Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Berching (92334), Neumarkt in der Oberpfalz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berching, 92334
Erra Haus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.200 € 3 Zimmer 84,7 m² EG Zur Mittelau 13d Mühlhausen 92360
A+
385.200 € 4.546 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
EG
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
In Mühlhausen entsteht dieses Mehrfamilienhaus mit 6-Eigentumswohungen. Nach den neuesten Energiestandards in KFW 40 QNG-Plus. Womit Sie bei der KFW-Bank ein Zinsgünstiges Darlehen bis zu 150000€ bea...
Erra Haus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.500 € 3 Zimmer 73,6 m² 1. Geschoss Zur Mittelau 13d Mühlhausen 92360
A+
338.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
1. Geschoss
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
Erra Haus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.100 € 2 Zimmer 59,4 m² Zur Mittelau 13d Mühlhausen 92360
A+
279.100 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
Zur Mittelau 13d, Mühlhausen (92360)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 145 m² 375 m² Grundstück Mühlhausen 92360
D
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
375 m² Grundstück
Mühlhausen (92360)
Wir verkaufen unsere Doppelhaushälfte in familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage in Mühlhausen. Über die letzten 10 Jahre wurden viele Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten vorgenommen. Dabei u...
Wohnbau Herrmann GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Wappersdorferstr. 1 Mühlhausen 92360
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wappersdorferstr. 1, Mühlhausen (92360)
Objektbeschreibung Verkauft werden Wohnungen in einem 6-Familienhaus mit Außenstellplätzen und Kellerabteilen. Wohnungsgrößen ca. 61 bis 93 qm Wohnfläche Bezug: ca. Juni 2026 Bei den EG-Wohnungen ist...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 526.900 € 3 Zimmer 84,5 m² Beilngries 92339
526.900 € 6.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
Beilngries (92339)
Wo sich einst Fahrgeschäfte und Festzelte tummelten, entstehen Wohn(t)räume mit Tradition im Blick: Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause am EHEMALIGEN VOLKSFESTPLATZ. Eckdaten: 20 moderne Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 254.600 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
Neu
254.600 € 5.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
In einer ruhigen Seitenstraße inmitten einer gewachsenen Nachbarschaft, die zum Großteil von Ein- und Zweifamilienhäusern mit viel Grün geprägt ist, realisiert Accento Invest ein modernes Dreifamilie...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 616.900 € 4 Zimmer 99,4 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
616.900 € 6.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
616.900 € 6.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
Haus zum Kauf provisionsfrei 57.500 € 2 Zimmer 26 m² 40 m² Grundstück Beilngries 92339
57.500 € 2.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
26 m²
·
40 m² Grundstück
Beilngries (92339)
Das zum Verkauf stehende Ferienhaus ist im Jahr 2020 erstellt worden und befindet sich auf einem Pachtgrundstück in einem ca. 3 ha grossen Naturpark. Der idyllisch gelegene Ferienpark ist vom Deutsch...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 521.900 € 3 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss Beilngries 92339
521.900 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 10 Zimmer 230 m² 250 m² Grundstück Beilngries 92339
645.000 € 2.804 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
250 m² Grundstück
Beilngries (92339)
Inmitten der historischen Altstadt Beilngries gelegen, präsentiert sich dieses frisch renovierte freistehende Haus auf einem 250 m² großen Grundstück mit ca. 230 m² Wohn- und Nutzfläche und drei auta...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 3 Zimmer 32 m² Beilngries Riedenburg 93339
78.000 € 2.438 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
32 m²
Beilngries, Riedenburg (93339)
Gönnen Sie sich eine Auszeit im wunderschönen Altmühltal! Das Tinyhaus wurde 2022 aufgestellt und befindet sich auf dem wunderbar gelegenen Campingplatz Talblick in Riedenburg. Dieses Tinyhaus eignet...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.900 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Beilngries 92339
350.900 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 736.900 € 3 Zimmer 109,4 m² 3. Geschoss Beilngries 92339
736.900 € 6.736 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,4 m²
·
3. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.900 € 2 Zimmer 54,4 m² Beilngries 92339
350.900 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 611.900 € 4 Zimmer 99,4 m² Beilngries 92339
611.900 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 606.900 € 4 Zimmer 99,4 m² 1. Geschoss Beilngries 92339
606.900 € 6.106 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.900 € 3 Zimmer 84,5 m² 2. Geschoss Beilngries 92339
531.900 € 6.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
2. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
350.900 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Beilngries (92339)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 2 Zimmer 25 m² Beilngries 92339
48.000 € 1.920 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
Beilngries (92339)
Gönnen Sie sich eine Auszeit im wunderschönen Altmühltal! Das Tinyhaus wurde 2021 aufgestellt und befindet sich auf dem wunderbar gelegenen Campingplatz Naturama in Beilngries. Komplett-Wohnen und Sc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einz...
