Version: 8.26.0Navigation überspringen

126 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Berlin Spandau

Herr Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 4. Geschoss Lynarstraße 30 Spandau Berlin 13585
E
299.000 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
4. Geschoss
Lynarstraße 30, Spandau, Berlin (13585)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer begehrten Wohngegend im Herzen von Berlin-Spandau, direkt am Lutherplatz, an der Ecke zur Lynarstraße. Diese Lage vereint urbanes Leben mit eine...
Immowelt logo
Privat von Fam. Winter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 250 m² 898 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
Neu
B
1.190.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
898 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448822/ Ruhige Privatstraße, Waldweg hinterm Haus, Dorfkern nur 50 m um die Ecke mit allem, was man braucht - und das in Berlin. Dieses freistehend...
Privat von Mark Bartschat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 55 m² 3. Geschoss Köttgenstraße 6 Siemensstadt Berliner 13629
F
210.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
3. Geschoss
Köttgenstraße 6, Siemensstadt, Berliner (13629)
Diese charmante 2-Zimmer Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin-Charlottenburg Nord. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, so...
Studio zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 1 Zimmer 38 m² Spandau Berlin 13585
100.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Spandau, Berlin (13585)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1959, Aufteilungsplan: 7, Miteigentumsanteil: 6.8%, 2. Etage, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, Kü...
Privat von Pierre Steppuhn
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 423.000 € 3,5 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Tangermünder Weg 18 Spandau Berlin 13583
E
423.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Tangermünder Weg 18, Spandau, Berlin (13583)
Diese großzügige 3½-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit Südausrichtung bietet auf ca . 99m² viel Raum für Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung befindet sich im dritten Stock und zeichnet sich durch e...
Immowelt logo
Gottschau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 59,7 m² 1. Geschoss Kulbeweg 7 Spandau Berlin 13587
Neu
189.000 € 3.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
1. Geschoss
Kulbeweg 7, Spandau, Berlin (13587)
Diese schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung von ca. 59 qm befindet sich in Berlin-Spandau OT Hakenfelde, in einer sehr gepflegten und ruhigen Wohnanlage. Das Wohnhaus aus dem Jahre 1961 besteht aus ins...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 7 Zimmer 242 m² 365 m² Grundstück Spandau Berlin 13595
1.260.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242 m²
·
365 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13595)
Einmalige Gelegenheit: Direkt an der Scharfen Lanke und in einer mit Schranke gesicherten Privatstraße gelegen! Hier wohnt es sich wie auf einem Dorf, und dennoch erreichen Sie den Ku’damm in nur 15 ...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bismarckstraße 61a Spandau Berlin 13585
Neu
F
550.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bismarckstraße 61a, Spandau, Berlin (13585)
Willkommen zuhause! Diese weitläufige 5-Zimmer-Wohnung liegt im 1.OG eines charmanten Gründerzeit-Wohnhauses und ist somit bequem zu erreichen. Sie ist umfassend saniert und bereit für den Erstbezug....
Ihr Best Place Vertriebsteam
Studio zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 34,8 m² 4. Geschoss Bismarckstraße 61 a Spandau Berlin 13585
F
195.000 € 5.612 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,8 m²
·
4. Geschoss
Bismarckstraße 61 a, Spandau, Berlin (13585)
Diese sonnige Single-Wohnung liegt im Seitenflügel zum Innenhof. Sie wurde komplett saniert und ist sofort bezugsfertig. Der Raum bietet Platz für einen Schlafbereich, ein gemütliches Sofa und einen ...
