Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Büchenbach (91186), Roth

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.000 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
315.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Eingeschossiges Einfamilienhaus aus Holztafelbauweise des Herstellers Nordhaus, mit Keller, 94,62 m² Wohnfläche, Garage mit angebautem Carport und einem Folienteich. Baujahr 1965. Die Raumaufteilung ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
315.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 95 m² 1.000 m² Grundstück Kühedorf Büchenbach 91186
Neu
315.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kühedorf, Büchenbach (91186)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Frau Bettina Drescher
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.607 m² Grundstück Wassermungenau Abenberg 91183
H
320.000 € 2.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.607 m² Grundstück
Wassermungenau, Abenberg (91183)
Dieses charmante Bauernhausensemble im Abenberger Ortsteil Wassermungenau vereint historischen Charakter, ein großes Grundstück und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Zum Anwesen gehören ein Wohnhau...
Gesponsert
Herr Jörg Muskat
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 202 m² 766 m² Grundstück Eckersmühlen 91154
F
569.000 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
766 m² Grundstück
Eckersmühlen (91154)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1983. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsmerkmale. Beide Etagen verfügen über Tageslichtbäde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büchenbach, 91186
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 240 m² 685 m² Grundstück Roth 91154
C
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
685 m² Grundstück
Roth (91154)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von 91154 Roth, einer ruhigen und repräsentativen Anliegerstraße, präsentiert sich dieses gepflegte und außergewöhnliche Einfamilienhaus als echtes Wohnjuwel. Das ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.400 m² Grundstück Roth 91154
C
875.000 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.400 m² Grundstück
Roth (91154)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint exklusive Alleinlage, moderne Energietechnik und naturnahes Wohnen. Das 1999 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Haus wurde mit rund 300.000 € um...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.400 € 3 Zimmer 105,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Hochgericht 13 Roth 91154
Neu
A+
543.400 € 5.170 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Hochgericht 13, Roth (91154)
Die fantastische Aussicht von der Dachterrasse, der eigene Garten, die großzügigen, lichtdurchfluteten Räume, die Freiheit der eigenen vier Wände – das ABENDROTH ist ein wahrgewordener Wohntraum. Hie...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 93 m² Igelsdorf Rednitzhembach 91126
399.000 € 4.290 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
Igelsdorf, Rednitzhembach (91126)
Objektbeschreibung Vorabinfo : - niedrige Nebenkosten - hohe Reparaturrücklagen - tolle Eigentümergemeinschaft - hier passt ALLES Die perfekte Kapitalanlage da die Mieter absolut zuverlässig und orde...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
D
228.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Wohnanlage. Sie befindet sich in begehrter Wohnlage am nördlichen Stadtrand von Roth. Ruhig, naturnah und dennoch hervorragend angebunden. Die attraktive Wohnun...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.133 € 6 Zimmer 145 m² 801 m² Grundstück Roth 91154
999.133 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
801 m² Grundstück
Roth (91154)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 4 Zimmer 100 m² 256 m² Grundstück Schwabach 91126
H
379.900 € 3.799 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
256 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Das angebotene gepflegte Anwesen befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnanlage von Schwabach. Das Wohngebiet zeichnet sich durch seine Nachbarschaft , wenig Durchgangsverkehr und eine Mischung au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 135 m² 137 m² Grundstück Roth 91154
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1981, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Nutzfläche: 48m², Keller/vollunterkellert
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Roth (91154)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Wohnflächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 700 m² Grundstück Kammerstein 91126
H
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
700 m² Grundstück
Kammerstein (91126)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² und einem ca. 700 m² großen Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Kammerstein. Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 8 Zim...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gartenstraße 9 b Rednitzhembach 91126
B
349.900 € 3.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 9 b, Rednitzhembach (91126)
Das im Jahr 2005 in hochwertiger, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus besticht durch seine gepflegte Erscheinung und eine angenehm ruhige, private Wohnatmosphäre. Über das repräsentative, m...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss 2/3 Roth 91154
D
170.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/3
Roth (91154)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss (DG) eines Mehrfamilienhauses im Westen von 91154 Roth. Der Bahnhof ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Ruhige Wohnlage! Sie eign...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 790.000 € 5 Zimmer 150 m² 475 m² Grundstück Schwabach 91126
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
475 m² Grundstück
Schwabach (91126)
NEUBAU eines modernen vollgeschossigen Einfamilienhauses in wundervoller Lage direkt in Schwabach. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Wünschen geplant und angepasst. Der Haustyp kann auf Wunsch nat...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 529.800 € 6 Zimmer 178 m² 601 m² Grundstück Roth 91154
529.800 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
601 m² Grundstück
Roth (91154)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 Roth 91154
D
289.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
Roth (91154)
Suchen Sie eine moderne Wohnung ohne lästigen Sanierungsstau? Koffer packen und einziehen! Zum Verkauf steht eine im Jahr 2020 hochwertig kernsanierte, helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergesch...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 974.520 € 3 Zimmer 162,4 m² Schwabach 91126
974.520 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
162,4 m²
Schwabach (91126)
Projektbeschreibung Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Schwabach. Das Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten entsteht in einer zentralen, attraktiven Lage in Schwabach mit viel Grün in unmittelb...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Vogelherd Schwabach 91126
F
439.000 € 4.390 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Vogelherd, Schwabach (91126)
hochwertiges Reiheneckhaus zum Kauf Beschreibung: Dieses modernisierte, sanierte und gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in einer privaten Zufahrtsstraße im Stadtteil Vogelherd und überzeugt durch ...
