Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Viereck (17309), Vorpommern-Greifswald

Privat von Hendrik Morgenstern
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 180 m² 575 m² Grundstück Lange Straße 9 Ernst-Thälmann-Siedlung Viereck / ETS 17309
H
145.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
180 m²
·
575 m² Grundstück
Lange Straße 9, Ernst-Thälmann-Siedlung, Viereck / ETS (17309)
Die Immobilie wurde 1953 massiv und vollständig unterkellert als Gemeindeschwesternstation errichtet. Nach 1990 wurde das Haus als Zahnarztpraxis genutzt, welche Ende 2024 aus Altersgründen geschloss...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.255 m² Grundstück Borken Viereck 17309
59.000 € 738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.255 m² Grundstück
Borken, Viereck (17309)
Ein kleines Zuhause in Borken bei Pasewalk. Dieses Haus wurde um 1966 erbaut, die gesamte Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss. Hier haben wir ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und zwei Kinderzimme...
Gesponsert
Herr Mario Todtmann
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 130 m² 875 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchenstraße Drögeheide Torgelow 17358
C
319.000 € 2.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
875 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchenstraße, Drögeheide, Torgelow (17358)
Ihr Garten / Außenanlagen Es ist wie auf einer kleinen, grünen Insel. Im Hintergrund ist ein Waldbereich. Rechts vom Haus ist keine Bebauung. Auf Ihrer Terrasse sind Sie "unsichtbar", wenn Sie die So...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viereck, 17309
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 75 m² 645 m² Grundstück Krugsdorf 17309
Neu
C
285.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
645 m² Grundstück
Krugsdorf (17309)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 vereint durchdachtes Wohnen auf einer Ebene mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem vollständig eingefriedeten Grundstück gelegen, bietet ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Rothenburg 17309
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Rothenburg (17309)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2 Zimmer 55 m² 563 m² Grundstück Krugsdorf 17309
150.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
563 m² Grundstück
Krugsdorf (17309)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - dieser Traum wird in der idyllischen Krugsdorfer Siedlung wahr. In der Nähe des Kiessee gelegen, bietet dieses charmante Einfamilienhaus nicht nur Erholung pur, sond...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 60 m² 169 m² Grundstück Torgelow 17358
G
100.000 € 1.667 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
169 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Willkommen in Torgelow, wo Sie ein charmantes Reihenhaus erwartet. Mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern bietet dieses liebevoll gestaltete Zuhause drei lichtdurchflutete Zimmer, ein Badezimmer u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 653 m² Grundstück Spechtberg Torgelow 17358
C
349.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
653 m² Grundstück
Spechtberg, Torgelow (17358)
Ein modernes, gemütliches Häuschen in Torgelow. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn-immo.de Hier kö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.175 m² Grundstück Torgelow 17358
Neu
E
550.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.175 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein großes Einfamilienhaus in Torgelow. Zunächst überwältigt der Gesamteindruck - das große, top gepflegte Wohnhaus mit Doppelcarport und Garage bietet viele ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 434 m² 941 m² Grundstück Friedberg Pasewalk 17309
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
434 m²
·
941 m² Grundstück
Friedberg, Pasewalk (17309)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen, zwei Stockwerke, voll unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 434 Quadratmetern Wohnfläche. Das Gebäude wurde im Jahr 1963 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.303 m² Grundstück Friedberg Pasewalk 17309
G
125.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.303 m² Grundstück
Friedberg, Pasewalk (17309)
Einfamilienhaus in Friedberg bei Pasewalk. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn-immo.de Auf dem...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.000 € 4 Zimmer 127 m² 750 m² Grundstück Torgelow 17358
307.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
750 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Torgelow 17358
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Torgelow (17358)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.055 m² Grundstück Torgelow 17358
F
229.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.055 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Liebevoll renovierte Doppelhaushälfte in Torgelow. Dieses Haus wurde um 1930 erbaut und nach 2020 renoviert, hier befinden sich zwei separate Wohneinheiten, nach einem Umbau können im Dachgeschoss dr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 7 Zimmer 174 m² Bahnstr. 12 Pasewalk 17309
F
249.900 € 1.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
Bahnstr. 12, Pasewalk (17309)
Zum Verkauf wird eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet angeboten. Das Wohnhaus wurde ab 1975 ständig umfangreich erweitert, ausgebaut und modernisiert. D...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 434 m² 941 m² Grundstück Pasewalk 17309
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
434 m²
·
941 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 434m², Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 4 Zimmer 90 m² 4.609 m² Grundstück Zerrenthin 17309
H
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
4.609 m² Grundstück
Zerrenthin (17309)
Ein kleines Einfamilienhaus in Zerrenthin direkt an der Bundesstraße 104, in Alleinlage. Die gesamte Wohnfläche des Hauses befindet sich im Erdgeschoss. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 67 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Eggesin 17367
G
105.000 € 1.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um gemütliches Zuhause in Eggesin bei Ueckermünde. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Si...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pasewalk (17309)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Argetra GmbH
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
434 m²
·
941 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Pasewalk 17309
315.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS MIT WINTERGARTEN DIREKT IN PASEWALK UND UMGEBUNG. ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 140 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchflut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.950 m² Grundstück Eggesin 17367
H
125.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.950 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein sehr großes Grundstück mit einem großen Einfamilienhaus und zwei massiven Nebengebäuden. Im Haus befinden sich ....alle weiteren Informationen zu d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 434 m² 941 m² Grundstück Pasewalk 17309
Neu
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
434 m²
·
941 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
Es handelt sich um ein einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen. Das Haus ist zweistöckig, voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche der Apartme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 130 m² 3.575 m² Grundstück Pasewalk 17309
F
265.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.575 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Pasewalk vereint den soliden Charakter des Baujahres 1984 mit dem Komfort einer liebevollen Modernisierung seit 2018. Auf einem ca. 3.570 m² großen Grundstück erwa...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.839 € 5 Zimmer 222,3 m² 668 m² Grundstück Pasewalk 17309
Neu
459.839 € 2.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
668 m² Grundstück
Pasewalk (17309)
Highline 1 steht für eine moderne Umsetzung der Bauhaus-Architektur mit klaren Linien und großzügigen Flächen. Hier verschmelzen außergewöhnliche Formensprache und funktionale Raumaufteilung zu einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 56 m² 315 m² Grundstück Rossow 17322
H
49.000 € 875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
315 m² Grundstück
Rossow (17322)
Eine Doppelhaushälfte in Rossow, direkt an der Bundesstraße 104. Dieses Haus wurde um 1900 erbaut. Das Dach (mit Unterspannbahn), zwei Fenster und die Gasheizung wurden schon nach 1990 erneuert. Im H...