Immowelt logo
Gottschau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 154.900 € 2 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Kulbeweg 7 Spandau Berlin 13587
Neu
154.900 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Kulbeweg 7, Spandau, Berlin (13587)
Diese schön geschnittene 2-Zimmer-Wohnung von ca. 55 qm befindet sich in Berlin-Spandau OT Hakenfelde, in einer sehr gepflegten und ruhigen Wohnanlage. Das Wohnhaus aus dem Jahre 1961 besteht aus ins...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 270 m² Grundstück Spandau Berlin 13587
Neu
790.000 € 5.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
270 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Das Angebot ist privat und provisionsfrei. Die moderne DHH liegt am Ende einer Sackgasse in einer kleinen sehr ruhigen Siedlung zwischen westlichem Havelufer und dem Nordhafen Spandau. Es handelt sic...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
Neu
529.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.999 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Spandau Berlin 13581
Neu
534.999 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.899 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
Neu
664.899 € 4.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.800 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Spandau Berlin 13581
Neu
659.800 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Haselhorst Berlin 13599
D
300.000 € 4.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Haselhorst, Berlin (13599)
Die nach Absprache bezugsfreie und sanierte Eigentumswohnung, befindet sich im 3.OG (Dachgeschoss) eines im Jahr ca. 1965 errichteten Gebäude. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m², erstreckt sich die h...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 2 Zimmer 62 m² Geschoss 2/4 Spandau Berlin 13597
D
168.000 € 2.710 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 2/4
Spandau, Berlin (13597)
Verkaufe zum Ende Dezember 2026 eine bezugsfreie Wohnung in 13597 Berlin - Spandau. ( Grunewaldstraße 8 ) Parkähnlicher Innenhof. Wohnung ist komplett möbliert + neuwertiger EBK ( Geräte alle AEG . S...
Immowelt logo
Herr Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 66 m² 4. Geschoss Lynarstraße 30 Spandau Berlin 13585
E
299.000 € 4.987 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
4. Geschoss
Lynarstraße 30, Spandau, Berlin (13585)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Spandau Berlin 13583
260.000 € 4.420 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,8 m²
Spandau, Berlin (13583)
In Zeiten steigender Inflation gewinnt Sachwertvermögen wie Grund und Boden besonders an Bedeutung. Diese gut geschnittene Etagenwohnung im 4. Obergeschoss eines im Jahr 1997 massiv und solide errich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Spandau Berlin 13583
260.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,8 m²
Spandau, Berlin (13583)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 59,3 m² 4. Geschoss Spandau Berlin 13583
C
219.900 € 3.706 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
4. Geschoss
Spandau, Berlin (13583)
Objektbeschreibung Nachdem man sein Auto auf dem eigenen Stellplatz im Innenhof mit Durchgang abgestellt hat , sehen Sie ein Vorder- und ein Hinterhaus, dass die gesamte ETW-Anlage umfässt. Im hinter...
Immowelt logo
Loft zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Eiswerderstraße 17 E Spandau Berlin 13585
399.000 € 6.138 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Eiswerderstraße 17 E, Spandau, Berlin (13585)
Die zum Kauf angebotene Wohnung ist Bestandteil eines liebevoll restaurierten historischen Gebäudekomplexes auf Eiswerder - einer Insel inmitten der Havel und umgeben von Wasser und Wald. Dies ist ei...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.500 € 3 Zimmer 82,7 m² Stadtrandstraße 490 Spandau Berlin 13589
D
208.500 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
Stadtrandstraße 490, Spandau, Berlin (13589)
Das angebotene Apartment verfügt über einen praktischen Grundriss. Ruhig gelegen bietet dieses Domizil einen Ort des Rückzugs für die Bewohner des Hauses. Über die großzügigen Fensterfronten wird die...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 152.100 € 2 Zimmer 60,3 m² 3. Geschoss Stadtrandstraße 484 Spandau Berlin 13589
D
152.100 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
3. Geschoss
Stadtrandstraße 484, Spandau, Berlin (13589)
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 122.200 € 2,5 Zimmer 48,4 m² 1. Geschoss Stadtrandstraße 486 Spandau Berlin 13589
D
122.200 € 2.523 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
48,4 m²
·
1. Geschoss
Stadtrandstraße 486, Spandau, Berlin (13589)
Die angebotene Wohnung verfügt über einen praktischen Grundriss. Ruhig gelegen bietet dieses Domizil einen Ort des Rückzugs für die Bewohner des Hauses. Über die großzügigen Fensterfronten wird die W...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.500 € 3,5 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Stadtrandstraße 484 Spandau Berlin 13589
