Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hartenstein (91235), Nürnberger Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hartenstein, 91235
von privat
1 / 14
145.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
2.424 m² Grundstück
Vorra (91247)
Wir verkaufen aus gesundheitlichen und familiären Gründen unser Zukunftsprojekt. Dies beinhaltet ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus Baujahr 1820 und eine Fachwerkscheune mit Stallungen ebenfalls den...
Herr Marcus Ehebauer
1 / 10
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
Frau Sandy Prskal
1 / 5
547.548 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.277 m² Grundstück
Plech (91287)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
Privat von Thomas L.
1 / 20
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
1 / 20
479.500 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
157 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
In einem gewachsen Wohngebiet am Ende einer Sackgasse stehen unweit des Pommelsbrunner S-Bahnhofs vier moderne Reihenhäuser die kurz vor der Fertigstellung sind. Bei 3 Häusern ist der Innenausbau (Fl...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
455.600 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Pommelsbrunn, ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit großzügigen 196,96 m² Wohnfläche auf einem 600 m² g...
Privat vom Eigentümer
1 / 28
Neu
985.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.770 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hersbruck am Michelsberg vereint exklusives Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Waldrand gelegen und angrenzend an ein Landscha...
Privat von Brunner Kurt und Maria
1 / 47
445.000 € 3.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Südring 33, Happurg (91230)
Dieses durchdacht konzipierte Reiheneckhaus besticht durch seine einmalige Aussichtslage: aus allen wichtigen Lebensräumen, Balkon und Garten eröffnet sich ein weitläufiger Blick in die Umgebung - so...
Privat von Florian Lemke
1 / 17
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
445 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Diese Stadtvilla, erbaut in zwei Vollgeschossen, besticht durch ihre ansprechende Architektur und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen genügt. Betreten Sie lichtdurchflutete Räume, die durch ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
252.500 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Happurg (91230)
In einer ruhigen Sackgasse von Happurg erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihr...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
270 m² Grundstück
Heldmannsberger Weg 17, Hersbruck (91217)
Objektbeschreibung Am Heldmannsberger Weg in Hersbruck sind moderne Doppel- und Reihenhäuser errichtet worden. Einige wenige Einheiten stehen noch zum Verkauf bereit. Der Bezug kann auf Wunsch schon ...
von privat
1 / 22
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
1 / 20
420.000 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
412 m²
·
194 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem zentral gelegenen und möglichst authentisch erhaltenen Baudenkmal mit viel Potential in bester Lage? Sie können sich eine umfassende und denkmalgerechte Sanierung au...
von privat
1 / 7
555.000 € 2.668 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
8.055 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Haus und das Grundstück liegt in der idyllischen Gemeinde Reichenschwand in der Dorfstraße 20 und steht unter Denkmalschutz eine Scheune, dass kann als einen Bau Projekt genehmigt um gewidmet wir...
von privat
1 / 29
650.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Reichenschwand (91244)
Das renovierte Einfamilienhaus mit 150 qm Wohnfläche und 10 qm Terrasse steht auf ein ca. 650 qm Grundstück mit einem großzügigen Garten - eine großartige Gelegenheit für Familien mit Kindern. Auf de...
1 / 11
429.000 € 3.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lilienstraße 14, Reichenschwand (91244)
Hierbei handelt es sich um ein Reihenmittelhaus (RMH) in Reichenschwand. Das charmante RMH besticht durch seine direkte und zugleich ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zur Grundschule und zum Kinderga...
Privat von Cornelia Hädelt
1 / 24
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 171 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Großzügige Räume, ein sonniger Balkon, der eigene Gartenan...
1 / 2
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
516 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
1 / 2
527.500 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
In Reichenschwand entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das Ihren persönlichen Wohnvorstellungen vollständig entspricht. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet Ihnen...
1 / 12
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
1 / 2
637.000 € 4.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Beschreibung Ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus für die junge Familie. Leistungsumfang: garantierter Festpreis und Bauzeitgarantie, Energiepass, Statik, Kalksandstein, WDVS, Schnell...
Privat von Ludwig Beißer
1 / 12
229.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
2. Geschoss
Nürnbergerstr. 47, Schnaittach (91220)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 64,92 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines aufwendig kernsanierten Sandsteingebäudes aus dem 19. Jahrhundert. Der besondere Altbauc...
1 / 13
795.000 € 5.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Schnaittach (91220)
Fertigstellung der Wohnung am 31.12.2022. Erstbezug einer uneinsichtigen Luxusdachgeschoßwohnung, die Wohnung ist mit Fliesen und Vinylböden ausgestattet, elektrische Rollos an allen Fenstern, Fliege...
von privat
1 / 29
374.000 € 2.877 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
170 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Hanglage – 130 m², 2 Garagen ( Beide Garage im Moment vermietet), Sauna – provisionsfrei Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 1972) in son...
von privat
1 / 8
559.000 € 1.961 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
315 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Direkt am Marktplatz befindet sich das rund 330 Jahre alte Wohn-/Geschäftshaus mit einem Felsenkeller, der gut noch 200 Jahre älter sein soll - mit eigenem Grundwasserbrunnen, Mikwe und ehemaligem Ge...
Privat vom Eigentümer
1 / 41
Neu
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Simonshofer Str. 18a, Schnaittach (91220)
Achtung! Fast neu-Gewährleistungabtretung bis 10/28 419.000,00 € keine Makler/Provision ! Echtes DHH-Feeling = nur insgesamt 2 Eigentümer (dann auch mit Ihnen), in einem neuwertigem 2 FH!! Also nur ...
1 / 3
616.000 € 5.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
304 m² Grundstück
Mohnweg 1, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
1 / 5
570.500 € 3.872 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,7 m²
·
2. Geschoss
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Diese großzügige Wohnung überzeugt mit einem offenen Wohn-Ess-Bereich, einer geräumigen Küche und einer riesigen, überdachten Loggia – perfekt zum Entspannen und Genießen. Fünf helle Aufenthaltsräume...
1 / 3
441.800 € 3.420 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
EG
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Modernes Wohnen mit Garten - fast wie im eigenen Haus! Diese großzügige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (83,3m² Wohnfläche) mit Maisonette-Flair bietet endlose Möglichkeiten: Der offene Wohnbereich und d...
1 / 3
249.700 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Herr Nick Weber
1 / 4
254.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blütenstraße 26, Schnaittach (91220)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Firma Ludwig Baur
1 / 14
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Neunkirchen (91233)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Ebenen in Hanglage sowie eine funktionale Kombination aus Wohnkomfort und Nutzflächen. Im Erdgeschoss bildet...
von privat
1 / 21
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/2
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon und Gartenzugang in Sulzbach-Rosenberg nähe Fröschau-Center. Die ca. 78 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Parteien...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Englhart Immobilien
1 / 21
560.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahre 1965 wurde 1979 aufgestockt, 1986 eine dritte Garage errichtet; 1997 entstanden die beiden Wintergärten in EG und OG, im DG wurden die Dachgau...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
1 / 38
Neu
410.837 € 4.254 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Hier erwartet Sie eine energieeffiziente 3,5 Zimmer-Neubauwohnung mit Blick ins Grüne im Erdgeschoss der Wohnanlage Der modern gestaltete Grundriss lässt keine Wünsche offen: Über den großzügigen Flu...