Herr Harald Schwarz
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.400 € 3 Zimmer 87,2 m² Gartenstraße 29 Roth 91154
A+
540.400 € 6.200 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87,2 m²
Gartenstraße 29, Roth (91154)
Es gibt sie! Wohnungen, die sich mit ihrem Anspruch an Qualität und Design, Funktionalität und Komfort entscheidend vom Üblichen abheben. Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um architekt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 135 m² 137 m² Grundstück Roth 91154
Neu
285.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
Zweistöckiges Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, erbaut im Jahr 1981, mit einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 48 Quadratmetern. Zusätzli...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 432.700 € 4 Zimmer 103 m² 398 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
432.700 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
398 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Argetra GmbH
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
137 m² Grundstück
Roth (91154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Immobilien & Relocation Service Agentur
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 52 m² 3 Geschosse frei ab 01.03.2027 Abenberg 91183
200.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.03.2027
Abenberg (91183)
Dieses kernsanierte Objekt nach KfW-55 EE Standard vereinten ergieeffizientes Wohnen mit außergewöhnlich attraktiven Fördermöglichkeiten und steuerlichen Vorteilen. Die Lage nur ca. 35 Fahrminuten vo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.730 € 3 Zimmer 107,9 m² frei ab 01.02.2027 Abenberg Abenberg  91183
490.730 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,9 m²
·
frei ab 01.02.2027
Abenberg, Abenberg (91183)
Das Neubauprojekt umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten. Das ruhig gelegene Neubaugebiet hat eine gute Anbindung an Verkehrswege und lokale Einrichtungen. Die Architektur verbind...
Privat von C. Strauß
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 772.800 € 5 Zimmer 122 m² 168 m² Grundstück Schwabach 91126
A
772.800 € 6.334 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
168 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Dieses einladende Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2016 bietet auf drei Etagen und mit fünf Zimmern eine durchdachte Wohnfläche von 122 Quadratmetern. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern u...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 435.400 € 4 Zimmer 115 m² 423 m² Grundstück Roth 91154
435.400 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
423 m² Grundstück
Roth (91154)
Das ComfortStyle 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich ve...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.355 € 4 Zimmer 142,6 m² frei ab 01.04.2027 Nördlinger Straße 12 Schwabach 91126
789.355 € 5.535 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
frei ab 01.04.2027
Nördlinger Straße 12, Schwabach (91126)
Das moderne Stadthaus befindet sich in zentraler Lage in Schwabach und grenzt direkt an ein Mehrfamilienhaus. Es wird in moderner Bauweise errichtet, besticht durch hochwertige Materialien und lichtd...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 162 m² Grundstück Schechsengasse 14 Abenberg 91183
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
162 m² Grundstück
Schechsengasse 14, Abenberg (91183)
Genaue Beschreibung der Objektart: Doppelhaushälfte Derzeitige Bebauung: Das Gebäude wurde um 1881 erbaut. 1973 erfolgte ein Anbau. Es liegt kein Denkmalschutz vor. Das Haus verfügt über ein Vollgesc...
Frau Lisa Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 637.449 € 5 Zimmer 197 m² 720 m² Grundstück Mittelhembach Schwanstetten 90596
Neu
637.449 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
720 m² Grundstück
Mittelhembach, Schwanstetten (90596)
Das Home 14 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung, die viel Tageslicht hereinlässt und einen herrlichen Blick ins Grüne ermöglicht. Es bietet Ihnen reichlich Platz, um Ihren Hobbys nachzugeh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 95 m² 9 Geschosse Schwabach 91126
D
259.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
9 Geschosse
Schwabach (91126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung mit einer hervorragenden Zimmeraufteilung erstreckt sich auf 95 Quadratmetern bietet viel Platz für individuelles Wohnen und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwabach (91126)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zur Auswahl. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 398.775 € 2 Zimmer 76,1 m² EG Schwabach 91126
398.775 € 5.242 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
EG
Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 132 m² 276 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
645.000 € 4.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
276 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Bei dieser sehr ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine neu erbaute dreistöckige Doppelhaushälfte mit Flachdach und großzügiger Dachterrasse. Das Haus ist nicht unterkellert, die 5 Räume in d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.800 € 6 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
649.800 € 4.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.600 € 6 Zimmer 132 m² 255 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
684.600 € 5.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
255 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 720.500 € 6 Zimmer 132 m² 330 m² Grundstück Penzendorfer Straße 63 Schwabach 91126
720.500 € 5.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
330 m² Grundstück
Penzendorfer Straße 63, Schwabach (91126)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4,5 Zimmer 139 m² Geschoss 1/2 Schwand Schwanstetten 90596
425.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
Geschoss 1/2
Schwand, Schwanstetten (90596)
Willkommen in unserer gepflegten und teils modernisierten Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Parteien. Die gut geschnittene 4,5 Zimmer Wohnung bi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 2,5 Zimmer 45 m² Schwand Schwanstetten 90596
100.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
45 m²
Schwand, Schwanstetten (90596)
Schnuckeliges Tiny House mit Anbau inklusive Dachkonstruktion zu verkaufen. Dieses hübsche Tiny House wurde 2022 erbaut und bietet Funktionalität und Komfort gleichermaßen. Innen finden sich auf etwa...
Wohnung
2.844 €/m²
Niedrigster Preis
1.897 €/m²
Höchster Preis
4.530 €/m²
House illustration
Haus
2.924 €/m²
Niedrigster Preis
1.549 €/m²
Höchster Preis
5.399 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Büchenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.