Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wackersdorf (92442), Schwandorf

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
Immowelt logo
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.090 m² Grundstück Schwarzenfeld 92521
A
719.000 € 4.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schwarzenfeld (92521)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443112/ Dieses Zweifamilienhaus in Schwarzenfeld überzeugt mit großzügigen Flächen, moderner Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca...
Gesponsert
Frau Mirka Novak
Terrassenwohnung zum Kauf 189.900 € 2 Zimmer 62 m² Ettmannsdorfer Straße Ettmannsdorf Schwandorf 92421
189.900 € 3.063 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Ettmannsdorfer Straße, Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
In Schwandorf erwartet Sie eine wunderbar durchdachte Wohnung, die sich ideal für Senioren und Menschen mit besonderen Bedürfnissen eignet, da sie barrierefrei ist. Diese lichtdurchflutete Immobilie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wackersdorf, 92442
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Höflarn Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 3 Zimmer 113 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
537.800 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Fliederstraße 23 Schwandorf 92421
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 42 m² Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Highlights, die den Nerv der Zeit treffen Objekt Viele von Ihnen haben einen nahen Angehörigen, für den es schwer ist eine sehr gute Pflegeeinrichtung zu finden! Viele von Ihnen denk...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 409 m² 1.085 m² Grundstück Schwandorf 92421
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
409 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 7 Zimmer 148 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
389.900 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Privat von Konstantin Schleif
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Grillparzerplatz 9a Schwandorf 92421
E
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerplatz 9a, Schwandorf (92421)
Diese Wohnung fühlt sich an wie ein Neubau - nur ohne die langen Wartezeiten. Highlights der Wohnung - Erstbezug nach Kernsanierung - ca. 76 m² Wohnfläche - großer Balkon nach Süd-West - moderner Gru...
Argetra GmbH
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 356 m² 1.085 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 bis 4 Wohnungen, 2-geschossig, teilweise Keller, Wohnfläche von 356 m² und Nutzfläche von 94 m², einschließlich Rückgebäude und Doppelgarage mit einem Lagerraum v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.250 € 4 Zimmer 99 m² Schwandorf 92421
Neu
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Schwandorf (92421)
?? Stilvoll investieren - Ihre Traumwohnung in Schwandorf wartet auf Sie! Moderne 4-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse - jetzt reservieren, später bezahlen, langfristig profitieren! Diese exklusive Erdge...
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
409 m²
·
1.085 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 409m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 196...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Schwandorf (92421)
WOHNEN. INVESTIEREN. ZUKUNFT SICHERN. Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort, energieeffiziente Bauweise und eine attraktive Kapitalanlage in idealer Weise. Ob zur E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.250 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Schwandorf 92421
Neu
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Projektierte Neubau-Wohnung! Ihr sicheres Zuhause in unsicheren Zeiten! Verlässliche Qualität in Ihrer neuen, derzeit noch projektierten Eigentumswohnung Gerade jetzt, wo vieles unsicher scheint, gew...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.500 € 1 Zimmer 48,5 m² Regensburger Straße 39 Schwandorf 92421
196.500 € 4.052 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,5 m²
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer Grundversorgung au...
Wohnung zum Kauf 309.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Regensburger Straße 39 Schwandorf 92421
309.900 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 3 Zimmer 102,9 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Inmitten der Urlaubsregion Oberpfälzer Seenland... ...entstehen in der großen Kreisstadt Schwandorf in 2 Häusern je fünf moderne Eigentumswohnungen. Die beiden Gebäude bieten ein hohes Abschreibungsp...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.800 € 3 Zimmer 79,7 m² EG Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.800 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 3 Zimmer 79,2 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.800 € 3 Zimmer 79,1 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
369.800 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 3 Zimmer 79,7 m² frei ab 01.06.2027 Drosselweg 7 Dachelhofen Schwandorf 92421
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
2.523 €/m²
Niedrigster Preis
1.617 €/m²
Höchster Preis
3.309 €/m²
House illustration
Haus
2.428 €/m²
Niedrigster Preis
971 €/m²
Höchster Preis
4.439 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Wackersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.