Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heckenbeck, 37581
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Gandersheim (37581)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwe...
1 / 6
49.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
28.493 m² Grundstück
Orxhausen, Einbeck (37547)
Arrondierte Forstliegenschaft, bestehend aus zwei zusammenliegenden Flurstücken mit ungleichmäßigen Zuschnitt, Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB. Forstwirtschaftliche Bestandesdaten (Schätzungen)...
1 / 17
215.000 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.209 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Herzlich Willkommen in Bad Gandersheim! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause für Ihre Familie? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende! Denn hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, zen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
1 / 15
98.000 € 796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
123,1 m²
·
681 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Bad Gandersheim und überzeugt durch viel Platz sowie zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten für die gesamte Fa...
1 / 10
44.500 € 484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohlenrode, Freden (Leine) (31084)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Fachwerkbauweise wurde ca. 1900 erbaut und vereint historischen Charme mit ländlicher Wohnatmosphäre. Die Wohnfläche beträgt ca. 92 m² und erstreckt sich über zwe...
1 / 15
176.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
150 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus im Steinweg in Bad Gandersheim. Die Immobilie verfügt über einen kleinen Gewerbeanteil im Erdgeschoss und beachtlichen 170 m² Wohnfläche. Das Haus wurde in den ...
Frau Nicole Cleve
1 / 30
164.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
701 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Das Einfamilienwohnhaus wurde 1976 als Zenker-Fertighaus auf einem 701 m² großen Grundstück erstellt. Die Wohnfläche von insgesamt 140 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Souterrain. Die Nut...
1 / 13
184.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
242,3 m²
·
2.502 m² Grundstück
Kreiensen, Einbeck (37574)
Diese Villa bietet viel Platz innen sowohl auch außen für die ganze Familie. Erwecken Sie dieses Haus aus seinem Dornröschenschlaf. Es stehen Modernisierungen an u. a. im Bereich der Fenster, des Dac...
1 / 32
189.000 € 879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.250 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Anwesen bestehend aus einem Haupthaus (Bestand) BJ 1958 welches 1979 durch einen Anbau (EG / KG) erweitert und 1989 zusätzlich aufgestockt wurde (DG). Dies...
1 / 12
159.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.250 m² Grundstück
Erzhausen, Einbeck (37574)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen! Eine junge Familie kann hier schon bald ihr neues Zuhause genießen! Objekt Das gepflegte Einfamilienhaus mit großem Garten befindet sich in wunderschöner, r...
1 / 2
135.000 € 6.456 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,9 m²
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 35, Kreiensen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Kamphof" in Kreiensen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,91 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
1 / 21
255.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,6 m²
·
694 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Dieses potenzialstarke Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Gandersheim bietet eine optimale Gelegenheit für Eigennutzer mit Platzbedarf, Kapitalanleger oder...
Armbrecht-Immobilien GmbH
1 / 22
285.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
314 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greene, Einbeck (37574)
.Gepflegtes 3 Familienhaus, in einer schönen Wohnlage, guter Gesamtzustand, das ganze Haus hat eine 15 cm Außen Dämmung erhalten, auch das Dach ist gedämmt, alle Fenster in Kunststoffausführung und I...
1 / 8
363.700 € 3.399 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
1 / 7
363.700 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
1 / 10
Neu
280.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
535 m²
·
769 m² Grundstück
Stiftsfreiheit 6, Bad Gandersheim (37581)
Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus liegt in zentraler Innenstadtlage von Bad Gandersheim. Die Immobilie umfasst insgesamt neun Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 535 m² auf einem 76...
1 / 4
250.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
272,5 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bad Gandersheim, Bad Gandersheim (37581)
Freistehendes Dreifamilienhaus mit Satteldach und Vollkeller. Gas-Zentralheizung, Warmwasser über Durchlauferhitzer; Kunststofffenster mit Isoverglasung, kompletter Vollwärmesschutz; zwei eingebaute ...
1 / 1
Neu
165.060 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
1.875 m² Grundstück
Eyershausen, Freden (31084)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1947, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 132m²
1 / 11
351.000 € 3.220 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
837 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
1 / 29
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
807 m² Grundstück
Kreiensen, Einbeck (37574)
Ein Ort, an dem Sonnenuntergänge zum festen Ritual werden - und der Blick ins Leinetal jeden Tag wie Urlaub wirkt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Einbeck-Kreiensen verbindet das, was sich viele ...
1 / 18
185.000 € 787 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
750 m² Grundstück
Greene, Einbeck (37574)
Dieses Anwesen bietet sowohl Investoren als auch zukünftigen Eigenheimbesitzern eine hervorragende Möglichkeit, ihre Träume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 235 m², verteilt auf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
165.060 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
1.875 m² Grundstück
Eyershausen, Freden (31084)
1 / 12
145.000 € 973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
679 m² Grundstück
Kreiensen, Einbeck (37574)
Kreiensen: Haus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten! Diese Immobilie mit ca. 150 m² Wohnfläche überzeugt durch sein großes Potenzial. Die sanierungsbedürftige Immobilie bietet eine hervorragende Grun...
1 / 27
110.000 € 957 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
285 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
1 / 14
215.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
1.633 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Herzlich Willkommen in der Roswithastadt Bad Gandersheim! Sie sind schon lange auf der Suche nach einer flexibel nutzbaren Immobilie zum selbst bewohnen und/oder vermieten? Dann hat Ihre Suche nun ei...
1 / 15
179.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
·
278 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
1 / 11
79.990 € 421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
235 m² Grundstück
Billerbeck, Einbeck (37574)
Das Wohngebäude ist von einem kleinen Grundstück umschlossen dessen größter Bereich den rückwärtigen Hof bildet. Das Haus selbst wurde in den vergangenen Jahren von den Eigentümern teilsaniert (Heizu...
1 / 6
352.440 € 3.263 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
837 m² Grundstück
Wolperode, Bad Gandersheim (37581)
1 / 9
99.000 € 660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehrenrode, Bad Gandersheim (37581)
Das Haus besticht durch seinen klassischen Baustil und eine solide Bausubstanz. Die vielen Räume lassen sich flexibel nutzen - ob als Schlafzimmer, Büro, Gästezimmer oder Hobbyraum. Große Fenster sor...
Herr Lennard Keese
1 / 13
541.490 € 3.219 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.264 m² Grundstück
Winzenburg, Freden (Leine) (31084)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...