Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Roth (91154), Roth

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.400 € 3 Zimmer 105,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Hochgericht 13 Roth 91154
Neu
A+
543.400 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hochgericht 13, Roth (91154)
Die fantastische Aussicht von der Dachterrasse, der eigene Garten, die großzügigen, lichtdurchfluteten Räume, die Freiheit der eigenen vier Wände – das ABENDROTH ist ein wahrgewordener Wohntraum. Hie...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 135 m² 137 m² Grundstück Roth 91154
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1981, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Nutzfläche: 48m², Keller/vollunterkellert
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.400 m² Grundstück Roth 91154
C
875.000 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.400 m² Grundstück
Roth (91154)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint exklusive Alleinlage, moderne Energietechnik und naturnahes Wohnen. Das 1999 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Haus wurde mit rund 300.000 € um...
Herr Harald Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.400 € 3 Zimmer 87,2 m² Gartenstraße 29 Roth 91154
A+
540.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,2 m²
Gartenstraße 29, Roth (91154)
Es gibt sie! Wohnungen, die sich mit ihrem Anspruch an Qualität und Design, Funktionalität und Komfort entscheidend vom Üblichen abheben. Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um architekt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
D
228.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Wohnanlage. Sie befindet sich in begehrter Wohnlage am nördlichen Stadtrand von Roth. Ruhig, naturnah und dennoch hervorragend angebunden. Die attraktive Wohnun...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
D
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Suchen Sie eine moderne Wohnung ohne lästigen Sanierungsstau? Koffer packen und einziehen! Zum Verkauf steht eine im Jahr 2020 hochwertig kernsanierte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergesch...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/3 Roth 91154
D
170.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (DG) eines Mehrfamilienhauses im Westen von 91154 Roth. Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Ruhige Wohnlage! Sie eign...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 240 m² 685 m² Grundstück Roth 91154
C
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
685 m² Grundstück
Roth (91154)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 91154 Roth, einer ruhigen und repräsentativen Anliegerstraße, präsentiert sich dieses gepflegte und außergewöhnliche Einfamilienhaus als echtes Wohnjuwel. Das ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.165 m² Grundstück Bernlohe Roth 91154
H
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Verkauft wird ein Ein- bzw. Zweifamilienhaus (Baujahr 1958) auf einem 1.165 m² großen Hanggrundstück in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnfläche von ca. 180 m² verteilt sich auf zwei nahezu baugleiche...
Gesponsert
Firma AHI
Frau Sophie Plathen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 95 m² 417 m² Grundstück Ottersdorf Büchenbach 91186
E
420.000 € 4.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
417 m² Grundstück
Ottersdorf, Büchenbach (91186)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung mit unverbaubarem Fernblick über weitläufige Wiesen und bietet somit ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität und hoher Lebe...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 135 m² 137 m² Grundstück Hofstetten Roth 91154
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
137 m² Grundstück
Hofstetten, Roth (91154)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1981, mit einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 48 Quadratmetern. Zusätzli...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 548.900 € 4 Zimmer 97,4 m² 314 m² Grundstück Eckersmühlen Roth 91154
548.900 € 5.637 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
314 m² Grundstück
Eckersmühlen, Roth (91154)
Neubau-Reihenhäuser in Roth-Eckersmühlen Gebaut wird als klimafreundlicher Neubau EH 55 mit attraktiven Abschreibungsmöglichkeiten (5 % degressive AfA für Kapitalanleger) in massiver Kalksandstein Ba...
Angebot von Ludwig Beißer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Roth 91154
185.000 € 3.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Roth (91154)
Schöne Altstadtwohnung in einem 3-Parteienhaus mit Denkmalschutzstatus. Eine grundlegende Sanierung erfolgte im Jahr 2021. Die 2,5 Zimmer-Wohnung liegt in einer ruhigen Nebenstraße der Fußgängerzone....
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 560.400 € 4 Zimmer 97,3 m² 339 m² Grundstück Eckersmühlen Roth 91154
560.400 € 5.757 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
339 m² Grundstück
Eckersmühlen, Roth (91154)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 435.400 € 4 Zimmer 115 m² 423 m² Grundstück Roth 91154
435.400 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
423 m² Grundstück
Roth (91154)
Das ComfortStyle 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich ve...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.133 € 6 Zimmer 145 m² 801 m² Grundstück Roth 91154
999.133 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
801 m² Grundstück
Roth (91154)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 529.800 € 6 Zimmer 178 m² 601 m² Grundstück Roth 91154
529.800 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
601 m² Grundstück
Roth (91154)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 135 m² 137 m² Grundstück Roth 91154
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Roth (91154)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Wohnflächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ...
