Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Zolling Oberzolling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzolling, 85406
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 829.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 849.900 € 5 Zimmer 155 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
849.900 € 5.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 326 m² Grundstück Zolling 85406
C
699.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
326 m² Grundstück
Zolling (85406)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Zolling, sicher und ruhig am Ende einer Sackgasse gelegen, erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1987. Mit ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 909.900 € 6 Zimmer 187 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
909.900 € 4.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 156 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Uwe Förster
Sparkasse Freising Moosburg
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 295 m² 616 m² Grundstück Zolling 85406
B
749.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
616 m² Grundstück
Zolling (85406)
Kurzbeschreibung Modernes wohnen und Geld sparen dank Erbbaurecht Objekt Sie kaufen sich kein teures Grundstück, sondern Sie pachten es. Mit dem gesparten Geld können Sie sich viele weitere Wünsche e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 11 Zimmer 351,9 m² 851 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
A
1.350.000 € 3.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
351,9 m²
·
851 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches Investmentobjekt in der florierenden Region Zolling, nahe dem Münchner Speckgürtel. Dieses 4-Parteien-Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch seinen technisc...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 978.569 € 8 Zimmer 262,4 m² 605 m² Grundstück Zolling 85406
978.569 € 3.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
605 m² Grundstück
Zolling (85406)
Diese projektiert geplante Doppelhaus in Zolling bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² viel Platz für die ganze Familie. Es ist ideal um einen Teil zu vermieten un...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 872.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 532 m² Grundstück Zolling 85406
Neu
872.240 € 6.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen und 3 Schlafzimmern sowie einem großzüg...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.900 € 5 Zimmer 161 m² 491 m² Grundstück Zolling 85406
829.900 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
491 m² Grundstück
Zolling (85406)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Gabriele Beck
Neu
872.240 € 6.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen & 3 Schlafzimmern sowie einem großzügig...
Herr Valentin Heiss
Mutzhas Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 177,4 m² 500 m² Grundstück Zolling 85406
G
599.000 € 3.377 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,4 m²
·
500 m² Grundstück
Zolling (85406)
Wo Familienglück auf Wasser trifft: Ihr neues Kapitel in Zolling Manchmal gibt es Gelegenheiten, die mehr sind als nur ein Immobilienkauf - sie sind der Beginn eines neuen Lebensabschnitts. In bester...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.900 € 5 Zimmer 142 m² 281 m² Grundstück Zolling 85406
639.900 € 4.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
281 m² Grundstück
Zolling (85406)
Durch seine imposante Größe, das elegante Walmdach und die großzügigen Fensterfronten strahlt unser Doppelhaus 11 eine herrschaftliche Ausstrahlung aus. Bei genauerem Hinsehen wird deutlich, dass es ...
Josef Spateneder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 36 Zimmer 660 m² 1.245 m² Grundstück Zolling 85406
E
2.400.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
660 m²
·
1.245 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 bietet 12 Wohneinheiten, die aktuell bis auf eine Wohnung vermietet sind und Mieteinnahmen von ca. 80.000 € p. a. (bei Vollvermietung) zzgl. Ne...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 855.659 € 5 Zimmer 146 m² 398 m² Grundstück Zolling 85406
855.659 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
398 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und in zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 5,0 Zimmern, darunter 3 großzügige Schlafzimmer sowie ein ...
