Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wolfsegg (93195), Regensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsegg, 93195
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 13 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 13, Pettendorf (93186)
Das Projekt umfasst insgesamt 15 großzügige Einfamilienhausparzellen, die im Rahmen einer modernen Wohnbauentwicklung vollständig erschlossen werden. Die Liegenschaft befindet sich derzeit unter der ...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 158 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 1 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 1, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 158 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 15 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 15, Pettendorf (93186)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 b Kallmünz 93183
A+
475.000 € 3.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 b, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Einzelgarage und ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 134,9 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Am Spindelberg 16 a Kallmünz 93183
A+
480.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Spindelberg 16 a, Kallmünz (93183)
Objektbeschreibung Ausreichend Platz für 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Kallmünz im BG "Am Spindelberg" zwei Doppelhaushälfte ohne Keller. Geplant ist eine Doppelgarage, die all...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 140 m² 591 m² Grundstück Einhausen Lappersdorf 93138
G
555.000 € 3.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
591 m² Grundstück
Einhausen, Lappersdorf (93138)
Freistehendes, gemütliches Einfamilienhaus mit Anbau in einem Ortsteil des Marktes Lappersdorf Nur wenige Kilometer nordwestlich von Regensburg (4 km bis zur Stadtgrenze, 6 km bis zur Innenstadt) bef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 526.657 € 3 Zimmer 88 m² EG Lorenzen Lappersdorf 93138
Neu
526.657 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
**Letzte verfügbare Wohneinheit im Neubauprojekt Lorenzen!** **Jetzt Förderkredit in Höhe von 100.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** In attraktiver Lage von Lorenzen, einem Ortsteil der Marktge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 645.200 € 220 m² 686 m² Grundstück Oppersdorf Lappersdorf 93138
645.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
686 m² Grundstück
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.200 € 6 Zimmer 220 m² 686 m² Grundstück Oppersdorf Lappersdorf 93138
Neu
645.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
686 m² Grundstück
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 220 m² Wohnfläche. Zu dem Anwesen gehören außerdem eine Doppelgarage und ein Gartenhau...
645.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
686 m² Grundstück
Oppersdorf, Lappersdorf (93138)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1983, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², Keller/vollun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 501.657 € EG Lorenzen Lappersdorf 93138
501.657 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
EG
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
In Lappersdorf/Lorenzen entsteht ein 8 Familienhaus mit Tiefgarage und Aufzug. Das Objekt befindet sich zentral im Ort und hat eine nah gelegene Bushaltestelle zur Buslinie 13. Verfügbar sind noch: 1...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 6 Zimmer 173 m² 350 m² Grundstück Lorenzen Lappersdorf 93138
A+
819.000 € 4.734 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
350 m² Grundstück
Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Dieses Luxus REH besticht durch seine Exklusivität, beste Lage, Moderne und natürlich Energieeffizienz. Zur Ausstattung: - edle Böden - traumhafte Bäder - KFW 55 EE Standard - Heizsystem Luftwasserwä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.813 € 2 Zimmer 58,2 m² Lappersdorf 93138
A+
363.813 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,2 m²
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese moderne und durchdacht geschnittene Wohnung überzeugt mit einer effizienten Raumaufteilung, viel Tageslicht und hochwertiger Ausstattung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochb...
Herr Kay Vonau
Markus Rätzer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.449 € 2 Zimmer 59,3 m² Lappersdorf 93138
A+
364.449 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Lappersdorf (93138)
13 % Rendite auf das eingesetzte Eigenkapital - solide Investition in Lappersdorf Diese Kapitalanlage überzeugt durch hohen Wohnkomfort, barrierefreie Architektur und perfekte innerörtliche Lage - ei...
Privat von Alexandra Wanitschka
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 148 m² 290 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
669.000 € 4.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
290 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause -welches sofort bezugsfertig ist . Hier treffen modernes Design, Wohnqualität und Nachhaltigkeit auf : Null Baustelle: einziehen, wohl...
Privat von Zenger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.990 € 3,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Regendorf Zeitlarn 93197
Neu
F
359.990 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Wohnen wo andere Urlaub machen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause,einer Immobilie,die Ruhe,Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise vereint. Diese großzügige helle 3,5-Zimmerwohnung mit ca....
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 334.900 € 2 Zimmer 57,4 m² Sonnenstraße Lorenzen Lappersdorf 93138
334.900 € 5.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,4 m²
Sonnenstraße, Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 434.900 € 2 Zimmer 79,7 m² Sonnenstraße Lorenzen Lappersdorf 93138
434.900 € 5.455 €/m²
2 Zimmer
·
79,7 m²
Sonnenstraße, Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.900 € 3 Zimmer 85,8 m² Sonnenstraße Lorenzen Lappersdorf 93138
469.900 € 5.477 €/m²
3 Zimmer
·
85,8 m²
Sonnenstraße, Lorenzen, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.600 € 3 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lappersdorf 93138
A+
543.600 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem energieeffizienten Neubau, der dem KfW-40-Standard entspricht, und vereint modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise, groß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.352 € 2 Zimmer 71,4 m² 3 Geschosse frei ab 01.10.2027 Lappersdorf 93138
414.352 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Lappersdorf (93138)
Diese moderne, barrierefreie Zweizimmerwohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt im KfW-40-Standard mit QNG-Zertifizierung und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ei...
