Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kümmersbruck (92245), Amberg-Sulzbach

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 587.000 € 5,5 Zimmer 173 m² 772 m² Grundstück Haselmühl Kümmersbruck 92245
H
587.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
173 m²
·
772 m² Grundstück
Haselmühl, Kümmersbruck (92245)
Dieses individuell gestaltete Architektenhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung und bietet Ihnen im Erdgeschoss auf ca. 173 Quadratmetern alles, was Sie für ein komfortables Zu...
Immowelt logo
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 637.806 € 3,5 Zimmer 125,1 m² 2. Geschoss Kümmersbruck 92245
Neu
637.806 € 5.100 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
125,1 m²
·
2. Geschoss
Kümmersbruck (92245)
Wohnen Sie im Ortskern von Kümmersbruck. Diese Lage werden Sie lieben! Diese exclusive Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² Wohnfläche erfüllt all Ihre Immobilient...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.964 € 3,5 Zimmer 93,5 m² Kümmersbruck 92245
Neu
401.964 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,5 m²
Kümmersbruck (92245)
Wohnen Sie im Ortskern von Kümmersbruck. Diese Lage werden Sie lieben! Es erwartet Sie eine exklusiv geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,48 m². Über den großzüg...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 466.494 € 4,5 Zimmer 104,8 m² 1. Geschoss Kümmersbruck 92245
Neu
466.494 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Kümmersbruck (92245)
Wohnen Sie im Ortskern von Kümmersbruck. Diese Lage werden Sie lieben! Es erwartet Sie eine 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 104,83 m². Über den großzüg...
Gesponsert
Lena Schöner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 133,9 m² 798 m² Grundstück Eglsee Amberg 92224
Neu
H
299.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,9 m²
·
798 m² Grundstück
Eglsee, Amberg (92224)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 2-Familienhaus aus dem Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 798 m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterkellert und verfügt über ein Erdgeschoss sowie ein Obergeschoss...
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 210 m² 92 m² Grundstück Amberg 92224
545.000 € 2.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
92 m² Grundstück
Amberg (92224)
Top-Mietertrag aus Gewerbe- und Wohnimmobilien - hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Alle Einheiten des Mehrfamilienhauses wurden im Jahr 2015 komplett saniert. Im Erdgeschoss befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kümmersbruck, 92245
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 123 m² 355 m² Grundstück frei ab sofort Claudiweg 51 Amberg 92224
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Claudiweg 51, Amberg (92224)
Die modernen lichtdurchfluteten Doppelhaushälften haben eine großzügige Wohnfläche von ca. 123 m², diese verteilen sich auf 2 Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn-, Ess- und Küchenber...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.900 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Ida-Pfeiffer-Straße 4 Amberg 92224
428.900 € 5.106 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ida-Pfeiffer-Straße 4, Amberg (92224)
Sie möchten endlich in Ihre eigenen vier Wände! Dann haben Sie jetzt die Möglichkeit, Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen. Bauen Sie mit uns in bewährter Stadtbau-Qualität und genießen Sie schon ba...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.900 € 8 Zimmer 172 m² 705 m² Grundstück Amberg 92224
454.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
172 m²
·
705 m² Grundstück
Amberg (92224)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.900 € 8 Zimmer 162,3 m² 580 m² Grundstück Amberg 92224
380.900 € 2.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
162,3 m²
·
580 m² Grundstück
Amberg (92224)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Merianstraße 15 Amberg 92224
D
172.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Merianstraße 15, Amberg (92224)
Sie haben es satt, Ihrem Vermieter die Wohnung abzuzahlen ? Wollen lieber selbst Eigentümer werden ? Miete generieren ? Die Wohnung erschwinglich sein und Entwicklungsperspektiven haben ? Dann sind W...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Merianstraße 15 Amberg 92224
D
172.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Merianstraße 15, Amberg (92224)
Sie haben es satt, Ihrem Vermieter die Wohnung abzuzahlen ? Wollen lieber selbst Eigentümer werden ? Die Wohnung soll solide und erschwinglich sein ? Ohne Maklerkosten ? Dann sind Wohnungen aus Priva...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.900 € 3 Zimmer 86,8 m² EG frei ab sofort Ida-Pfeiffer-Straße 8 Amberg 92224
432.900 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ida-Pfeiffer-Straße 8, Amberg (92224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 493.900 € 10 Zimmer 249,4 m² 675 m² Grundstück Amberg 92224
493.900 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
249,4 m²
·
675 m² Grundstück
Amberg (92224)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
Angebot von AJS Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Amberg 92224
199.500 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Amberg (92224)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung ist ideal für Eigennutzer, die sofort einziehen möchten, oder für Kapitalanleger, die eine pflegeleichte und attraktive Wohnung suchen. Auf rund 60 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück Amberg 92224
405.900 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
Amberg (92224)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 314.592 € 2 Zimmer 59,9 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
Neu
A+
