Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Erbach (89155), Alb-Donau-Kreis

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 Dellmensingen Erbach 89155
Neu
C
389.000 € 4.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
Dellmensingen, Erbach (89155)
Moderne 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung auf 96 m² – hochwertig renoviert | Erstbezug nach Sanierung | Balkon | TG-Stellplatz Zum Verkauf steht eine hochwertig renovierte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.000 € 3,5 Zimmer 95,7 m² EG frei ab 01.07.2026 Dellmensinger Straße 9 Ersingen Erbach 89155
431.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Dellmensinger Straße 9, Ersingen, Erbach (89155)
Die Firma Trendbau Süd Bauträger GmbH errichtet in der Dellmensinger Straße 9 in 89155 Erbach-Ersingen zwei Mehrfamilienhäuser mit 15 Wohneinheiten mit überdachten Stellplätzen und Außenstellplätzen....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.500 € 3,5 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Dellmensinger Straße 9 Ersingen Erbach 89155
426.500 € 4.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Dellmensinger Straße 9, Ersingen, Erbach (89155)
Die Firma Trendbau Süd Bauträger GmbH errichtet in der Dellmensinger Straße 9 in 89155 Erbach-Ersingen zwei Mehrfamilienhäuser mit 15 Wohneinheiten mit überdachten Stellplätzen. Für hohen Wohnkomfort...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.500 € 3,5 Zimmer 89,8 m² EG Dellmensinger Straße 9 Ersingen Erbach 89155
408.500 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
EG
Dellmensinger Straße 9, Ersingen, Erbach (89155)
Die Firma Trendbau Süd Bauträger GmbH errichtet in der Dellmensinger Straße 9 in 89155 Erbach-Ersingen zwei Mehrfamilienhäuser mit 15 Wohneinheiten mit überdachten Stellplätzen sowie Aussenstellplätz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.500 € 3,5 Zimmer 92,7 m² EG Dellmensinger Straße 9 Ersingen Erbach 89155
421.500 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Dellmensinger Straße 9, Ersingen, Erbach (89155)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 108 m² EG Erbach 89155
A
499.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Erbach (89155)
Weitblick inklusive - großzügige Gartenwohnung mit Potenzial Willkommen in der barrierearmen Gartenwohnung des stilvollen Neubauprojekts "NEUE HORIZONTE" in Erbach. Diese exklusive Gartenwohnung beei...
A
499.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Erbach (89155)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erbach 89155
A
420.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erbach (89155)
Wertstabiles Eigentum in Panoramalage Diese Neubau-Wohnung im Hochparterre von "Erbach Horizonte" (Panoramaweg 4) setzt neue Maßstäbe für modernes Wohnen. Die Einheit mit über 80 m² Wohnfläche ist op...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 5 Zimmer 100 m² 217 m² Grundstück Donaurieden Erbach 89155
Neu
267.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
217 m² Grundstück
Donaurieden, Erbach (89155)
Das Einfamilien-Reihenmittelhaus in Hanglage verfügt über zwei Stockwerke und einen Keller, hat eine Wohnfläche von 100 m² und wurde im Jahr 1977 erbaut. Ein Teil der Fenster wurde im Jahr 2007 moder...
Gesponsert
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.900 € 2,5 Zimmer 59,9 m² EG Kapellenstraße 5 Bronnen Achstetten 88480
259.900 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
Kapellenstraße 5, Bronnen, Achstetten (88480)
Modernes Wohnen für alle Generationen - nachhaltig, ästhetisch, hochwertig Als Teilort der Gemeinde Achstetten im Landkreis Biberach, nur zwei Kilometer nordöstlich von Laupheim, weiß Bronnen mit sch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Erbach 89155
A
429.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Erbach (89155)
Weitblick inklusive - großzügige Gartenwohnung mit Potenzial Willkommen in der Gartenwohnung des stilvollen Neubauprojekts "NEUE HORIZONTE" in Erbach. Diese exklusive Gartenwohnung beeindruckt mit fa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Erbach 89155
A
545.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Erbach (89155)
Willkommen in einer barrierearmen Erdgeschoss-Wohnung, die Raum zum Leben bietet - und zum Genießen. Vier großzügige Zimmer (der Grundriss ist noch veränderbar) schaffen eine einladende Atmosphäre fü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Erbach 89155
A
555.000 € 4.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Erbach (89155)
Willkommen in Ihrem neuen, barrierearmen Zuhause hoch oben über der Stadt: Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (Grundrisse noch individuell veränderbar) vereint luftige Großzügigkeit mit...
Fundel-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.493 € 3 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 1 Erbach 89155
449.493 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 1, Erbach (89155)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt sich um einen Neubau mit 11 Wohneinheiten. Die ideale Drei-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ihren 94,36 m² durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Der großzügi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Fundel-Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.490 € 3 Zimmer 67,7 m² Bahnhofstraße 1 Erbach 89155
328.490 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
Bahnhofstraße 1, Erbach (89155)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt sich um einen Neubau mit 11 Wohneinheiten. Die ideale Drei-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ihren 67,73 m² durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn-, E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 5 Zimmer 100 m² 217 m² Grundstück Erbach 89155
Neu
267.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
217 m² Grundstück
Erbach (89155)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 100 m² 217 m² Grundstück Erbach 89155
Neu
267.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
217 m² Grundstück
Erbach (89155)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
267.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
217 m² Grundstück
Erbach (89155)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1977, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, teilweise mod...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Erik Thomas Nothhelfer
Immobilien Nothhelfer IVD
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3,5 Zimmer 87,3 m² Eselsberg Ulm 89075
D
298.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
Eselsberg, Ulm (89075)
Diese stilvolle 3,5-Zimmer-Wohnung präsentiert sich als attraktive Kaufgelegenheit mit besonderem Wohncharakter und durchdachtem Raumkonzept. Die gelungene Aufteilung schafft ein harmonisches Zusamme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erbach, 89155
Frau Mina Sabanovic
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 143 m² 685 m² Grundstück Einsingen Ulm 89079
598.000 € 4.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
685 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Stelle dir eine Neubau vor, die nicht nur ein architektonisches Highlight darstellt, sondern auch ein wahres Raumwunder ist. Die großzügige Wohnfläche von ca. 143 Quadratmetern verteilt sich auf zwei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 158 m² 751 m² Grundstück Gögglingen Ulm 89079
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
751 m² Grundstück
Gögglingen, Ulm (89079)
Zwei individuelle Wohnhäuser bestehend aus einem Vorderhaus, einstöckig, teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 71 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 14 Qu...
