Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Frankfurt am Main Mitte-West

Privat von Hakan Agirman
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Rödelheim Frankfurt am Main 60489
260.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 49,62 m² Wohnfläche in der Schmittener Straße in Frankfurt am Main. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamili...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Geschoss 2/5 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
260.000 € 5.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
Geschoss 2/5
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und umfasst eine Wohnfläche von ca. 49,62 m². Im Rahmen einer umfassenden und hochwertigen Kernsan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Am Hohen Weg 23 Hausen Frankfurt am Main 60488
355.000 € 5.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Am Hohen Weg 23, Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Objektbeschreibung Bei diesem Angebot handelt es sich um eine gepflegte Wohnung im dritten Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Hausen (PLZ 60488). Das Gebäude wurde im Jahr 201...
Privat von Dr. Matthias Herter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Rödelheim Frankfurt am Main 60489
E
1.990.000 € 5.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Die 1924 errichtete, klassische Altbauvilla mit Garten besteht aus zwei Wohneinheiten. Die ca. 240 m2 große Wohnung im EG und 1. OG besticht durch Ihre durchdachte und großzügige Raumaufteilung. Im E...
Antonio Settembre
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wolf-Heidenheim-Straße 9-15 Rödelheim Frankfurt am Main 60489
499.000 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wolf-Heidenheim-Straße 9-15, Rödelheim, Frankfurt am Main (60489)
Sehr gepflegte Wohnanlage in ruhiger Lage. Gemeinschaftlicher Garten mit Kinderspielplatz, Fahrradständern und vieles mehr.
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 151 m² 353,6 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60488
645.000 € 4.272 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
353,6 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60488)
Diese gepflegte Immobilie bieten wir im Ihnen zum Erwerb in der Zwangsversteigerung an. Das in Praunheim gelegene Einfamilienhaus bietet Ihnen zusätzlich eine Garage, eine schöne Terrasse und einen k...
Antonio Settembre
499.000 € 5.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 6.477.000 € 20 Zimmer 946 m² Praunheim Frankfurt/Main 60488
Neu
6.477.000 €
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
946 m²
Praunheim, Frankfurt/Main (60488)
10 Wohnungen mit einer Wohnfläche von 77 bis 107 Quadratmetern, insgesamt 945,8 Quadratmeter Wohnfläche. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon oder eine Terrasse, einen Gartenteil sowie einen Keller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 701.500 € 6 Zimmer 151 m² 2.343 m² Grundstück Praunheim Frankfurt/Main 60488
701.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
2.343 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt/Main (60488)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 151 m² Wohnfläche, Garten und Garage, Baujahr 1992. Die Raumaufteilung lautet wie folgt: Im Keller befinden sich ein Flur,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Am Hohen Weg 27 Hausen Frankfurt 60488
E
303.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Am Hohen Weg 27, Hausen, Frankfurt (60488)
gut geschnittene und helle 3-Zimmerwohnung mit Balkon in einer gepflegten Wohnanlage in zentraler Lage von Frankfurt-Hausen. REINE KAPITALANLAGE, NICHT ZUR SELBSTNUTZUNG!! Die aktuelle Nettokaltmiete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Rebstöcker Weg 9 Rödelheim Frankfurt 60489
F
422.000 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Rebstöcker Weg 9, Rödelheim, Frankfurt (60489)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit zwei Hauseingängen. Mit insgesamt 85 m² Wohnfläche erhalten Sie eine großzügige 3-Zi. Wohnung. Die Nettokaltmiete beträgt 834,79 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
701.500 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
2.343 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt/Main (60488)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 6.477.000 € 946 m² 1.350 m² Grundstück Hausen Frankfurt 60488
Neu
6.477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
946 m²
·
1.350 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt (60488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 6.477.000 € 20 Zimmer 946 m² Hausen Frankfurt/Main 60488
Neu
6.477.000 €
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
946 m²
Hausen, Frankfurt/Main (60488)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 701.500 € 151 m² 326 m² Grundstück Praunheim Frankfurt 60488
Neu
701.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
326 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 75 m² 107 m² Grundstück Praunheim Frankfurt 60488
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
·
107 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Neu
6.477.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
946 m²
·
1.350 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt (60488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2015, Miteigentumsanteil: 89.63%, Wohnfläche: 946m², Sondernutzungsrecht an insgesamt 10 Wohn...
Immowelt logo
701.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
326 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1992, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitpun...
Davide Fontana
2.400.000 € 5.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
470 m²
·
919 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Grosszügige Villa/ Mehrfamilienhaus mit 470 qm Wohnfläche Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen.
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
·
107 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Wohnfläche: 75m², Keller/vollunterkellert, es wird 1/2 Miteigentumsanteil v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte-West
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 232 m² 671 m² Grundstück Praunheim Frankfurt 60439
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 232 m² 671 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main 60439
Neu
1.100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (60439)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges freistehendes Einfamilienhaus mit Flachdach und teilweisem Untergeschoss, das im Jahr 1955 erbaut wurde. Das Haus hat eine Wohnfläche von 232 m² und verfügt üb...