ImmoAgrar
Forstwirtschaft zum Kauf 50.000 € 2.000 m² Flitzing Zolling 85406
50.000 € 8 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
2.000 m²
Flitzing, Zolling (85406)
Zur Kauf sind im Umkreis von 25 km um 85406 Zolling/Freising (FS) dringend 0,2-1,5 ha Wald/Forst gesucht. __ Kaufpreis: 8,00€/m2 Zustand egal Bitte alles anbieten __ Freue mich über Ihre Nachricht. M...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 790.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 482 m² Grundstück Zolling 85406
790.129 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
482 m² Grundstück
Zolling (85406)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zolling bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.999 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Tüntenhausen Freising 85356
544.999 € 4.192 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Tüntenhausen, Freising (85356)
Ohne Eigenkapital in die EIGENEN 4 WÄNDE. Wir erarbeiten ein passendes Konzept für SIE. - Finanzierung - Haus - Bauplatz - Nebenkosten Rufen Sie mich einfach dazu an. Tel: 01757160607
Christine Schülke-Immobilien
Grundstück zum Kauf 595.000 € 703 m² Grundstück Untergartelshausen Freising 85354
595.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Untergartelshausen, Freising (85354)
Hier können Sie Ihr persönliches Traumhaus in absoluter Traumlage realisieren. Das Grundstück befindet sich in leichter Hanglage und eröffnet attraktive architektonische Gestaltungsmöglichkeiten. Gru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 150 m² 322 m² Grundstück Palzing 85406
A
795.000 € 5.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
322 m² Grundstück
Palzing (85406)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, eine gehobene Ausstattung und ein wohnliches Ambiente. Das Haus bietet großzügigen Wohnkomfort mit einem ausgebaute...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 985.013 € 5 Zimmer 181,8 m² 438 m² Grundstück Freising 85354
985.013 € 5.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
438 m² Grundstück
Freising (85354)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Freising bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,79 m² und einem großzügigen Grundstück von 438 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie....
Herr Bernd Strohmeier
Wohnung zum Kauf 475.000 € 2,5 Zimmer 78 m² Freising 85354
Neu
D
475.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
Freising (85354)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus effizienter Raumplanung und einem echten Alleinstellungsmerkmal: einer großzügigen Terrasse samt eige...
Herr Wolfgang Baumgartner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 60 m² 768 m² Grundstück Palzing Zolling, Palzing 85406
Neu
E
499.000 € 8.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
768 m² Grundstück
Palzing, Zolling, Palzing (85406)
Kurzbeschreibung Hell, kompakt und mit großzügigem Gartenjuwel Objekt Das moderne Einfamilienhaus in voralpenländischer Optik und mit einem großzügigen Gartengrundstück bietet auf einer kompakten Woh...
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 949.000 € 6 Zimmer 158 m² 282 m² Grundstück Neustift Freising 85356
Neu
A+
949.000 € 6.006 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
282 m² Grundstück
Neustift, Freising (85356)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 108,5 m² 2. Geschoss Freising 85354
C
590.000 € 5.440 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,5 m²
·
2. Geschoss
Freising (85354)
Die wunderschöne Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Einheiten. Beim Betreten der Wohnung befinden Sie sich in einer praktischen Diele,...
Herr Bernd Strohmeier
Wohnung zum Kauf 425.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Freising 85354
425.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
Freising (85354)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Freising, erwartet Sie diese moderne und helle 2-Zimmer-Wohnung. Das Objekt befindet sich in einem im Jahr 2013 fertiggestellten, freistehenden Mehrfamilienhau...
Wohnung zum Kauf 1.313.000 € 2 Zimmer 142,8 m² 1. Geschoss Neustift Freising 85356
A
1.313.000 € 9.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
142,8 m²
·
1. Geschoss
Neustift, Freising (85356)
Freisings Juwel: Luxus trifft Charakter Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines stilvollen Mehrfamilienhauses im Zentrum von Freising. Auf ca. 14...
Frau Iris Franz
Sparkasse Freising Moosburg
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 23,1 m² 1. Geschoss Freising 85354
C
175.000 € 7.576 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,1 m²
·
1. Geschoss
Freising (85354)
Kurzbeschreibung Perfekt für Pendler und Studierende Objekt Willkommen in der Universitätsstadt Freising. Das Wohnhaus wurde speziell für Studenten in der Nähe der Universitäten errichtet. Über einen...
Herr Wolfgang Baumgartner
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Neustift Freising 85356
Neu
H
499.000 € 4.990 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustift, Freising (85356)
Kurzbeschreibung Schaffen Sie eigene Werte für Ihre Familie Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr?1962 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca.?104?m² und einem kleinen aber f...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 69 m² Bourdonstraße xxx Freising 85354
330.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bourdonstraße xxx, Freising (85354)
2-Zimmer-Wohnung mit 69 qm Wfl. im 3. Obergeschoss einer Wohnanlage mit Loggia - dazu Kellerabteil und Tiefgaragen-Stellplatz - in einer Wohnanlage mit über 100 Wohnungen in Freising, Lift ist vorhan...
Wohnung
3.761 €/m²
Niedrigster Preis
2.579 €/m²
Höchster Preis
4.325 €/m²
House illustration
Haus
4.370 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
6.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.