Mario Todtmann
Sparkasse Uecker-Randow In Vertretung der LBS Immobilien NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 12 Zimmer 340 m² 849 m² Grundstück Eggesin 17367
Neu
F
29.000 € 85,29 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
849 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Das Objekt ist derzeit nicht bewohnbar, bietet aber ein recht gutes Potenzial.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hoppenwalde, Ueckermünde (17373)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 8 Zimmer 158 m² 1.811 m² Grundstück Löcknitz 17321
F
190.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
158 m²
·
1.811 m² Grundstück
Löcknitz (17321)
Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus ca. 1950 bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 158 m², verteilt auf zwei separate Wohneinheiten. Während eine Wohnung bereits vermietet ist, steht die zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.360 m² Grundstück Heinrichsruh Torgelow 17358
G
196.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.360 m² Grundstück
Heinrichsruh, Torgelow (17358)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus in Heinrichsruh bei Torgelow...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter ...
F
190.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
158 m²
·
1.811 m² Grundstück
Löcknitz (17321)
Haus zum Kauf provisionsfrei 134.500 € 5 Zimmer 172 m² 1.297 m² Grundstück Löcknitz 17321
Neu
G
134.500 € 782 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.297 m² Grundstück
Löcknitz (17321)
Ein Wohn- und Geschäftshaus mit "Rapunzelturm" in Löcknitz. Dieses Gebäude diente ursprünglich für die Feuerwehr, ab 2025 wurde das Gebäude teilweise entkernt und die Umbauarbeiten wurden schon angef...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 7 Zimmer 126 m² 2.275 m² Grundstück Blumenhagen Jatznick/ Blumenhagen 17309
162.000 € 1.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
126 m²
·
2.275 m² Grundstück
Blumenhagen, Jatznick/ Blumenhagen (17309)
Diese Immobilie steht unter Denkmalschutz! Tolles Grundstück mit 2.275 m²! Das Haus kann sowohl als Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus oder als Haus mit Einliegerwohnung genutzt werden. Im...
Herr Thomas Michaelis
Bungalow zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 70 m² 1.500 m² Grundstück Ueckermünde 17373
G
115.000 € 1.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Zur Verfügung steht hier ein attraktives Erholungsgrundstück mit ca. 1.500 qm Fläche und einem Altbestandbungalow mit ca. 70 qm. Dieses Grundstück befindet sich am äußersten Rand einer Wocheendsiedlu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 4 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Ferdinandshof 17379
41.000 € 562 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Ferdinandshof (17379)
Es handelt sich um eine 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² in einem Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde ca. 1970 errichtet und überwiegend Mitte der 1990er-Jahre modernisiert. Da es ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Blumenhagen 17309
Neu
C
198.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Blumenhagen (17309)
Ein schönes Einfamilienhaus in Blumenhagen bei Pasewalk. Dieses Haus wurde um 1800 erbaut und nach 1990 umfassend modernisiert und renoviert. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ....alle weiteren...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 4 Zimmer 74 m² Ferdinandshof 17379
41.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
Ferdinandshof (17379)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Studio zum Kauf provisionsfrei 15.000 € 1 Zimmer 25 m² Ferdinandshof 17379
15.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Ferdinandshof (17379)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 31, Miteigentumsanteil: 1.3%, 3. Etage, Wohnfläche: 25m², Zimmer: 1, K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 25 m² Ferdinandshof 17379
Neu
15.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
Ferdinandshof (17379)
Das Apartment Nummer 31 im dritten Stock in der Mitte des Gebäudes bietet eine Wohnfläche von 25,2 Quadratmetern. Es verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, eine Küche und ein Wohn- / Schlafz...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 134 m² 780 m² Grundstück Ueckermünde Ückermünde 17373
415.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
780 m² Grundstück
Ueckermünde, Ückermünde (17373)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.02.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Wohnung
1.855 €/m²
Niedrigster Preis
1.443 €/m²
Höchster Preis
2.449 €/m²
House illustration
Haus
1.306 €/m²
Niedrigster Preis
610 €/m²
Höchster Preis
2.611 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Viereck
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.