Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinberg am See (92449), Schwandorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 137 m² 125 m² Grundstück Nittenau 93149
294.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
125 m² Grundstück
Nittenau (93149)
Das bestens eingeführte Speiserestaurant mit darüberliegender Wohnung befindet sich im Herzen von Nittenau. Parkplätze sind in unmittelbarer Nähe vorhanden. Der Gastraum verfügt über 35 Plätze. Ein g...
Gesponsert
Herr Ottmar Handl
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 120 m² 8.025 m² Grundstück Michelsberg Nittenau 93149
397.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.025 m² Grundstück
Michelsberg, Nittenau (93149)
Dieses einzigartige Freizeitgrundstück mit über 8.000 m² mit einem sanierungsbedürftigen Wohnhaus bietet Ruhe und Entspannung in einer kleinen Wohnsiedlung unweit von Nittenau. Der Blick auf den Flus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg am See, 92449
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Höflarn Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 223.250 € 2 Zimmer 51,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
223.250 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
537.800 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 42 m² Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Highlights, die den Nerv der Zeit treffen Objekt Viele von Ihnen haben einen nahen Angehörigen, für den es schwer ist eine sehr gute Pflegeeinrichtung zu finden! Viele von Ihnen denk...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 409 m² 1.085 m² Grundstück Schwandorf 92421
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
409 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
409 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 409m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 196...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.500 € 1 Zimmer 48,5 m² Regensburger Straße 39 Schwandorf 92421
196.500 € 4.052 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,5 m²
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer Grundversorgung au...
Wohnung zum Kauf 309.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Regensburger Straße 39 Schwandorf 92421
309.900 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.250 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Schwandorf 92421
Neu
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Projektierte Neubau-Wohnung! Ihr sicheres Zuhause in unsicheren Zeiten! Verlässliche Qualität in Ihrer neuen, derzeit noch projektierten Eigentumswohnung Gerade jetzt, wo vieles unsicher scheint, gew...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.250 € 4 Zimmer 99 m² Schwandorf 92421
Neu
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Schwandorf (92421)
?? Stilvoll investieren - Ihre Traumwohnung in Schwandorf wartet auf Sie! Moderne 4-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse - jetzt reservieren, später bezahlen, langfristig profitieren! Diese exklusive Erdge...
Privat von Konstantin Schleif
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Grillparzerplatz 9a Schwandorf 92421
E
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerplatz 9a, Schwandorf (92421)
Diese Wohnung fühlt sich an wie ein Neubau - nur ohne die langen Wartezeiten. Highlights der Wohnung - Erstbezug nach Kernsanierung - ca. 76 m² Wohnfläche - großer Balkon nach Süd-West - moderner Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 356 m² 1.085 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 bis 4 Wohnungen, 2-geschossig, teilweise Keller, Wohnfläche von 356 m² und Nutzfläche von 94 m², einschließlich Rückgebäude und Doppelgarage mit einem Lagerraum v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
799.000 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Schwandorf (92421)
WOHNEN. INVESTIEREN. ZUKUNFT SICHERN. Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort, energieeffiziente Bauweise und eine attraktive Kapitalanlage in idealer Weise. Ob zur E...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 102,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Inmitten der Urlaubsregion Oberpfälzer Seenland... ...entstehen in der großen Kreisstadt Schwandorf in 2 Häusern je fünf moderne Eigentumswohnungen. Die beiden Gebäude bieten ein hohes Abschreibungsp...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.800 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.800 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 3 Zimmer 79,2 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.800 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.800 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Wohnung
2.594 €/m²
Niedrigster Preis
1.970 €/m²
Höchster Preis
3.151 €/m²
House illustration
Haus
2.697 €/m²
Niedrigster Preis
1.079 €/m²
Höchster Preis
5.384 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Steinberg am See
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.