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Ulrich Renz
MR Baubetreuung und Immobilien GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Rohrweg 4 Gögglingen Ulm 89079
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rohrweg 4, Gögglingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung Das Projekt ist fertiggestellt | Ausstattung aussuchen und einziehen Die Wohnung Nr. 3 ist soweit fertiggestellt; Käufer kann noch Fußboden, Badfließen und -Ausstattung sowie Wände...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gögglingen Ulm 89079
D
395.000 € 3.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gögglingen, Ulm (89079)
SOFORT FREI und OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION! Diese Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses hat einen unverwechselbaren Charakter und eine ganz eigene Handschrift - perf...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 386.700 € 6 Zimmer 93,5 m² 102,6 m² Grundstück Achstetten 88480
386.700 € 4.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
93,5 m²
·
102,6 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnträume in Achstetten mit hoher Energieeffizienz -Glücklich und gesund Wohnen- Objekt Diese attraktiven Reihenhäuser bieten großzügige Wohnflächen von etwa 88 m² bis 118 m...
Herr Wolfgang Bartl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 251.799 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Achstetten 88480
251.799 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 440.500 € 6 Zimmer 115,9 m² 68 m² Grundstück Achstetten 88480
440.500 € 3.801 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115,9 m²
·
68 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Diese attraktiven Reihenhäuser bieten großzügige Wohnflächen von etwa 88 m² bis 118 m² sowie Gärten mit bis zu 320 m². Sie sind speziell für den Wohnzweck konzipiert und zeichnen sich durch angenehme...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 440.300 € 6 Zimmer 115,8 m² 70,5 m² Grundstück Achstetten 88480
440.300 € 3.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115,8 m²
·
70,5 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 6 Zimmer 96,7 m² 116,5 m² Grundstück Achstetten 88480
416.000 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
96,7 m²
·
116,5 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 457.000 € 6 Zimmer 112,7 m² 144,8 m² Grundstück Achstetten 88480
457.000 € 4.055 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112,7 m²
·
144,8 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.900 € 3,5 Zimmer 83,2 m² EG Blochingergasse 5 Rißtissen Ehingen-Rißtissen 89584
364.900 € 4.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
Blochingergasse 5, Rißtissen, Ehingen-Rißtissen (89584)
Wunschlos glücklich: Wohnungen, die jeden Tag guttun Energie tanken fürs Leben. In Wohnungen, die guttun. Mitten im charmanten Rißtissen, einem Stadtteil von Ehingen, erwartet Sie ein sorgfältig durc...
Simon Dilger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 3,5 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Blochingergasse 5 Rißtissen Ehingen-Rißtissen 89584
369.900 € 4.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Blochingergasse 5, Rißtissen, Ehingen-Rißtissen (89584)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 155 m² 898 m² Grundstück Hüttisheim 89185
Neu
A
689.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
898 m² Grundstück
Hüttisheim (89185)
KEINE MAKLER ANFRAGEN! Ausstattung Das Ihnen angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015/2016 von der renommierten Firma Fensterle in massiver Bauweise errichtet. Schon bei der Planung und Ausführu...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 372.100 € 6 Zimmer 97,5 m² 76,8 m² Grundstück Achstetten 88480
372.100 € 3.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
97,5 m²
·
76,8 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 88,2 m² 75,9 m² Grundstück Achstetten 88480
345.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,2 m²
·
75,9 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 372.100 € 6 Zimmer 97,5 m² 78,5 m² Grundstück Achstetten 88480
372.100 € 3.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
97,5 m²
·
78,5 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 446.500 € 6 Zimmer 118,2 m² 78,8 m² Grundstück Achstetten 88480
446.500 € 3.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
118,2 m²
·
78,8 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 417.800 € 6 Zimmer 109,9 m² 65,9 m² Grundstück Achstetten 88480
417.800 € 3.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,9 m²
·
65,9 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Einfamilienhaus zum Kauf 376.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Achstetten 88480
376.859 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 379.700 € 6 Zimmer 88,3 m² 133,6 m² Grundstück Achstetten 88480
379.700 € 4.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,3 m²
·
133,6 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 158 m² 751 m² Grundstück Wiblingen Ulm 89079
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
751 m² Grundstück
Wiblingen, Ulm (89079)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 6 Zimmer 110,5 m² 68,4 m² Grundstück Achstetten 88480
416.500 € 3.769 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110,5 m²
·
68,4 m² Grundstück
Achstetten (88480)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Wiblingen Ulm 89079
Neu
C
249.900 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Wiblingen, Ulm (89079)
Diese gepflegte und einladende Eigentumswohnung in Ulm-Wiblingen überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen schönen Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort ...
Wohnung
3.387 €/m²
Niedrigster Preis
2.445 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.679 €/m²
Höchster Preis
5.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Erbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.