Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wolfsegg Hohenwarth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwarth, 93195
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 6 Zimmer 145 m² 945 m² Grundstück Bergstrasse 16 Wolfsegg 93195
G
469.900 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
945 m² Grundstück
Bergstrasse 16, Wolfsegg (93195)
Objektbeschreibung Abreißen, modernisieren, zwei DHH errichten, gar nichts machen und einfach die Miete vom Staat kassieren? Ja, alles ist hier möglich! Das in schöner Hanglage errichtete EFH beherbe...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 416.584 € 4 Zimmer 124,9 m² 521,4 m² Grundstück Wolfsegg 93195
416.584 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 565.311 € 4 Zimmer 142,2 m² 548,4 m² Grundstück Wolfsegg 93195
565.311 € 3.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
548,4 m² Grundstück
Wolfsegg (93195)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 13 Zimmer 294 m² 895 m² Grundstück Neudorf Pettendorf 93186
E
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Das solide Dreifamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen, idyllischen Ortsrandlage und bietet aufgrund seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten (Großfamilien - Mehrgenerationen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 13 Zimmer 294 m² 895 m² Grundstück Neudorf Pettendorf 93186
E
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
294 m²
·
895 m² Grundstück
Neudorf, Pettendorf (93186)
Terrassenwohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab 01.07.2026 Steinsberg Regenstauf 93128
D
245.000 € 2.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Steinsberg, Regenstauf (93128)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Erdgeschosswohnung eines im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichteten Wohnhauses. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer mit einer Wohnfläche von ca. 92 m² und überz...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.653 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,5 m² Grundstück Geisenthal Holzheim a. Forst 93183
658.653 € 4.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,5 m² Grundstück
Geisenthal, Holzheim a. Forst (93183)
Haus zum Kauf 235.000 € 1.009 m² Grundstück Geisenthal Holzheim a.Forst 93183
235.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Geisenthal, Holzheim a.Forst (93183)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Lage mit wunderschönem Blick zur Blümlbergkapelle. Bei diesem Grundstück handelt es sich um eine seltene Baulücke ohne Bauzwang – ide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 6 Zimmer 179 m² 173 m² Grundstück Pielenhofen 93188
G
289.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
179 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Einladendes Zweifamilienhaus in idyllischer Naturlage mit Blick zur Naab. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Außeneingänge und sind derzeit vermietet. Das Haus wurde ständig renoviert und mod...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 554.120 € 4 Zimmer 124,9 m² 602,4 m² Grundstück Pielenhofen 93188
554.120 € 4.437 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
602,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 111,8 m² Hainsacker Lappersdorf 93138
B
469.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
111,8 m²
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Moderne Wohnung mit 2 großen Balkonen - Sanierter Wohntraum in Lappersdorf Diese hochwertig sanierte Wohnung im 01.OG bietet modernen Wohnkomfort in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit insgesamt dr...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 4 Zimmer 199,3 m² 232 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf 93138
360.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
199,3 m²
·
232 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 560.458 € 4 Zimmer 142,2 m² 514,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
560.458 € 3.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
514,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.000 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf / Hainsacker 93138
G
650.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf / Hainsacker (93138)
Dieses charmante Dreifamilienhaus beeindruckt durch seine außergewöhnliche Lage und sein großzügiges Grundstück. Die Immobilie bietet ein traumhaftes Umfeld direkt am Feldrand - absolut ruhig und nur...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.530 € 4 Zimmer 142,2 m² 629,4 m² Grundstück Pielenhofen 93188
658.530 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
629,4 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 179,2 m² 173 m² Grundstück Pielenhofen 93188
G
289.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,2 m²
·
173 m² Grundstück
Pielenhofen (93188)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 339.000 € 831 m² Grundstück Steinsberg 93128
339.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Steinsberg (93128)
In ruhiger Lage von Steinsberg bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 831 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück ist gemäß ...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 19 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 19, Pettendorf (93186)
Das Projekt umfasst insgesamt 15 großzügige Einfamilienhausparzellen, die im Rahmen einer modernen Wohnbauentwicklung vollständig erschlossen werden. Die Liegenschaft befindet sich derzeit unter der ...
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 162 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 13 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 13, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 158 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 1 Pettendorf 93186
A+
780.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 1, Pettendorf (93186)
Herr Günther Gruber
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 158 m² 476 m² Grundstück frei ab sofort Julie-von-Zerzog-Str. 15 Pettendorf 93186
A+
770.000 € 4.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Julie-von-Zerzog-Str. 15, Pettendorf (93186)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 291 m² Grundstück Steinsberg Regenstauf / Steinsberg 93128
F
355.000 € 3.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
291 m² Grundstück
Steinsberg, Regenstauf / Steinsberg (93128)
Diese im Jahr 1964 erbaute Doppelhaushälfte ist sofort verfügbar und überzeugt durch ihre solide Bauweise, die laufende Pflege sowie umfangreiche Sanierungsmaßnahmen im Jahr 2010. Erneuert wurden dab...
Wohnung zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 93,3 m² frei ab sofort Steinsberg Regenstauf 93128
199.500 € 2.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab sofort
Steinsberg, Regenstauf (93128)
* Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Regenstaufer Ortsteil Steinsberg. * Die Wohnanlage wurde ca. 1976 errichtet und besteht aus zwei Ge...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Hainsacker Lappersdorf 93138
B
249.000 € 5.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Moderne 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse - Sanierter Wohntraum in Lappersdorf Diese hochwertig sanierte Wohnung im Erdgeschoss bietet modernen Wohnkomfort in einem stilvollen Mehrfamilienhaus mit insges...
Haus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 188 m² 2.125 m² Grundstück Loch Regenstauf 93128
E
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
2.125 m² Grundstück
Loch, Regenstauf (93128)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Traumh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 10 Zimmer 245 m² 1.000 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf / Hainsacker 93138
G
650.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
245 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf / Hainsacker (93138)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 536.240 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,7 m² Grundstück Pettendorf 93186
536.240 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,7 m² Grundstück
Pettendorf (93186)
Grundstück zum Kauf 778.000 € 1.034 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf 93138
778.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Dieses großzügige Grundstück im ruhigen Ortsteil Hainsacker der Gemeinde Lappersdorf bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die nach einer attraktiven Projektidee in...
Grundstück zum Kauf 590 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainsacker Lappersdorf 93138
590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Knut Horsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 290 m² 909 m² Grundstück Holzheim Holzheim am Forst 93183
E
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
909 m² Grundstück
Holzheim, Holzheim am Forst (93183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweiparteienhaus (Baujahr ca. 1974) befindet sich in ruhiger Lage auf einem ca. 909 m² großen Grundstück in...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
2.350 €/m²
Höchster Preis
3.180 €/m²
House illustration
Haus
2.980 €/m²
Niedrigster Preis
1.774 €/m²
Höchster Preis
5.249 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Wolfsegg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.