Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Woltershausen Hornsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornsen, 31195
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 76 m² Lamspringe 31195
300.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
In Lamspringe, Im Winkelfeld 10, entsteht auf einer Fläche von 1.550 m² ein 4-geschossiges Wohnhaus mit seniorengerechten Wohnungen sowie Außenstellplätzen für PKWs. Die Wohnungen mit 2 - 3 Zimmern u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 76 m² Lamspringe 31195
290.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
300.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 7 Zimmer 151 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
127.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
!!Zwangsversteigerung!! Versteigert wird ein eingeschossiges, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt rd. 151 qm, das Baujahr ist ca. 1969. Das Haus s...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Lamspringe 31195
334.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 87 m² Lamspringe 31195
368.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Lamspringe (31195)
Herr Jürgen Aue
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.180 m² Grundstück Lamspringe 31195
D
179.000 € 1.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.180 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
?? Charmantes Fachwerkhaus mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses schicke Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Au...
290.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Lamspringe (31195)
Einfamilienhaus zum Kauf 267.300 € 6 Zimmer 143 m² 699 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kallenberg 9 Lamspringe 31195
A
267.300 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kallenberg 9, Lamspringe (31195)
Eine Immobilie die rundherum überzeugt – der Reihe nach: Immobilienangebote der Altersklasse 50+ entpuppen sich zumeist als hochgradig sanierungsbedürftig und wahre Energiefresser. Beides Umstände, i...
Gewerbegrundstück zum Kauf 149.000 € 2.779 m² Grundstück Lamspringe 31195
149.000 € 53,62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.779 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.779 m² in Lamspringe. Das Grundstück ist als Eigentumsgrundstück ausgewiesen und bietet ideale Voraussetzungen für vie...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 77 m² Lamspringe 31195
330.000 € 4.286 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Lamspringe (31195)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 261.000 € 3 Zimmer 66 m² Lamspringe 31195
261.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
368.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Lamspringe (31195)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 98 m² 718 m² Grundstück Lamspringe 31995
149.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
718 m² Grundstück
Lamspringe (31995)
In schöner und beliebter Lage von Lamspringe präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit großem Potenzial und herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktive Aussicht verleih...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 3 Zimmer 66 m² Lamspringe 31195
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 541.490 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
541.490 € 3.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 607.950 € 6 Zimmer 187 m² 1.264 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
607.950 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 1.009 m² Grundstück Lamspringe 31195
57.000 € 56,49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Das hier angebotene Grundstück liegt in Lamspringe. Das Grundstück eignet sich aufgrund von Lage und Ausrichtung ideal zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einem Bungalow oder ähnlichem. Das gesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 160 m² 930 m² Grundstück Winzenburg Freden (Leine) 31084
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
930 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1893 befindet sich in der Gemeinde Freden (Leine) im Landkreis Hildesheim in Niedersachsen. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.250 m² Grundstück Am Schaperkamp 9 Winzenburg Hildesheim 38084
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² auf einem 1250 m² großen Grundstück in Hildesheim. Die ...
Herr Kevin Wagner
820.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Am Schaperkamp 9, Winzenburg, Hildesheim (38084)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 3 Zimmer 66 m² Lamspringe 31195
252.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Lamspringe (31195)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 14 Zimmer 552 m² 683 m² Grundstück Lamspringe 31195
Neu
F
176.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
552 m²
·
683 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Die hier angebotene Immobilie verfügt über eine große Wohn-und Gewerbefläche und bietet ein enormes Potenzial zur Sanierung und Wertsteigerung - EG Wohnung, 3 Zi, 98 qm - OG Wohnung, 5 Zi, 136 qm + 8...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 108.600 € 6 Zimmer 150,9 m² 945 m² Grundstück Lamspringe 31195
108.600 € 720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
945 m² Grundstück
Lamspringe (31195)
Angeboten wird ein freistehendes und ca. 151 m² großes Einfamilienhaus, welches um 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde. Zum Haus gehören ein praktisches Nebengebäude mit Garage/Abstellraum und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.850 € 5 Zimmer 133 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
398.850 € 2.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.190 € 5 Zimmer 144 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
Neu
377.190 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
382.500 € 2.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 142 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
375.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.350 € 4 Zimmer 109 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
339.350 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.500 m² Grundstück Waldstraße Lamspringe 31195
381.290 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Waldstraße, Lamspringe (31195)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Wohnung
1.126 €/m²
Niedrigster Preis
957 €/m²
Höchster Preis
1.295 €/m²
House illustration
Haus
1.060 €/m²
Niedrigster Preis
424 €/m²
Höchster Preis
2.121 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Woltershausen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.