Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Wiessee (83707), Miesbach

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Bad Wiessee 83707
C
585.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
-RESERVIERT- WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN - CHARMANTE 3,5-ZIMMER-WOHNUNG IN BAD WIESSEE Nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt befindet sich diese liebevoll renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung - ein ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Bad Wiessee 83707
1.275.000 € 13.144 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Tegernsee, einer der begehrtesten und schönsten Wohngegenden Deutschlands. Der Tegernsee ist zu jeder Jahreszeit ein kleines Paradies. Hier trifft sich M...
Privat von Dr. Dieter Hartwig
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Bad Wiessee 83707
C
370.000 € 5.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bad Wiessee (83707)
Diese hochwertig sanierte 3 -Zimmer Souterrain - Wohnung zentraler und doch in ruhiger Lage von Bad-Wiessee befindet sich in einem gepflegten 7 Parteien Hauses im klassisch alpinen Stil. Das Objekt l...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Bad Wiessee 83707
Neu
B
999.000 € 7.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Ideal als Haupt- oder Zweitwohnsitz. Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in ruhiger und gepflegter Lage von Bad Wiessee am Tegernsee. Die Wohnung überzeugt durch Ihre Atmosphäre, eine d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/2 Bad Wiessee 83707
350.000 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/2
Bad Wiessee (83707)
Wohnung Bei dieser sehr gut geschnittenen Wohnung, s. Grundriss, handelt es sich um eine Hochparterre-Wohnung mit großzügigem Balkon (Westseite, ca. 14 qm), die ab Dezember 2026 erworben werden kann....
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4,5 Zimmer 175,6 m² 1. Geschoss Münchner Str. 55 Bad Wiessee 83707
995.000 € 5.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175,6 m²
·
1. Geschoss
Münchner Str. 55, Bad Wiessee (83707)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/318501/ Die 175,61 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1906 verbindet historische Bausubstanz mit einer umfa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 116 m² 2.000 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
Neu
525.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses zweistöckige Reihenmittelhaus mit einem Keller wurde im Jahr 1971 erbaut und hat eine Wohnfläche von 116 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 122 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt das Haus ...
Privat von Katrin Kösters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 88,4 m² EG Jägerstraße Bad Wiessee 83707
C
685.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Jägerstraße, Bad Wiessee (83707)
In Bad Wiessee präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung als attraktive Wohnlösung in einer ruhigen und etablierten Lage unweit des Tegernsees. Die Erdgeschosswohnung überzeugt mit ei...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 148,1 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
148,1 m²
Bad Wiessee (83707)
Willkommen im "Tegernsee Palais" - einem außergewöhnlichen Neubauprojekt mit nur 10 exklusiven Wohneinheiten in privilegierter Sonnenlage von Bad Wiessee. Hier, eingebettet in die traumhafte Naturkul...
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 108 m² Lenggries 83661
B
675.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
Lenggries (83661)
Die angebotene Wohnung wurde 2005 neu erbaut und befindet sich in bevorzugter, erhöhter Wohnlage. In die Natur sind es nur wenige Schritte. Die nächste Einkaufsmöglichkeit sowie der Kindergarten sind...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 77,3 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,3 m²
Bad Wiessee (83707)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 112,7 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,7 m²
Bad Wiessee (83707)
Privat von Katrin & Thomas Kösters
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 5 Zimmer 138 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wiessee 83707
Neu
C
1.395.000 € 10.109 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
Dieses ansprechende Reihenendhaus inklusive Einbauten (Schreinerküche mit offener Feuer-/Grillstelle und Markengeräte wie Borakochfeld, Quooker, Liebherr Weinkühlschrank, Einbauschränke im Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 112,8 m² Bad Wiessee 83707
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,8 m²
Bad Wiessee (83707)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 116 m² 197 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
525.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
197 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
525.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
197 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 3, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Nutzfläche: 122m², Keller/vollunterk...
