohnung im Herzen von Schwerin - Erstbezug! Zum Verkauf steht eine großzügige und lichtdurchflutete Maisonette mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 98,79 m². Diese wunderschöne Wohnun...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 104 m² 261 m² Grundstück Kühls Acker 32 Krebsförden Schwerin 19061
B
470.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
261 m² Grundstück
Kühls Acker 32, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452094/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.085.000 € 4 Zimmer 176,8 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
1.085.000 € 6.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Traumhafte Maisonette mit Garten - Erstbezug in Schwerin Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diese exklusive Maisonette-Wohnung im Erstbezug vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Ausstattung und natu...
Gesponsert
Herr Matthias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 156 m² 2.383 m² Grundstück Warsow 19075
D
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 919.000 € 4 Zimmer 144,7 m² EG Alte Waisenstiftung 9 Werdervorstadt Schwerin 19055
919.000 € 6.350 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,7 m²
·
EG
Alte Waisenstiftung 9, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Maisonette bietet Ihnen auf großzügigen ca. 144,72 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Details zur Immobilie: - Typ: Maisonette - Zimmer: 4 h...
Studio zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 1 Zimmer 56,6 m² EG frei ab sofort Lankower Straße 13 F Lankow Schwerin 19057
C
147.500 € 2.608 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lankower Straße 13 F, Lankow, Schwerin (19057)
n dem charmanten Altbau aus dem Jahre 1930 ist optisch und technisch alles auf dem neuesten Stand: Fenster und Türen, die Haustechnik, Elektroleitungen und Heizungsanlage - Im Zuge der Sanierung 2014...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 3,5 Zimmer 67,6 m² Lankow Schwerin 19057
118.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,6 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und grünen Wohnlage von Schwerin - ideal für langfristig orientierte Kapitalanleger. Die Umgebung überzeugt durch viel Natur, gewachse...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 1 Zimmer 27 m² 500 m² Grundstück Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b Gartenstadt Schwerin 19061
35.000 € 1.296 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
·
500 m² Grundstück
Gartenverein Marienhöhe e.V. - Rogahner Straße 2b, Gartenstadt, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439578/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 480 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 962 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
962 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.750 € 6 Zimmer 149,6 m² 962 m² Grundstück Wickendorf Medewege Schwerin 19055
A+
276.750 € 1.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
962 m² Grundstück
Wickendorf, Medewege, Schwerin (19055)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 11 Zimmer 300 m² 798 m² Grundstück Weststadt Schwerin 19059
H
575.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
798 m² Grundstück
Weststadt, Schwerin (19059)
Diese historische Stadtvilla ist ein wahres Schmuckstück und überzeugt mit lichtdurchfluteten, großzügigen Räumen mit einer Deckenhöhe von ca. 2,80 m und stilvollen architektonischen Details, die ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Werder 36 Werdervorstadt Schwerin 19055
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Werder 36, Werdervorstadt, Schwerin (19055)
In absoluter Bestlage gründet sich „AM WERDER 36“ auf dem 1.200 m² großen Grundstück direkt am Schweriner Yachthafen. Der dreigeschossige Neubau-Gebäudekomplex in moderner, ansprechender Architektur ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 206.250 € 4 Zimmer 96,6 m² 420 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
A+
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
420 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² Lankow Schwerin 19057
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² Gartenstadt Schwerin 19061
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Gartenstadt, Schwerin (19061)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Lankow Schwerin 19057
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 135 m² Steinstr. 29 Paulsstadt Schwerin 19053
C
365.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
135 m²
Steinstr. 29, Paulsstadt, Schwerin (19053)
Diese eindrucksvolle Eigentumswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1913 und vereint klassische Architektur mit einer soliden, im Jahr 2000 erfolgten Sanierung. Auf großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.678 m² Grundstück frei ab sofort Warnitz Schwerin 19057
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Schwerin (19057)
Jetzt Ihr Traumhaus inklusive Grundstück am Stadtrand sichern 2026 feiern wir 95 Jahre Heinz von Heiden – ein Jubiläum, das für Qualität, Erfahrung und über 55.000 realisierte Wohnträume steht. Zu di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 760 m² 573 m² Grundstück Paulsstadt Schwerin 19053
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
760 m²
·
573 m² Grundstück
Paulsstadt, Schwerin (19053)
Mehrfamilien- und Geschäftshaus bestehend aus 12 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten. Das Gebäude erstreckt sich über 5 Stockwerke und verfügt über einen Keller. Die Wohnfläche beträgt 760 Quadratmeter,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 2 Zimmer 43 m² Lankow Schwerin 19057
55.000 € 1.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
Lankow, Schwerin (19057)
Die Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das Teil einer Wohnanlage mit viel Grünfläche ist. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet auf ca. 43 m² eine funktionale Raumaufteilun...
Wohnung
2.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.492 €/m²
Höchster Preis
4.596 €/m²
House illustration
Haus
1.965 €/m²
Niedrigster Preis
896 €/m²
Höchster Preis
3.573 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+13.4%
Mecklenburg-Vorpommern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.