Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Aura im Sinngrund (97773), Main-Spessart

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aura im Sinngrund, 97773
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 131 m² 540 m² Grundstück Mittelsinn 97785
360.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
540 m² Grundstück
Mittelsinn (97785)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
203.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Obersinn 97791
400.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
Neu
450.000 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Das projektiert geplante Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltungsmöglichkeiten, die sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen richten. Mi...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 689 m² Grundstück Obersinn 97791
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
689 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 544 m² Grundstück Obersinn 97791
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
544 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
468.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 besticht durch seine faszinierende Architektur und die Freiheit, es ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Privat von Norbert Zeller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 6 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Jossa Sinntal 36391
Neu
260.000 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Jossa, Sinntal (36391)
Als erstes, ihr braucht nicht monatelang über Holzpaletten zum Eingang zu gehen. Es ist fertig. Oder fast am Ziel. Ich möchte dieses Haus verkaufen, nicht heute oder morgen, aber in absehbarer Zeit. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 7 Zimmer 190 m² 984 m² Grundstück Lettgenbrunn Jossgrund 63637
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
984 m² Grundstück
Lettgenbrunn, Jossgrund (63637)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Wellnessgarten & Einliegerwohnungspotenzial in Jossgrund-Lettgenbrunn **Privatverkauf – ohne Makler** Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus in ruhiger ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 492.947 € 6 Zimmer 157 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
Neu
A+
492.947 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 363.300 € 5 Zimmer 197 m² 648 m² Grundstück Rieneck 97794
363.300 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
648 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rieneck bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² viel Platz für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Auf einem 648 m² gro...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 876 m² Grundstück Rieneck 97794
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
876 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 578 m² Grundstück Frammersbach 97833
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
578 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.999 € 7 Zimmer 198 m² 630 m² Grundstück Frammersbach 97833
390.999 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
630 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das Massa Haus auf einer Bodenplatte verfügt über ca. 7 Zimmer (je nach Raumaufteilung) und 198 qm Netto-Wohnfläche. Die Raumaufteilung übernehmen Sie nach Ihren eigenen Wünschen. Das Massa Ausbauhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 9 Zimmer 216 m² 496 m² Grundstück Frammersbach 97833
H
425.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
216 m²
·
496 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Kapitalanlage oder Eigennutzung bzw. Teileigennutzung. Hier gibt es zahlreiche Möglichkeiten für potentielle Interessenten! Die Aufteilung des Hauses ist wie folgt: Erdgeschosswohnung, ca. 78 qm: Flu...
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 10 Zimmer 154 m² 1.292 m² Grundstück Partenstein 97846
Neu
H
380.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
154 m²
·
1.292 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses im Jahr 1970 erbaute Architektenhaus ist ein echtes Unikat für Individualisten. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise stufenförmig in den Hang gebaut, was eine spannende Split-Level-Architekt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 109 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 109m², Keller/vollunterkellert, größerer ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Langenprozelten Gemünden am Main 97737
330.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Langenprozelten, Gemünden am Main (97737)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück Partenstein 97846
G
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das vermietete Haus bezahlt sich von selbst, selbst dann, wenn das Haus vollständig finanziert ist.
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 98 m² 293 m² Grundstück Partenstein 97846
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
98 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Die Immobilie wird im Zuge einer Zwangsversteigerung ohne zusätzliche Courtage versteigert. Bei einem Erwerb im Rahmen der Zwangsversteigerung fallen von Seiten der Sparkasse keine Kosten und Gebühre...
Argetra GmbH
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 486 m² Grundstück Hofstetten Gemünden 97737
280.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
486 m² Grundstück
Hofstetten, Gemünden (97737)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder Familien. Das Wohnhaus befindet sich auf einem 486 m² großen Grundstück mit Ga...
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
293 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Bad Orb 63619
Neu
550.000 € 4.104 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Orb (63619)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 134 besticht durch seinen modernen und flexiblen Hauskörper, der vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für die Architektur bietet. Mit 124 Quadratme...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gemünden, Gemünden a.Main (97737)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbuchblatt separat ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Mottgers Sinntal 36391
Neu
438.000 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Mottgers, Sinntal (36391)
Das projektiere Fertighaus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und den innovativen Grundriss, der ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 432.000 € 4 Zimmer 124 m² 521 m² Grundstück Gemünden Gemünden am Main 97737
Neu
432.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
521 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Orb (63619)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbuchblatt als...
Privat von Frau Reisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 9 Zimmer 240 m² 744 m² Grundstück Bieber Biebergemünd OT Bieber 63599
545.000 € 2.271 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
744 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd OT Bieber (63599)
Anno 1801 - Herrschaftliches ehemaliges Pfarrhaus mit einzigartigem Charakter und großzügigem Raumangebot. Dieses eindrucksvolle ehemalige Pfarrhaus vereint historischen Charakter mit außergewöhnlich...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Habichsthal Frammersbach 97833
Neu
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Habichsthal, Frammersbach (97833)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.400 € 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.400 € 5 Zimmer 138 m² 362 m² Grundstück Steinau 36396
Neu
210.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
Zweigeschossiges Wohngebäude ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, 138,11 m² Wohnfläche, Wintergarten, Garage und Schuppen, Baujahr 1995; dazu ein unbebautes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie fol...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.319 € 3 Zimmer 108 m² Steinau 36396
308.319 € 2.855 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Steinau (36396)
Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die überdachte Terrasse mit direktem Zugan...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Steinau, Steinau an der Straße (36396)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ist...
Neu
210.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
362 m² Grundstück
Steinau (36396)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 198 m² 753 m² Grundstück Ahl Bad Soden 63628
Neu
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
753 m² Grundstück
Ahl, Bad Soden (63628)
Freistehendes Einfamilien- bis Zweifamilienhaus in Fertigbauweise, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 197,9 m² und einem Stellplatz für PKWs. Baujahr 1980. D...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.496 € 5 Zimmer 145 m² Steinau 36396
288.496 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Steinau (36396)
Dieses wunderschöne Traumhaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Grundrissplanung ...
Thomas Kotzmann
Villa zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.368 m² Grundstück frei ab sofort Gemünden Gemünden am Main 97737
Neu
365.000 € 1.217 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
- Am Ortsrand - Grundstück in Hanglage -teilweise renoviert -Wurde Renovierung für bereits 100Tsd. Euro angefangen - Elektrisch teilweise neu - Neue Küche - Ein Bad Neu - EG neue Fenster - Einfamilie...
Wohnung
1.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.440 €/m²
Höchster Preis
2.025 €/m²
House illustration
Haus
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
699 €/m²
Höchster Preis
3.238 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Aura im Sinngrund
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.