Raiffeisenbank Regenstauf eG Immobilienabteilung
Reihenmittelhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 148 m² 117 m² Grundstück Laub Zeitlarn 93197
A+
629.000 € 4.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
148 m²
·
117 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn (93197)
Modernes und komfortables Reihenmittelhaus im Ortsteil Laub in Zeitlarn. Das Wohnhaus wurde im Jahr 2023 energieeffizient in Massivbauweise fertiggestellt. Der Erstbezug erfolgte im Jahr 2024. Derzei...
Privat von Stefan Obermeier
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.000 m² Grundstück Waldetzenberg Laaber-Waldetzenberg 93164
Neu
690.000 € 2.323 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.000 m² Grundstück
Waldetzenberg, Laaber-Waldetzenberg (93164)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 297 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück in Laaber-Waldetzenberg. Das Haus verfügt über ein großzügiges Raumangebot und ist ideal für Fam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 795.881 € 4 Zimmer 154,5 m² Lappersdorf 93138
A+
795.881 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,5 m²
Lappersdorf (93138)
Objektbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 154,54 m², einer durchdachten Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Räumen und das ganz ohne ...
Immobilien Ilnseher
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2,5 Zimmer 77 m² Waldetzenberg Laaber 93164
335.000 € 4.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
Waldetzenberg, Laaber (93164)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine hochwertige Ausstattung. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 umfassend und mit viel Liebe zum Detail ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.242 € 2 Zimmer 47 m² frei ab 30.04.2028 Lappersdorf 93138
268.242 € 5.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
frei ab 30.04.2028
Lappersdorf (93138)
Im charmanten Lappersdorf entsteht ein exklusives Projekt mit fünf erstklassigen Eigentumswohnungen. Jede dieser hellen Zwei-Zimmer-Wohnungen bietet die Möglichkeit, eine private Terrasse oder einen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Laaber 93164
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Laaber (93164)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 519 m² Grundstück Nittendorf 93152
600.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
519 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Geräumiges Familienhaus mit Balkon in Nittendorf Erleben Sie dieses großzügige Familienhaus im malerischen Stadtteil Nittendorf (93152). Mit einer beeindruckenden Fläche von 198 m² bietet dieses Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.894.720 € 4.601 m² Grundstück Winzer-Kager Regensburg 93059
2.894.720 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.601 m² Grundstück
Winzer-Kager, Regensburg (93059)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: ca. 1956, Garage vorhanden, Hofstelle eines Gemüsebaubetriebes bestehend aus Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Kareth Lappersdorf 93138
579.000 € 7.051 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins sichern - QNG-zertifiziert! In zentraler Lage von Lappersdorf-Kareth entsteht ein modernes Neubauensemble mit insgesamt sieben Häusern, ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Lappersdorf 93138
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Lappersdorf (93138)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 564.460 € 4 Zimmer 167 m² 530 m² Grundstück Deuerling 93180
B
564.460 € 3.380 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
530 m² Grundstück
Deuerling (93180)
Bezugsfertige DHH, kein Instandhaltungsstau, mitten in Deuerling, umlaufende Sonnenterrasse mit sensationellem Blick ins Laaber Tal. 500m zu Hort, Kita und Grundschule bis 4. Klasse. Ideal für eine j...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kneiting Pettendorf 93186
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kneiting, Pettendorf (93186)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 4 Zimmer 132 m² Kareth Lappersdorf 93138
985.000 € 7.464 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wer in Lappersdorf wohnt, genießt das Beste aus zwei Welten: die Ruhe und Geborgenheit eines gewachsenen Ortes - und die Nähe zur lebendigen Stadt Regensburg. In einem bereits gewachsenen Wohngebiet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Kareth Lappersdorf 93138
369.000 € 7.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kareth, Lappersdorf (93138)
Im historischen Ortskern von Kareth werden zwei Bestandsgebäude aufwendig kernsaniert. Hier entsteht ein Zuhause mit Seele, Geschichte und unverwechselbarem Charakter. Die Gebäude werden ab dem 3. Qu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Kareth Lappersdorf 93138
739.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
459.000 € 7.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Kareth Lappersdorf 93138
739.000 € 7.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 2. Geschoss Kareth Lappersdorf 93138
655.000 € 6.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
2. Geschoss
Kareth, Lappersdorf (93138)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Kareth Lappersdorf 93138
355.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,6 m²
Kareth, Lappersdorf (93138)
Nutzen Sie die Chance auf einen QNG-geförderten Kredit über 150.000 € zu besonders günstigen Konditionen! In zentraler Lage von Lappersdorf-Kareth entsteht ein modernes Neubauensemble mit insgesamt s...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
2.350 €/m²
Höchster Preis
3.180 €/m²
House illustration
Haus
2.980 €/m²
Niedrigster Preis
1.774 €/m²
Höchster Preis
5.249 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Wolfsegg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.