Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Frammersbach (97833), Main-Spessart

Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Habichsthal Frammersbach 97833
Neu
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Habichsthal, Frammersbach (97833)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Immowelt logo
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 578 m² Grundstück Frammersbach 97833
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
578 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.999 € 7 Zimmer 198 m² 630 m² Grundstück Frammersbach 97833
390.999 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
630 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das Massa Haus auf einer Bodenplatte verfügt über ca. 7 Zimmer (je nach Raumaufteilung) und 198 qm Netto-Wohnfläche. Die Raumaufteilung übernehmen Sie nach Ihren eigenen Wünschen. Das Massa Ausbauhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 9 Zimmer 216 m² 496 m² Grundstück Frammersbach 97833
H
425.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
216 m²
·
496 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Kapitalanlage oder Eigennutzung bzw. Teileigennutzung. Hier gibt es zahlreiche Möglichkeiten für potentielle Interessenten! Die Aufteilung des Hauses ist wie folgt: Erdgeschosswohnung, ca. 78 qm: Flu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frammersbach, 97833
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, größerer ...
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 10 Zimmer 154 m² 1.292 m² Grundstück Partenstein 97846
Neu
H
380.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
154 m²
·
1.292 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses im Jahr 1970 erbaute Architektenhaus ist ein echtes Unikat für Individualisten. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise stufenförmig in den Hang gebaut, was eine spannende Split-Level-Architekt...
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück Partenstein 97846
G
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das vermietete Haus bezahlt sich von selbst, selbst dann, wenn das Haus vollständig finanziert ist.
Argetra GmbH
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 100 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 100m², Baujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969/70, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 101 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 50,72 m², inklusive Anbau mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 50 m² sowie einer Garage. Ein Scheunenanbau ist auch vorhanden, Baujahr i...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 100...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Die Immobilie wird im Zuge einer Zwangsversteigerung ohne zusätzliche Courtage versteigert. Bei einem Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung fallen von Seiten der Sparkasse keine Kosten und Gebühre...
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
468.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 besticht durch seine faszinierende Architektur und die Freiheit, es ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 7 Zimmer 348 m² 1.194 m² Grundstück Neuhütten 97843
H
299.000 € 859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
348 m²
·
1.194 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
***Multifunktionale Immobilie für Handwerker & Familienmenschen*** Dieses attraktive Wohn- und Gewerbeobjekt bietet vielseitige Möglichkeiten für Handwerksbetriebe, Selbstständige sowie Kapitalan...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 140 m² 876 m² Grundstück Neuhütten 97843
360.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
876 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.194 m² Grundstück Neuhütten 97843
H
299.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.194 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.825 € 4 Zimmer 113 m² 575 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
429.825 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
575 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
In Heinrichsthal entsteht dein zukünftiges Zuhause - ein modernes Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113 m² und vier Zimm...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 160 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.500 € 4 Zimmer 120 m² 580 m² Grundstück Rechtenbach 97848
268.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
580 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses einladende Haus in Rechtenbach verspricht ein Wohngefühl voller Wärme und Geborgenheit, das Sie von Anfang an begeistern wird. Mit seinen großzügigen 120 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Pl...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 131 m² 581 m² Grundstück Rechtenbach 97848
340.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
581 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
430.000 € 5.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Der projektiert geplante Bien-Zenker AMBIENCE 77 Bungalow ist ein zeitgemäßes Zuhause, das sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 77 Quadrat...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 136 m² 480 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
Neu
399.000 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
480 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 136 ist ein Meisterwerk moderner Fertighausarchitektur, das sich durch seine beiden eleganten Satteldachvarianten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche vo...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 131 m² 552 m² Grundstück Lohr Lohr am Main 97816
460.000 € 3.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
552 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.532 € 8 Zimmer 179,8 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
889.532 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Der angegebene Preis entspricht exakt der dargestellten Abbildung und dem beschriebenen Leistungsumfang. Sonderwünsche, individuelle Anpassungen oder zusätzliche Ausstattungsmerkmale führen zu einer ...
Herr Raimund Wurzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 122 m² 241 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rothenbuch 63860
H
152.000 € 1.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rothenbuch (63860)
Sind Sie frisch verliebt - verlobt - verheiratet? Oder noch Single? Sie haben eine kleine Familie? Oder suchen Sie einfach ein gemütliches Häuschen in einem beschaulichen Städtchen? Dann haben wir fü...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.879 € 5,5 Zimmer 144,8 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
709.879 € 4.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Dieses faszinierende Fertighaus in Laufach, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept. Mit einer großzügi...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
203.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Frau Funda Agkoc
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 997.543 € 8 Zimmer 203,9 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
997.543 € 4.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203,9 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Das CELEBRATION 200 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein innovatives Wohnkonzept, das moderne Familienlebensräume neu definiert. Dieses clevere Haus ermöglicht zwei Familien ein harmonisches Zusamm...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 190 m² 984 m² Grundstück Lettgenbrunn Jossgrund 63637
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Wellnessgarten & Einliegerwohnungspotenzial in Jossgrund-Lettgenbrunn **Privatverkauf – ohne Makler** Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in ruhiger ...
Frau Andrea Abersfelder
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 216 m² 643 m² Grundstück Sendelbach Lohr am Main 97816
399.999 € 1.852 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
216 m²
·
643 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr am Main (97816)
EINE BESICHTIGUNG DES HAUSTYPS IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausba...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 363.300 € 5 Zimmer 197 m² 648 m² Grundstück Rieneck 97794
363.300 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
648 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rieneck bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 648 m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.937 € 3 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Laufach 63846
386.937 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Laufach (63846)
Mitten im Zentrum von Laufach entsteht diese Neubauwohnung. Das Gebäude wird in einem sehr hohen Effizienzhausstandard errichtet. Es erhält eine regenerative Heizquelle als Heizungsanlage. Zudem wird...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 876 m² Grundstück Rieneck 97794
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
876 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Langenprozelten Gemünden am Main 97737
330.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Langenprozelten, Gemünden am Main (97737)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.590 € 3 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Laufach 63846
257.590 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Laufach (63846)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 486 m² Grundstück Hofstetten Gemünden 97737
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
486 m² Grundstück
Hofstetten, Gemünden (97737)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder Familien. Das Wohnhaus befindet sich auf einem 486 m² großen Grundstück mit Ga...
Wohnung
1.954 €/m²
Niedrigster Preis
1.607 €/m²
Höchster Preis
2.932 €/m²
House illustration
Haus
1.744 €/m²
Niedrigster Preis
697 €/m²
Höchster Preis
3.487 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Frammersbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.