Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Freigericht (63579), Main-Kinzig-Kreis

Herr Bernd Rees
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 235 m² 798 m² Grundstück Bernbach Freigericht 63579
549.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
235 m²
·
798 m² Grundstück
Bernbach, Freigericht (63579)
Im ruhigen Ortsteil Bernbach befindet sich im gepflegten Umfeld dieses schöne Einfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche auf einem 798m² großen Grundstück. Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 4 Zimmer 88 m² Somborn Freigericht 63579
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: W7, Miteigentumsanteil: 8.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 88m², Zimmer: 4...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 4 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Altenmittlau Freigericht 63579
288.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Altenmittlau, Freigericht (63579)
Altenmittlau stehende Einfamilienhaus und die angrenzende Scheune mit Garage wurden im Jahre 1957 errichtet. Im Erdgeschoss auf ca. 54,82 m2 befinden sich 1 Wohnzimmer, 1 Gästezimmer, 1 Gäste-WC und ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.300.000 € 11 Zimmer 504 m² 1.450 m² Grundstück Somborn Freigericht / Somborn 63579
E
2.300.000 € 4.563 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
504 m²
·
1.450 m² Grundstück
Somborn, Freigericht / Somborn (63579)
Stilvoll präsentiert sich das einzigartige Villenanwesen auf einem parkähnlichen Grundstück von ca. 1450m² mit Privatstraße und herrschaftliche Entrée. Die extravagante Villa bietet über 3 Etagen ein...
Privat von Häuser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 117 m² 400 m² Grundstück Altenmittlau Freigericht 63579
A+
598.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
400 m² Grundstück
Altenmittlau, Freigericht (63579)
Dieses energieeffiziente Einfamilienhaus (Baujahr 2007) mit 117?m² Wohnfläche und 23m² Nutzfläche überzeugt durch seine moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ruhige aber zentrale Lage i...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 473.500 € 5 Zimmer 140 m² 205 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
473.500 € 3.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
205 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Neuses Freigericht 63579
521.000 € 3.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Neuses, Freigericht (63579)
Herr René Pauli
Haus zum Kauf provisionsfrei 624.537 € 5 Zimmer 145,7 m² 800 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
624.537 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
800 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 vereint moderne Architektur mit höchster Funktionalität und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Dieses Haus beeindruckt durch seine klare ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 721.520 € 5 Zimmer 145,7 m² 800 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
721.520 € 4.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
800 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus Evolution 136 überzeugt mit einer modernen Satteldach-Architektur, die sowohl zeitlos als auch elegant wirkt. Mit einer Wohnfläche von 145,72 Quadratmetern a...
Gesponsert
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 92 m² Alzenau 63755
C
378.000 € 4.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Alzenau (63755)
Seltene Gelegenheit: Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Terrasse in Alzenau. Ca. 92 m² Wohnfläche, sofort bezugsbereit, ruhige Lage und durchdachte Raumaufteilung. Perfekt für Eigennutzer oder Kapi...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 73.000 € 88 m² Somborn Freigericht 63579
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
Die Wohnung Nummer W7 im Dachgeschoss rechts bietet eine Wohnfläche von 87,8 m² und verfügt über eine Diele, Abstellraum, Badezimmer, 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Zusät...
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.543 € 5 Zimmer 139,6 m² 405 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
578.543 € 4.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
405 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 vereint durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung, sodass Ihr zukünftiges Zuhause genau Ihren Wünschen entspricht. Mit einer Wohnfläche ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.466 € 5 Zimmer 145,7 m² 410 m² Grundstück Somborn Freigericht 63579
468.466 € 3.215 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
·
410 m² Grundstück
Somborn, Freigericht (63579)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus Evolution 136 besticht durch eine moderne Satteldacharchitektur, die Eleganz und Funktionalität in perfekter Harmonie vereint. Mit einer Wohnfläche von 145,7...
