Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Augsburg Inningen

Herr Alfred Geierhos
SUCCESS Consult & Control GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 3 Zimmer 70,3 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
497.000 € 7.069 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,3 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Ausstattung im ÜberblickAufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hohe...
Immowelt logo
Herr Alfred Geierhos
SUCCESS Consult & Control GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 555.900 € 3 Zimmer 72,5 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
555.900 € 7.664 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,5 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 3 Zimmer 50,9 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
389.000 € 7.641 €/m²
3 Zimmer
·
50,9 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Ausstattung im Überblick Aufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hoh...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.500 € 1 Zimmer 41,8 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
299.500 € 7.158 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
41,8 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Schlafzimmer kann separiert werden! Ausstattung im ÜberblickAufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maison...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 554.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
554.000 € 6.773 €/m²
3 Zimmer
·
81,8 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 2 Zimmer 70,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
497.000 € 7.028 €/m²
2 Zimmer
·
70,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 378.500 € 2 Zimmer 50,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
378.500 € 7.470 €/m²
2 Zimmer
·
50,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 524.500 € 2 Zimmer 70,6 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
524.500 € 7.425 €/m²
2 Zimmer
·
70,6 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Inningen Augsburg 86199
339.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Inningen, Augsburg (86199)
Diese helle und charmante Wohnung befindet sich im Hochparterre einer äußerst gepflegten und ruhigen Wohnanlage am Ortsrand des begehrten Augsburger Stadtteils Inningen. Die Immobilie überzeugt durch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 523.500 € 3 Zimmer 69,7 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
523.500 € 7.510 €/m²
3 Zimmer
·
69,7 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.500 € 4 Zimmer 75,5 m² Bobinger Str. 90 Inningen Augsburg 86199
Projekteinheit
569.500 € 7.543 €/m²
4 Zimmer
·
75,5 m²
Bobinger Str. 90, Inningen, Augsburg (86199)
Ausstattung im Überblick Aufzug vom UG bis DG Tiefgaragen-Einzellstellplätze Keller BAUWEISE NACH BAUBESCHREIBUNG Barrierefrei Maisonette-Wohnungen Luft-Wärmepumpe • Hoher erreichbarer Energie-und Na...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inningen, 86199
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 446 m² Grundstück Bergheim Augsburg / Neubergheim 86199
G
569.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
446 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg / Neubergheim (86199)
Das im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen, ist vollunterkellert und verfügt über ein teilweise ausgebautes DG. Durch einen späteren Anbau des Nachbargebäudes entstand e...
PLANEXX 24 GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 105 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.12.2026 Königsbrunn 86343
495.000 € 4.714 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.12.2026
Königsbrunn (86343)
Zur Idee und Planung Auf diesem Grundstück haben wir eine kleine Hausanlage geplant. Ruhig gelegen, erhalten Sie eine Immobilie mit zwei Häusern. Im Haus 1 sind 3 Einheiten und im hinteren Haus Nr. 2...
Maisonette zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 98,2 m² 3. Geschoss Göggingen Augsburg 86199
D
390.000 € 3.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
·
3. Geschoss
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese helle und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet viel Platz und eine klare, gut nutzbare Raumaufteilung über zwei Ebenen. Zwei Tageslichtbäder sowie die flexiblen Nutzungsm...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 3/3 Göggingen Augsburg 86199
D
249.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 3/3
Göggingen, Augsburg (86199)
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 56 m² und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zustand. Architektonische Details wie Bullaugen‑Fenster und Glasstein‑Elemente verleihen den Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.090.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nietzschestrasse 17 Göggingen Augsburg 86199
1.090.000 € 8.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nietzschestrasse 17, Göggingen, Augsburg (86199)
Erleben Sie puren Luxus in dieser exklusiven Etagenwohnung zum Kauf im begehrten Stadtteil Augsburg / Göggingen. Als Neubauwohnung im 2. Obergeschoss vereint diese Immobilie moderne Architektur mit e...
Singoldbogen GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 3 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
458.500 € 7.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
In Augsburg Haunstetten entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, welches Ihnen die Möglichkeit bietet, Teil eines exklusiven 8-Familienhauses zu werden. Dieses moderne Wohngebäude vereint stilvolles ...