Gesponsert
Frau Jutta Weckerle
Einfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 279 m² 1.542 m² Grundstück Tegernsee 83684
E
5.500.000 € 19.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
1.542 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
In absolut begehrter, leicht erhöhter Südhanglage von Tegernsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als wahres Refugium mit atemberaubendem Rundum-Bergblick. Die Aussicht reicht weit in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wiessee, 83707
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 182 m² EG frei ab sofort Tegernsee 83684
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tegernsee (83684)
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 25 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zum Verkauf: Zentral gelegene und gut vermietets Appartment in Rottach-Egern am Tegernsee. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, der aktuell separat vermietet ist. Über folgenden Link gelangen Sie zu...
Haus zum Kauf 2.450.000 € 7 Zimmer 225 m² 680 m² Grundstück Kreuth 83708
2.450.000 € 10.889 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
680 m² Grundstück
Kreuth (83708)
In einer ruhigen Wohnlage befindet sich dieses beeindruckende Massivbau-Haus mit zwei separaten Wohneinheiten in Kreuth-Scharling,einer der gefragtesten Wohnlagen im Tegernseer Tal und bietet vielfäl...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hausham 83734
319.000 € 4.865 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hausham (83734)
"Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten - einmalige Gelegenheit!!" Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage zwischen Tegernsee und Schliersee in Hausham. Die Wohnung...
Privat von Frau Anton
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 4 Zimmer 84,7 m² 2. Geschoss Am Lettenholz 10 Bad Tölz 83646
B
460.000 € 5.431 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,7 m²
·
2. Geschoss
Am Lettenholz 10, Bad Tölz (83646)
Die Wohnung wird ohne Maklerprovision verkauft. Übliche Maklerprovisionen sind 3,57 Prozent des Kaufpreises, d.h. Sie sparen 16.422,00 €. Mit der heutigen Preisreduzierung von 490.000,00 € auf 460.00...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 90 m² 268 m² Grundstück Bad Tölz 83646
H
695.000 € 7.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
268 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Die provisionsfrei angebotene, gemütliche Doppelhaushälfte, Baujahr 1938 mit einem Anbau, Baujahr 2000. hat eine Wohnfläche von ca. 90 m² und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend im Süden von Ba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 82 m² Miesbach 83714
C
489.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Miesbach (83714)
Zentral wohnen - 3-Zimmer-Wohnung mit Südwest-Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Miesbach. Der Aufzug im Hau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Demmeljochstraße 8 Bad Tölz 83646
E
490.000 € 4.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Demmeljochstraße 8, Bad Tölz (83646)
Diese schöne, helle und familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Bad Tölz. Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Tölz 83646
B
720.000 € 8.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Kurzbeschreibung Neuwertige Moderne Wohnung in Bad Tölz - Seniorengerecht. Objekt Die Eigentumswohnung überzeugt durch den offen gestalteten Grundriss mit beeindruckendem Raumgefühl und eine großzügi...
WBG Hausverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 314.500 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hausham 83734
314.500 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hausham (83734)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - hochwertig saniert & bezugsfertig Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage zwischen Tegernsee und Schliersee, in Hausham. Diese stilvoll sanierte 3-Z...
