1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Sersheim (74372), Ludwigsburg
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 25
685.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194 m²
·
528 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Gesponsert
Frau Natalia van Royen
1 / 15
Neu
458.000 € 5.444 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Spielberg, Sachsenheim (74343)
Diese hochwertige und gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Woh...
Gesponsert
Frau Giulia Riep
1 / 5
2.300.000 € 5.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
435 m²
·
588 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 in attraktiver Wohnlage von Sachsenheim. Die moderne Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sersheim, 74372
Privat vom Eigentümer
1 / 37
380.000 € 3.363 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
## Wohnen mit Stil und Weitblick ## Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das Beste aus zwei Welten: das großzügige Raumgefühl eines Hauses kombiniert mit den V...
Herr Dirk J Ferrer
1 / 11
841.110 € 4.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
449 m² Grundstück
Kleinsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Sachsenheim! Dieses wunderschöne, projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196 m² und einem weitläufigen Grundstück von 4...
1 / 9
517.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer attraktiven 3-Zimmer-Maisonette im Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Im 2. Stock genießen Sie offenes lichtdurc...
1 / 9
473.400 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
1. Geschoss
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Ideal für ein Paar mit Sinn für Komfort od...
1 / 9
589.500 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
EG
Im Roggen 6, Oberriexingen (71739)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines modernen 7-Familienhauses im Neubaugebiet von Oberriexingen. Perfekt für eine Familie mit zwei Kindern, die ...
1 / 9
439.400 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Ochsenbacher Straße 15, Hohenhaslach, Hohenhaslach Sachsenheim (74343)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung im zentral gelegenen Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen, befindet sich in unmittelbarer Nähe zu den idyllischen Weinbergen Hohenhaslachs. Sie bietet alles, was junge...
1 / 10
463.900 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² bietet alles, was das Familienherz begehrt. Der offene Wohn- und Essbereich ist das Herzstück der Wohnung - hier wird gemeinsam gekocht, gelacht und gelebt. Das K...
1 / 9
439.400 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
1 / 10
463.900 € 5.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
1 / 10
453.900 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Altersgerechtes Wohnen in den Weinbergen - Ihr neues Zuhause (auch) im Alter. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit 85 m² ist der ideale Ort, um Ihren Lebensabend in Ruhe und Komfort zu genießen. Der...
1 / 9
287.900 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Neuer Lebensabschnitt mit unserer modernen 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung! Diese Wohnung ist ideal für alle, die Komfort, Barrierefreiheit und eine zentrale Lage schätzen - perfekt also für ältere Perso...
Privatverkauf - bitte keine Makleranfragen Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterriexingen - ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlen kann. Die r...
1 / 9
546.700 € 7.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
248 m² Grundstück
Gartenstraße 19, Oberriexingen (71739)
W.O.hnen KOMPAKT (TYP B): Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Alles auf einer Ebene in Ihrem Doppelhaus-Bungalow in Oberriexingen! Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geplanter Dopp...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchbla...
1 / 8
822.700 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
311 m² Grundstück
Zeppelingstraße 20, Vaihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Stellen Sie sich vor, nach Hause zu kommen und jeden Tag Wohnfühlatmosphäre zu genießen. Unsere projektierte Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage bietet Ihnen auf ca. 209 m² Wohnfläche (inkl. mögli...
Herr Daniel Stumpp
1 / 13
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
245 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Kunden von uns planen auf einem Bauplatz in Oberriexingen dieses große Doppelhaus zu bauen und suchen für die andere Hälfte noch Baupartner. Durch den gemeinsamen Bau können Sie jede Menge Geld spare...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
388 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen (71665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Privat von C. Häfner
1 / 10
495.000 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen/Enz Ensingen (71665)
. Wärmepumpe mit Fußbodenheizung . Kamin . PV-Anlage . Regenwasserzisterne . Großer Garten . Separate Einliegerwohnung . Massivbauweise . Teilweise autark . Provisionsfrei Die Immobilie bietet einen ...