Neu
1.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
671 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt (60439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Wohnfläche: 232m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Staffelges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 56 m² 5. Geschoss Falkstrasse 116 Bockenheim Frankfurt 60487
335.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
5. Geschoss
Falkstrasse 116, Bockenheim, Frankfurt (60487)
Vermietete Wohnung zu verkaufen. Eignet sich gut für eine spätere, eigene Nutzung oder als Kapitalanlage. Umständehalber zu verkaufen. Bitte um Diskretion. Aktuelle Kaltmiete liegt bei 400 EUR pro Mo...
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 179 m² 420 m² Grundstück Eschborn 65760
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Privat von Herr Kari
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Bockenheim Frankfurt 60486
Neu
B
720.000 € 6.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Bockenheim, Frankfurt (60486)
Sie können ohne Aufwand sofort einziehen. Eine schöne sehr helle Wohnung in der 2. Etage in der Etage eines gepflegten modernen Hauses mit kleinen Spielplatz. Die Wohnung hat jeweils 3 Fenster in dre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 76 m² 5. Geschoss frei ab sofort Eschborn 65760
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschborn (65760)
3 Zimmer, Küche, Wannenbad, Gäste-WC, Balkon. Insgesamt 76 m2 Wohnfläche 1 Kellerraum
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Eschborn 65760
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Herr Tobias Frommann
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Eschborn 65726
790.000 € 6.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Eschborn (65726)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus - LifeStyle 13.02 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 131 m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch di...
Herr Denis Herold
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 1. Geschoss Bernadottestraße 16 Praunheim Frankfurt 60439
C
251.000 € 3.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
1. Geschoss
Bernadottestraße 16, Praunheim, Frankfurt (60439)
Die 3-Zimmer-Etagenwohnung liegt direkt am Nordwestzentrum. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines Gebäudes aus dem Baujahr 1964 und bietet auf 70,81 m² ausreichend Platz für individuelles W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 605.000 € 252 m² 372 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt/Main 60431
Neu
605.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
372 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt/Main (60431)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten variieren...
Privat von Herr Ertaner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Gerhart-Hauptmann-Ring 123 Niederursel Frankfurt am Main 60439
229.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Gerhart-Hauptmann-Ring 123, Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
?? Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Niederursel. Die Wohnung verfügt über ca. 56 m² Wohnfläche, einen Balk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Bockenheim Frankfurt am Main 60486
C
529.000 € 6.906 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im begehrten Frankfurter Europaviertel West bietet ca. 76,6 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines 2012 erbauten Mehrfamilienhauses. Der Wohn- und Essbereich öffnet s...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 67,8 m² Hammarskjöldring 33 Niederursel Frankfurt am Main 60439
D
278.000 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,8 m²
Hammarskjöldring 33, Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Großzügige und gut vermietete 3-Zimmerwohnung mit Bad und neuem, großem Balkon im 6.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Niederursel, nahe dem Nordwestzentrum Nettokaltmiete: EUR 632,7...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 591 m² 611 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt/Main 60439
Neu
1.620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
591 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt/Main (60439)
Freistehendes Gebäude mit 14 Wohneinheiten, auf drei Etagen mit ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt zwischen 29 und 134 m² pro Wohnung und insgesamt 591 m² Wohn-/Nutzfl...
Herr Philipp Kraus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Bremer Straße 17-33 Eschborn 65760
Neu
E
200.000 € 3.774 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Bremer Straße 17-33, Eschborn (65760)
Sie suchen eine Kapitalanlage mit guter Verkehrsanbindung oder möchten Sie sich doch lieber den Traum der eigenen vier Wände erfüllen? Dann sind Sie hier genau richtig. Die gut geschnittene 2-Zimmer ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Hammarskjöldring 4 Niederursel Frankfurt am Main 60439
D
214.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,3 m²
Hammarskjöldring 4, Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Gut vermietete 2-ZKBB im 7.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Niederursel, nahe dem Nordwestzentrum Nettokaltmiete: EUR 539,93 monatlich **Achtung die Wohnung ist langfristig gut ver...
Verkauf@VESTA-Immobilien VESTA
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 48,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Bockenheim Frankfurt 60486
299.000 € 6.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Bockenheim, Frankfurt (60486)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht eine gut vermietete Erdgeschosseinheit in einem charmanten Altbau in Frankfurt Bockenheim. Die Einheit ist zurzeit vermietet an eine Kindertagesstätte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss 4/6 frei ab sofort Bockenheim Frankfurt am Main 60486
A
790.000 € 6.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 4/6
·
frei ab sofort
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, das 2012 errichtet wurde und über sechs Etagen verfügt. Die Wohnung überzeugt durch ihre gut proportionie...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.