Argetra GmbH
Neu
73.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
Somborn, Freigericht (63579)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Ante Vuko
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 176 m² Neuenhaßlau Hasselroth 63594
C
398.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Neuenhaßlau erwartet Sie diese moderne Maisonettewohnung, Erstbezug nach Fertigstellung, die mit einem wohldurchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freigericht, 63579
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 37,4 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,4 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 89,5 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Einzel - und Reihenbungalows haben eine unters...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 66 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
In Geiselbach entsteht in Kürze der Neubau von 25 Service-Bungalows und einer Tagespflege für ein selbstbestimmtes gutes Leben bis ins hohe Alter ! Die Bungalows sind KfW 55 förderfähig - KfW Progra...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 100 m² 591 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 70,8 m² Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
Omersbach, Geiselbach (63826)
Herr Thomas Adam
Wolf-Haus-GmbH - Thomas Adam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 67 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Omersbach Geiselbach 63826
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omersbach, Geiselbach (63826)
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 152,4 m² 735 m² Grundstück Michelbach Alzenau 63755
F
549.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152,4 m²
·
735 m² Grundstück
Michelbach, Alzenau (63755)
Im beliebten Ortsteil Michelbach kommt diese Liegenschaft zum Verkauf. Eine äußerst flexible Raumaufteilung bietet Platz für alle Familienmitglieder. Bei ca. 150 m² reiner Wohnfläche kommen im Dachge...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.386 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Meerholz Gelnhausen 63571
Neu
A+
598.386 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Meerholz, Gelnhausen (63571)
Dieses Living Haus Einfamilienhaus in Bad Vilbel verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Mit seinen 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, fünf Zimmern, darunte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 679.540 € 5 Zimmer 139,6 m² 236 m² Grundstück Hailer Meerholz 63571
679.540 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
236 m² Grundstück
Hailer, Meerholz (63571)
Das CELEBRATION 139 von Bien-Zenker ist mehr als ein Haus - es ist Ihr persönlicher Rückzugsort und Wohlfühlparadies. Mit einer Grundfläche von etwa 7,40 × 11,30 Metern bietet es einen offenen Wohnbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 643.580 € 5 Zimmer 139,6 m² 236 m² Grundstück Hailer Meerholz 63571
643.580 € 4.610 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
236 m² Grundstück
Hailer, Meerholz (63571)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Michelbach, Alzenau (63755)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 210 m² 584 m² Grundstück Neuenhaßlau Hasselroth 63594
H
620.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
584 m² Grundstück
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
Angeboten wird ein schönes Architektenhaus in Split-Level-Bauweise. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße auf einem 584 m2 großem Grundstück und verfügt über ca. 210 m2 Wohnflä...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 159 m² 523 m² Grundstück Neuenhaßlau Hasselroth 63594
A
630.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
523 m² Grundstück
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus besticht durch seinen ländlichen Charme und die moderne energetische Ausstattung. Das Krüppelwalmdach mit Gauben und der einladende Erker mit Balkon verleih...
Einfamilienhaus zum Kauf 576.947 € 6 Zimmer 157 m² 500 m² Grundstück Meerholz Gelnhausen 63571
Neu
A+
576.947 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
500 m² Grundstück
Meerholz, Gelnhausen (63571)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Doppelhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirklich br...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
A+
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
A+
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
A+
559.000 € 3.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
569.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
554.000 € 3.901 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Reihenendhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirklich...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
A+
569.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
529.000 € 3.725 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
489.000 € 3.444 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Ein Haus, das Platz lässt - fürs Leben: Dieses Reihenmittelhaus bietet klare Grundrisse, viel Licht und genug Platz fürs Leben. Strukturiert, ruhig und funktional - mit dem Raum, den der Alltag wirkl...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
499.000 € 3.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 142 m² Eisenbahnstraße 14 Hailer Gelnhausen 63571
A+
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
A+
539.000 € 3.796 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Eisenbahnstraße 14, Hailer, Gelnhausen (63571)
Wohnung
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.001 €/m²
Höchster Preis
3.575 €/m²
House illustration
Haus
2.867 €/m²
Niedrigster Preis
1.406 €/m²
Höchster Preis
4.987 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Freigericht
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.