Herr Markus Faber
521.900 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 631.900 € 2 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Beilngries 92339
631.900 € 6.687 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 466.570 € 5 Zimmer 138 m² 411 m² Grundstück Beilngries 92339
466.570 € 3.381 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
411 m² Grundstück
Beilngries (92339)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.500 € 2 Zimmer 26 m² 40 m² Grundstück Beilngries 92339
67.500 € 2.596 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
26 m²
·
40 m² Grundstück
Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 408.900 € 3 Zimmer 72,5 m² EG Beilngries 92339
Neu
408.900 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
350.900 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.200 € 8 Zimmer 204 m² 500 m² Grundstück Kemnathen Breitenbrunn 08359
386.200 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
500 m² Grundstück
Kemnathen, Breitenbrunn (08359)
Dein perfektes Zuhause: Im FamilyStyle 20.04 W kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Mit seinem markanten Walmdach und toskanisch...
Herr Markus Faber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 611.900 € 4 Zimmer 99,4 m² 1. Geschoss Beilngries 92339
611.900 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
1. Geschoss
Beilngries (92339)
Herr Markus Faber
611.900 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,4 m²
Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 84,1 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
475.000 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Jeder Mensch wünscht sich ein Zuhause, das Geborgenheit bietet und zugleich die Annehmlichkeiten des städtischen Lebens zugänglich macht. Mit unserem neuen Bauvorhaben ZUHAUSE AM ARZBERG in Beilngrie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 84,2 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
455.000 € 5.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.500 € 3 Zimmer 97,6 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
595.500 € 6.104 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 3 Zimmer 84,1 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
479.500 € 5.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 2 Zimmer 71 m² An der Leitn Beilngries 92339
A+
398.500 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
An der Leitn, Beilngries (92339)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
299.000 € 3.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ordentlichen Mehrfamilienhaus mit 7 Parteien aus dem Baujahr 2015. Die Wohnung ist im Dachgeschoss gelegen und ist über ein offenes Treppenhaus erreichba...
Wohnung zum Kauf 343.646 € 3 Zimmer 77,7 m² 2. Geschoss Deining 92364
343.646 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Deining (92364)
Neubau AM KREUZBERG DEINING Wo Generationen wohnen - Ihre Zukunft hat ein Zuhause! An der Anhöhe "Kreuzberg" im südlichen Zentrum von Deining entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienwohnhäuser, die viel...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 300 m² 971 m² Grundstück Dietfurt Dietfurt an der Altmühl 92345
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
971 m² Grundstück
Dietfurt, Dietfurt an der Altmühl (92345)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1988 vereint repräsentatives Wohnen, funktionale Arbeitsräume und ökologische Bauweise auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen 971 m² großen Ec...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 359.800 € 3 Zimmer 107,5 m² frei ab 01.07.2026 Töging Dietfurt an der Altmühl / Töging 92345
C
359.800 € 3.347 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
frei ab 01.07.2026
Töging, Dietfurt an der Altmühl / Töging (92345)
+++ Provisionsfrei für Käufer +++ Verkauft wird eine besondere 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Dank der erhöhten Lage am Hang genießen Sie einen wunderbaren Weitb...
Wohnung
2.817 €/m²
Niedrigster Preis
1.252 €/m²
Höchster Preis
3.894 €/m²
House illustration
Haus
2.739 €/m²
Niedrigster Preis
1.224 €/m²
Höchster Preis
5.182 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Berching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.