Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Chemnitz Zentrum

Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 372.000 € 3 Zimmer 85,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
372.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Großzügig Wohnen, entspannt leben und die Moderne genießen - all das wird mit dem Neubauprojekt ermöglicht. Die modernen Mehrfamilienhäuser sind mit ihren klaren Linien und der ansprechenden hochwert...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € 1 Zimmer 40 m² Zschopauerstraße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
186.000 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40 m²
Zschopauerstraße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 4 Zimmer 107,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
500.000 € 4.630 €/m²
4 Zimmer
·
107,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.700 € 3 Zimmer 61 m² Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
54.700 € 897 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Die charmante Dreiraumwohnung liegt im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde 1958 gebaut und 1998 umfassend saniert. Beheizt wird das Haus über Fernwärme, das Wa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 62.400 € 3 Zimmer 61 m² Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
62.400 € 1.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Im Herzen von Chemnitz befindet sich diese attraktive Dreiraumwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde 1958 gebaut und 1998 umfassend saniert. Beheizt wird da...
Immowelt logo
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 4 Zimmer 85,5 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
380.000 € 4.444 €/m²
4 Zimmer
·
85,5 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 372.000 € 2 Zimmer 81 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
372.000 € 4.593 €/m²
2 Zimmer
·
81 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 373.000 € 3 Zimmer 85 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
373.000 € 4.388 €/m²
3 Zimmer
·
85 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 264.000 € 2 Zimmer 56 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
264.000 € 4.714 €/m²
2 Zimmer
·
56 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Immowelt logo
Privat von Andreas Vogel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.500 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Lerchenstraße 19 Zentrum Chemnitz 09111
C
69.500 € 1.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lerchenstraße 19, Zentrum, Chemnitz (09111)
Es wird eine 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Chemnitz in der Lerchenstraße angeboten. Das Haus ist Teil einer WEG mit 3 MFH, die hochwertige, komplette San...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 3 Zimmer 94 m² Zschopauer Straße 2 Zentrum Chemnitz 09111
B
430.000 € 4.574 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
Zschopauer Straße 2, Zentrum, Chemnitz (09111)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Zentrum Chemnitz 09126
D
49.000 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Zentrum, Chemnitz (09126)
Die Wohnung liegt in einer denkmalgeschützten Wohnanlage, welche 2006 und 2007 umfassend saniert wurde. Das gesamte Objekt befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Chemnitzer Heimgärten bi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Zentrum Chemnitz 09111
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Zentrum, Chemnitz (09111)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Zentrum Chemnitz 09111
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Zentrum, Chemnitz (09111)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Zentrum Chemnitz 09111
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Zentrum, Chemnitz (09111)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf 100 m² Zentrum Chemnitz 09127
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
Zentrum, Chemnitz (09127)
Wer die Vorzüge eines Hauses genießen möchte, ohne Treppen steigen zu müssen, ist mit einem Bungalow gut beraten. Leben auf einer Ebene mit der Natur: Der Bungalow ist modern, praktisch und als Baufo...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 271.400 € 1 Zimmer 59 m² Zentrum Chemnitz 09111
271.400 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
59 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09113
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09113)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Zentrum Chemnitz 09111
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz (09111)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Zentrum 09111
650.100 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Zentrum (09111)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Furth 09114
1.000.100 € 5.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Furth (09114)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Sonnenberg 09130
700.100 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Sonnenberg (09130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Adelsberg 09127
1.500.100 € 8.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Adelsberg (09127)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Oberrabenstein 09117
590.100 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Oberrabenstein (09117)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.100 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Zentrum Chemnitz / Glösa-Draisdorf 09114
600.100 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Zentrum, Chemnitz / Glösa-Draisdorf (09114)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zentrum, Chemnitz (09111)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Zentrum, Chemnitz (09111)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zentrum, 09111
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 672,2 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
262.569 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
672,2 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in der begehrten Ortslage von Chemnitz. Dieses projektiert geplante Haus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,36 m² bietet Ihnen die Möglic...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Lutherviertel Chemnitz 09126
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Frau Eva Näther
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.000 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
244.000 € 3.050 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Kaßberg Chemnitz 09112
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.096 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Willkommen in Chemnitz-Kaßberg - einem der beliebtesten Stadtteile der Stadt! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet Ihnen eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit langfrist...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.800 € 4 Zimmer 163,5 m² EG frei ab sofort Schloßchemnitz Chemnitz 09113
653.800 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Dieses außergewöhnliche Penthouse mit 163,48 m² Wohnfläche bietet ein unvergleichliches Erlebnis: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, architektonische Klarheit und eine Terrasse, die in Chemnitz ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.010.000 € 594 m² Kaßberg Chemnitz 09112
B
1.010.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint historische Gründerzeit-Architektur mit einem stabilen und zukunftsfähigen Investmentprofil. Auf ca. 594?m² Wohnfläche verteilen si...
D
1.650.000 € 1.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.096 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Frau Eva Näther
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 256.000 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Sonnenberg Chemnitz 09130
256.000 € 3.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 141 m² 400 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
390.000 € 2.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
400 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.075.000 € 870 m² Kaßberg Chemnitz 09112
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Dieses elegante Mehrfamilienhaus in der begehrten Franz-Mehring-Straße 12 in Chemnitz-Kaßberg vereint historische Architektur mit einem gepflegten Erscheinungsbild. Auf ca. 870 m² Wohnfläche verteile...
D
1.075.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
Kaßberg, Chemnitz (09112)
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 846 m² 1.490 m² Grundstück Lutherviertel Chemnitz 09126
Neu
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
846 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 18 Einheiten, Wohnfläche: 846m², Nutzfläche: 43m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
Wohnung
1.455 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.911 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.761 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Chemnitz
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.