W.O.hnen KOMPAKT - Ihr Traumhaus für die besten Jahre. Ein Raumwunder mit effizienter Flächennutzung in Ensingen. Das Einfamilienhaus ist zu groß geworden? Die Kinder sind aus dem Haus, viele Räume s...
von privat
1 / 38
585.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
EG (Hochparterre): 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche. 71 qm Wohnfläche plus großer Südterrasse mit Marquise 23qm OG: 3,5 Zimmer, Küche, Bad mit Dusche (gleiche Grundfläche aber mit Dachschräge, ca 60...
1 / 7
593.500 € 5.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Bismarckstraße 6, Vaihingen an der Enz (71665)
In gewachsener und ansprechender Wohnumgebung in Vaihingen an der Enz entstanden 11 schöne Neubauwohnungen verteilt auf 2 Häuser. Die beiden Häuser sind über den Flur miteinander verknüpft und verfüg...
1 / 1
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
388 m² Grundstück
Ensingen, Vaihingen (71665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1933, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Stockwerkseigentum, kom...
1 / 9
370.500 € 5.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
Hans-Krieg-Straße 1/1, Vaihingen an der Enz (71665)
In gewachsener und ansprechender Wohnumgebung in Vaihingen an der Enz entstehen zwei moderne Wohngebäude mit insgesamt 24 hochwertigen Wohnungen. Ob 2-, 3- oder 4-Zimmerwohnung - hier finden Sie den ...
1 / 9
370.500 € 5.710 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
Hans-Krieg-Straße 1/1, Vaihingen an der Enz (71665)
1 / 9
543.100 € 5.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Hans-Krieg-Straße 1/2, Vaihingen an der Enz (71665)
1 / 9
536.900 € 5.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Hans-Krieg-Straße 1/2, Vaihingen an der Enz (71665)
1 / 10
819.900 € 6.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,5 m²
Hans-Krieg-Straße 1/1, Vaihingen an der Enz (71665)
1 / 10
709.600 € 6.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
Hans-Krieg-Straße 1/2, Vaihingen an der Enz (71665)
1 / 9
555.900 € 5.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,1 m²
Hans-Krieg-Straße 1/2, Vaihingen an der Enz (71665)
In attraktiver, gewachsener Lage von Vaihingen an der Enz entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 hochwertigen Eigentumswohnungen. Ob kompakte 2-Zimmer-Wohnung, komfortables 3-Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
484 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ein Einfamilienhaus in Fertigbauweise von Wolff & Müller Hausbau mit einem Geschoss und Unterkellerung - Die Wohnfläche beträgt 143 m² und die Nutzfläche 190 m². Das Haus verfügt über eine Garage...
Frau Ira Ehrmann-Fausel
1 / 5
547.500 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf steht eine modern geplante Erdgeschosswohnung in einem neu entstehenden Wohngebäude, das ca. Mitte des Jahres 2027 fertiggestellt wird. Mit einer Wohnfläche von etwa 84,92 m² bietet die W...
Ihr perfektes Familiennest - die Doppelhaushälfte punktet nicht nur mit ihrer attraktiven Lage, sondern auch mit viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 131 m² und einem 173 m² gro...
Unser projektiertes Einfamilienhaus in gewachsener Lage, mit dessen Bau wir bereits begonnen haben, verfügt über ca. 151 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen liegt bei 297 m². Die nach Westen ausgeri...
Frau Ira Ehrmann-Fausel
1 / 4
654.500 € 6.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Entdecken Sie diese exklusive Seniorenwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 97 m². Die Immobilie wird ca. Mitte des Jahres 2027 fertiggestellt und erwartet Sie mit vielen durchdachten und funktionale...
Besuchen Sie uns jeden Samstag auf unserer Baustelle von 11 Uhr bis 12 Uhr, in der Flößerstraße 19 in Bietigheim-Bissingen. Mit Golden Page gestalten wir Lebensräume, in denen Sie Ihre dritte Lebensh...