Privat von Pangerl H.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 162 m² 631 m² Grundstück Hausham 83734
C
920.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Hausham (83734)
Leicht renovierungsbedürftiges EFH zu verkaufen. Ruhige Lage, trotzdem sehr zentral gelegen. Objekt- und Lagebeschreibung: In guter ruhiger Lage von Hausham befindet sich das 1935 erbaute Haus, welch...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 130,2 m² 170 m² Grundstück Piesenkam Waakirchen 83666
1.190.000 € 9.139 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
170 m² Grundstück
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Eingebettet in das idyllische Tegernseer Land, bietet dieses Eckhaus eines Vierspänners dank seiner optimalen Südwest-Ausrichtung ein von Licht und Sonne durchflutetes Ambiente. Eine raffinierte Misc...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Tölz (83646)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zum Erwerb. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt geführt. Grundlage...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.080.000 € 3 Zimmer 122,2 m² EG Piesenkam Waakirchen 83666
1.080.000 € 8.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Dieses sehr attraktive Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Neubau-Ensembles, das eingebettet in die idyllische Umgebung des Tegernseer Lands ist und oberbayerische Wohntradition mit zei...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.120.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 169 m² Grundstück Piesenkam Waakirchen 83666
1.120.000 € 8.928 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
169 m² Grundstück
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Als Eckhaus eines Vierspänners bietet dieses bildschöne Domizil viel Licht und ein familienfreundliches Raumangebot. Die Architektur besticht durch eine gelungene Mischung aus bayerischer Tradition m...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 2 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
980.000 € 9.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Ein herrlich luftiges Ambiente, besondere Weitläufigkeit und ein raffinierter Grundriss machen diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung zu einem Hideaway im Tegernseer Land. Als Teil eines exklusiven Neubau-...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.110.000 € 3 Zimmer 118,7 m² EG Piesenkam Waakirchen 83666
1.110.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Durch einen eigenen Außenzugang gewinnt diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung einen reizvollen Haus-im-Haus-Charakter und viel Privatsphäre. Das Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Ne...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 3 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
980.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung zeichnet sich durch einen individuellen, durchdachten Grundriss, die herrlich sonnige Südausrichtung und einen umlaufenden Balkon aus. Als Teil eines exklusiven Neuba...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.140.000 € 4 Zimmer 139,5 m² 1. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
1.140.000 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,5 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Mit einer Fläche von ca. 139 m² ist diese geräumige Wohnung die größte Einheit des gesamten Neubau-Ensembles. Besonders hervorzuheben ist der familienfreundliche Grundriss, der viel Platz und Entfalt...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 940.000 € 2 Zimmer 103,1 m² 2. Geschoss Piesenkam Waakirchen 83666
940.000 € 9.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Lichtfülle, außergewöhnliche Großzügigkeit und ein hochklassiger Grundriss prägen diese besonders schöne 2-Zimmer-Wohnung, die sich als luxuriöses Domizil nahe dem Tegernsee ausgestalten lässt. Als T...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 167 m² 670 m² Grundstück Bad Tölz 83646
Neu
1.590.000 € 9.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
670 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Sanft weht der Sommerwind über Wiesen und Felder und bringt die goldenen Ähren zum Tanzen. In der Luft liegt der Geruch von Heu, Blüten und Beeren. Was passt besser in dieses Szenario als ein romanti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.675.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.190 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
E
1.675.000 € 4.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.190 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
*** Schliersee / Ortsanfang Neuhaus *** *** Wohn- und Geschäftshaus in bester Geschäftslage *** *** 1A - Lage mit zahlreichen Geschäftsperspektiven *** *** Ideale Kombination aus gewerblicher Erdgesc...
Studio zum Kauf provisionsfrei 164.000 € 1 Zimmer 35 m² Spitzingsee Schliersee 83727
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ferienwohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 29, Miteigentumsanteil: 2.7%, 2. Etage, Wohnfläche: 35m², Zimmer: 1, Küch...
Argetra GmbH
164.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35 m²
Spitzingsee, Schliersee (83727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ferienwohnung, Baujahr: c...
Trebbin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 5 Zimmer 227 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Kirchbichl Bad Tölz 83646
1.995.000 € 8.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbichl, Bad Tölz (83646)
Objektbeschreibung Das Haus wurde 1970 erstmals bezogen und die Erbauer haben darin sehr lange Freude an ihrem Besitz gehabt. Es liegen nicht nur die ursprünglichen Pläne vor, sondern auch die Abrech...
Wohnung
7.401 €/m²
Niedrigster Preis
4.892 €/m²
Höchster Preis
13.248 €/m²
House illustration
Haus
10.377 €/m²
Niedrigster Preis
4.475 €/m²
Höchster Preis
20.754 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bad Wiessee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.