314.592 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Mit der Wohnraum GmbH entstehen in enger Zusammenarbeit mit Handwerkern aus der Region 13 hochwertige Eigentumswohnungen, in monolithischer und energieeffizienter Ziegelbauweise, in einer bestens gel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.120 € 2 Zimmer 69,8 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
359.120 € 5.149 €/m²
2 Zimmer
·
69,8 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 368.238 € 2 Zimmer 69,7 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
368.238 € 5.280 €/m²
2 Zimmer
·
69,7 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.439 € 2 Zimmer 73,4 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
366.439 € 4.991 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73,4 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 579.763 € 3 Zimmer 100,2 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
579.763 € 5.784 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100,2 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.212 € 2 Zimmer 63,3 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
348.212 € 5.504 €/m²
2 Zimmer
·
63,3 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 114,3 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
Preis auf Anfrage
3 Zimmer
·
114,3 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 418.795 € 3 Zimmer 80,2 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
418.795 € 5.224 €/m²
3 Zimmer
·
80,2 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.528 € 12 Zimmer 59,9 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
319.528 € 5.333 €/m²
12 Zimmer
·
59,9 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 398.842 € 3 Zimmer 80,2 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
398.842 € 4.975 €/m²
3 Zimmer
·
80,2 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.090 € 2 Zimmer 63,3 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
329.090 € 5.202 €/m²
2 Zimmer
·
63,3 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.124 € 2 Zimmer 59,9 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
A+
289.124 € 4.827 €/m²
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 217.446 € 2 Zimmer 43,8 m² Bäumlstraße 37 Amberg 92224
217.446 € 4.960 €/m²
2 Zimmer
·
43,8 m²
Bäumlstraße 37, Amberg (92224)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 103 m² 176 m² Grundstück Amberg 92224
239.000 € 2.320 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
176 m² Grundstück
Amberg (92224)
Reihenmittelhaus am Stadtrand von Amberg, nähe des ehemaligen Bundeswehrkrankenhaus. Extrem ruhige Wohngegend ohne Verkehrslärm. Immobilie steht seit 2-3 Jahren leer, da die ehemalige Bewohnerin ins ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.900 € 9 Zimmer 187 m² 695 m² Grundstück Amberg 92224
398.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
187 m²
·
695 m² Grundstück
Amberg (92224)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.700 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Admiral Scheer Straße 2b Amberg 92224
393.700 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Admiral Scheer Straße 2b, Amberg (92224)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Amberg 92224
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Amberg (92224)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 88 m² Amberg 92224
Neu
178.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Amberg (92224)
Die Wohnung Nummer 2 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 88 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.900 € 3 Zimmer 110 m² EG Raigeringer Straße 44 Amberg 92224
548.900 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Raigeringer Straße 44, Amberg (92224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.900 € 9 Zimmer 188,1 m² 695 m² Grundstück Amberg 92224
474.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
188,1 m²
·
695 m² Grundstück
Amberg (92224)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Amberg (92224)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 8 Zimmer 152,5 m² 680 m² Grundstück Amberg 92224
419.900 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
152,5 m²
·
680 m² Grundstück
Amberg (92224)
Geradezu futuristisch präsentiert sich Black Label 1. Der rechteckige und versetzte Flachdachbau steht für Wohnen der besonderen Art. Rund 152 m² bieten perfekt durchdachten Wohnraum für Singles, Paa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Amberg 92224
Neu
D
289.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Amberg (92224)
Viel Platz und eine wirklich gute Lage bietet diese helle und schön aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde wie die Nachbargebäude ca. 1...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 4 Zimmer 88 m² Amberg 92224
Neu
178.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Amberg (92224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1970, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 46%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 840 m² Grundstück Paulsdorf Freudenberg 92272
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
840 m² Grundstück
Paulsdorf, Freudenberg (92272)
EFH 90 m² Grund 840 m2, Hanglage Süd, 5 Zi, Nasszelle, WC, Doppelgarage Terrasse teils Glasdach, Balkon, Geräteschuppen großer Garten, Einfriedung Metall, Galsfaseranschluss, Heizung Holzkaminofen, u...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Spitalgraben 13a Amberg 92224
325.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Spitalgraben 13a, Amberg (92224)
Analog wie in Teilen Italiens üblich und ein besonderes Qualitätsmerkmal, wenn man vom Aufgang über den Freisitz in diese Wohnung gelangt. Zur Ausstattung gehört eine Badewanne, eine ebenerdige Dusch...
Wohnung
2.688 €/m²
Niedrigster Preis
1.814 €/m²
Höchster Preis
3.721 €/m²
House illustration
Haus
2.725 €/m²
Niedrigster Preis
1.489 €/m²
Höchster Preis
5.154 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Kümmersbruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.