Gesponsert
Team Andreas Ulrich Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 73 m² Peter-Köferler-Straße 7 b Allersberg 90584
Neu
B
345.000 € 4.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Peter-Köferler-Straße 7 b, Allersberg (90584)
Entdecken Sie diese gemütliche 3 Zimmer Wohnung im Herzen von Allersberg, das Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und einer ruhigen Lage bietet. Mit einer Wohnfläche von 73 m², verteil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roth, 91154
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Geschoss 1/2 Schwand Schwanstetten 90596
425.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
Geschoss 1/2
Schwand, Schwanstetten (90596)
Willkommen in unserer gepflegten und teils modernisierten Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Parteien. Die gut geschnittene 4,5 Zimmer Wohnung bi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.080 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 50 Hilpoltstein 91161
413.080 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 50, Hilpoltstein (91161)
WICHTIG: Das Baugrundstück der Baugemeinschaft "HIP FÜR ALLE" befindet sich gegenüber der Bahnhofstr. 50. Die "Baugemeinschaft "HIP FÜR ALLE" in Hilpoltstein sucht noch Baugemeinschaftsmitglieder. Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.001 € 4 Zimmer 105,1 m² Bahnhofstraße 50 Hilpoltstein 91161
594.001 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,1 m²
Bahnhofstraße 50, Hilpoltstein (91161)
WICHTIG: Das Baugrundstück der Baugemeinschaft "HIP FÜR ALLE" befindet sich gegenüber der Bahnhofstr. 50. Die "Baugemeinschaft "HIP FÜR ALLE" in Hilpoltstein sucht noch Baugemeinschafts-mitglieder. E...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 465.900 € 4 Zimmer 115 m² 470 m² Grundstück Hofstetten Hilpoltstein 91161
465.900 € 4.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
470 m² Grundstück
Hofstetten, Hilpoltstein (91161)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 131 m² Göggelsbuch Allersberg 90584
B
849.000 € 6.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Göggelsbuch, Allersberg (90584)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Göggelsbuch (90584 Allersberg) verbindet modernes Wohnen mit ruhiger Lage, guter Anbindung und einer Ausstattung, die heute nicht mehr selbstverständlich ist. Das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 397.772 € 3 Zimmer 76,5 m² 1. Geschoss Hilpoltstein 91161
397.772 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
1. Geschoss
Hilpoltstein (91161)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 563.530 € 4 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Hilpoltstein 91161
563.530 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Hilpoltstein (91161)
Frau Lisa Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 637.449 € 5 Zimmer 197 m² 720 m² Grundstück Mittelhembach Schwanstetten 90596
Neu
637.449 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
720 m² Grundstück
Mittelhembach, Schwanstetten (90596)
Das Home 14 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung, die viel Tageslicht hereinlässt und einen herrlichen Blick ins Grüne ermöglicht. Es bietet Ihnen reichlich Platz, um Ihren Hobbys nachzugeh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 2,5 Zimmer 45 m² Schwand Schwanstetten 90596
100.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45 m²
Schwand, Schwanstetten (90596)
Schnuckeliges Tiny House mit Anbau inklusive Dachkonstruktion zu verkaufen. Dieses hübsche Tiny House wurde 2022 erbaut und bietet Funktionalität und Komfort gleichermaßen. Innen finden sich auf etwa...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5,5 Zimmer 180 m² Altenfelden Allersberg 90584
Neu
1.350.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
180 m²
Altenfelden, Allersberg (90584)
Willkommen in Altenfelden, einem charmanten Stadtteil von Allersberg (90584), wo Wohnen zum Erlebnis wird. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das zum Verkauf steht, befindet sich in einer ruhigen u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gartenstraße 9 b Rednitzhembach 91126
B
349.900 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 9 b, Rednitzhembach (91126)
Das im Jahr 2005 in hochwertiger, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus besticht durch seine gepflegte Erscheinung und eine angenehm ruhige, private Wohnatmosphäre. Über das repräsentative, m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.000 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
Neu
315.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Eingeschossiges Einfamilienhaus aus Holztafelbauweise des Herstellers Nordhaus, mit Keller, 94,62 m² Wohnfläche, Garage mit angebautem Carport und einem Folienteich. Baujahr 1965. Die Raumaufteilung ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 95 m² 1.000 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
Neu
315.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
315.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 407 m² Grundstück Allersberg 90584
540.000 € 4.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
407 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Die DHH befindet sich in ruhiger Wohnlage nördlich des Ortskerns von Allersberg und stellt eine nachgefragte Wohnlage dar. Die massiv gebaute DHH aus Ziegelstein mit Doppelcarport besteht aus Kellerg...
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab sofort Allersberg 90584
183.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Allersberg (90584)
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 246.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Allersberg 90584
246.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Allersberg (90584)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 93 m² Igelsdorf Rednitzhembach 91126
399.000 € 4.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
Igelsdorf, Rednitzhembach (91126)
Objektbeschreibung Vorabinfo : - niedrige Nebenkosten - hohe Reparaturrücklagen - tolle Eigentümergemeinschaft - hier passt ALLES Die perfekte Kapitalanlage da die Mieter absolut zuverlässig und orde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Susanne-Schulenburg-Straße 15 Allersberg 90584
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Susanne-Schulenburg-Straße 15, Allersberg (90584)
In Allersberg entsteht in Kürze ein zukunftsorientiertes Wohnprojekt mit insgesamt drei Mehrfamilienhäusern. Geplant sind zwei Häuser mit jeweils 9 Wohnungen sowie ein weiteres Haus mit 12 Wohnungen ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 255 m² Grundstück Allersberg 90584
D
459.000 € 3.040 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
255 m² Grundstück
Allersberg (90584)
Zum Verkauf Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in ruhiger Lage in Allersberg und eignet sich ideal für Familien. Das Haus überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und eine m...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 150,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Pleinfelder Str. 1 Georgensgmünd 91166
B
619.000 € 4.110 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Pleinfelder Str. 1, Georgensgmünd (91166)
offener Wohn/ Ess Kochbereich mit Möglichkeit für eine größzügige Wohnküche, 2 Schlafzimmer, Gäste-WC, Extra Raum für Waschmaschine/ Trockner Teilüberdachte Loggia Zusätzlich große, private Dachterra...
Wohnung
2.909 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
4.479 €/m²
House illustration
Haus
3.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.444 €/m²
Höchster Preis
5.333 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Roth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.