D
198.500 € 2.719 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Stadtrandstraße 484, Spandau, Berlin (13589)
Immowelt logo
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 72,2 m² 5. Geschoss Stadtrandstraße 476 Spandau Berlin 13589
D
199.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
5. Geschoss
Stadtrandstraße 476, Spandau, Berlin (13589)
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 77 m² Stadtrandstraße 490 Spandau Berlin 13589
D
199.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Stadtrandstraße 490, Spandau, Berlin (13589)
Frau Franziska Scherf
Studio zum Kauf provisionsfrei 120.400 € 1 Zimmer 47,7 m² Stadtrandstraße 484 Spandau Berlin 13589
D
120.400 € 2.523 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,7 m²
Stadtrandstraße 484, Spandau, Berlin (13589)
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Stadtrandstraße 482 Spandau Berlin 13589
D
169.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Stadtrandstraße 482, Spandau, Berlin (13589)
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Stadtrandstraße 476 Spandau Berlin 13589
D
199.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtrandstraße 476, Spandau, Berlin (13589)
Herr Alexander Fritz
Studio zum Kauf provisionsfrei 133.400 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Weißenburger Straße 18 Spandau Berlin 13595
F
133.400 € 3.254 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Weißenburger Straße 18, Spandau, Berlin (13595)
Diese ansprechende 1-Zimmer-Wohnung, gelegen im zweiten Obergeschoss des Hinterhauses eines charakteristischen Berliner Altbaus, besticht durch ihre kluge Raumaufteilung. Die Wohnung fängt den einzig...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 61 m² 4. Geschoss Spandau Berlin-Spandau 13597
C
250.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
Spandau, Berlin-Spandau (13597)
Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick auf den Rathausturm Spandau Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet insgesamt 10 Wohneinheiten auf 5 Etagen und überzeugt durch sein...
Privat von Birgit Wiebach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 6 Zimmer 155 m² 497 m² Grundstück Kladow Berlin 14089
A
929.000 € 5.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
497 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Beschreibung: Mit ca. 155 Quadratmetern Wohnfläche nach DIN 277 bietet das Objekt ausreichend Platz für Familien. Drei Schlafzimmer und ein Badezimmer mit Sauna sowie ein Gäste-WC mit großer Dusche s...
Privat von Burkhard Damke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Spandau Berlin 13585
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Spandau, Berlin (13585)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961 bietet eine ideale Grundlage für Eigennutzer, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.100 € 2 Zimmer 62,3 m² 5. Geschoss Eiserfelder Ring 7 A Spandau Berlin 13583
D
183.100 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
5. Geschoss
Eiserfelder Ring 7 A, Spandau, Berlin (13583)
Die angebotenen Wohnungen verfügt über einen praktischen Grundriss und sind vermietet. Ruhig gelegen bietet dieses Domizil einen Ort des Rückzugs für die Bewohner des Hauses. Über die großzügigen Fen...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Ederkopfweg 19 Spandau Berlin 13583
D
249.000 € 3.098 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Ederkopfweg 19, Spandau, Berlin (13583)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Potenzial für kreative Gestaltungsideen! Sie befindet sich in einer ruhigen, aber zentralen Lage und ist ideal für Kapitalanleger mit Perspektive. Highli...
Frau Franziska Scherf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 163.500 € 2,5 Zimmer 59,6 m² 4. Geschoss Stadtrandstraße 486 Spandau Berlin 13589
D
163.500 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,6 m²
·
4. Geschoss
Stadtrandstraße 486, Spandau, Berlin (13589)
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.900 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Weißenburger Straße 18 Spandau Berlin 13595
F
230.900 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Weißenburger Straße 18, Spandau, Berlin (13595)
Angeboten wird eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines typischen Berliner Altbaus, die mit ihrer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Der klassische Charme des Altbaus wird durch D...
Herr Alexander Fritz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Weißenburger Straße 18 Spandau Berlin 13595
F
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Weißenburger Straße 18, Spandau, Berlin (13595)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines klassischen Berliner Altbaus zeichnet sich durch einen charakteristischen Grundriss aus, inklusive eines Berliner Zimmers. Elemente wie Kassettent...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.