Singoldbogen GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 679.900 € 3 Zimmer 85,2 m² frei ab 01.06.2026 Schafweidstraße 23 Haunstetten Augsburg 86179
Neu
B
679.900 € 7.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schafweidstraße 23, Haunstetten, Augsburg (86179)
Helmut Fischer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 3,5 Zimmer 168 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Erzgebirgsstraße Göggingen Augsburg 86199
D
795.000 € 4.732 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
168 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Erzgebirgsstraße, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnfläche: 168 Penthouse-Wohnung in bevorzugter Wohnlage! - Komfort-Ausstattung - Badmöbel wie Spiegelschrank und Waschtischunterschrank - Küche integriert - High-Speed Internet durch Glasfaseransch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Haunstetten Augsburg 86179
Neu
E
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Haunstetten, Augsburg (86179)
Etagenwohnung 3 ½ Zimmer, 84 qm, 3. Obergeschoss (kein Aufzug), Bj.1972 WZ, Loggia Westausrichtung, Essz.,Schlz., Kinderz. Einbauküche Bad möbliert mit Fenster WC getrennt mit Fenster Keller geräumig...
Christian Nayyeri
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 2 Zimmer 65 m² EG Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
545.900 € 8.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Stilvoll wohnen in City-Nähe – dafür steht das neue Wohnprojekt Kurhaus Palais in Augsburg-Göggingen. Unsere attraktiven 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bestechen durch ihre durchdachten Grundrisse und die...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 712.500 € 2 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
712.500 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.500 € 3 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
649.500 € 8.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.500 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
739.500 € 8.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 55,5 m² 2. Geschoss Klausenberg 13 Göggingen Augsburg 86199
489.900 € 8.824 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
2. Geschoss
Klausenberg 13, Göggingen, Augsburg (86199)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königsbrunn (86343)
Pflegeapartments als Teileigentum innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Herr Horst Armbruster
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.063 € 2 Zimmer 110,4 m² 2. Geschoss Bobingen Augsburg_Kreis 86399
690.063 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
110,4 m²
·
2. Geschoss
Bobingen, Augsburg_Kreis (86399)
Die 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 110,41 m² und befindet sich im Dachgeschoss. Diese ist barrierefrei über einen Personenaufzug, welcher direkt in die Wohnung fährt, erreic...
Privat von Rodger Keith Dusatko
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Röntgenstraße 1 Göggingen Augsburg 86199
F
269.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Röntgenstraße 1, Göggingen, Augsburg (86199)
Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung wurde vor fünf Jahren umfassend renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72 m². Sie liegt im 1. Obergesch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.900 € 2 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
589.900 € 6.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept und Dachterrasse in Leitershofen. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.900 € 3 Zimmer 122,6 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
789.900 € 6.445 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,6 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 176 m² 321 m² Grundstück Königsbrunn 86343
Neu
610.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
321 m² Grundstück
Königsbrunn (86343)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1994, Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 18m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.900 € 3,5 Zimmer 112,3 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
759.900 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
112,3 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 684.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 2. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
684.000 € 6.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
2. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Exklusives barrierefreies Penthouse mit einer umgehenden Dachterrasse: Süd/Ost Ausrichtung. Dieses lichtdurchflutete, barrierefreie, 3-Zimmer-Penthouse besticht durch seine großzügige Raumaufteilung ...
JuWel Wohnbau GmbH
Herr Steffen Stieglitz
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 925.000 € 6 Zimmer 140 m² 212 m² Grundstück Göggingen Augsburg 86199
925.000 € 6.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
212 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Herzlich Willkommen im schönen Augsburg-Göggingen! Inmitten eines ruhigen Wohngebiets in der beliebten Schafweidsiedlung entsteht diese einzigartige, familienfreundliche Neubau-Doppelhaushälfte mit t...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 769.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
769.900 € 6.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss unseres Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 838.500 € 3 Zimmer 124,1 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
838.500 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,1 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Dachterrasse in Leitershofen Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Neubaus in Leitershofen überzeugt mit ihrem gut durchdachten Grundr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 999.900 € 3 Zimmer 152,1 m² 2. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
999.900 € 6.576 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
152,1 m²
·
2. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Exklusives barrierefreies Penthouse mit 2 Dachterrassen Süd/Ost Ausrichtung. Dieses lichtdurchflutete, barrierefreie, 3-Zimmer-Penthouse besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und die beiden ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 2 Zimmer 82,9 m² EG Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
539.900 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Neubauwohnung in Leitershofen. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 779.900 € 4 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
779.900 € 6.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt und die durchdachte Raumaufteilung. Offener Wohnbereich: Der Wohn-, Ess- ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 2 Zimmer 88,3 m² 1. Geschoss Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
599.900 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit offenem Wohnkonzept in Leitershofen Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Neubaus in Leitershofen besticht durch ihren großzügigen Schnitt u...
Wohnung
4.504 €/m²
Niedrigster Preis
2.864 €/m²
Höchster Preis
7.087 €/m²
House illustration
Haus
4.810 €/m²
Niedrigster Preis
2.224 €/m²
Höchster Preis
8.406 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Augsburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.