Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Wolfsegg Hohenwarth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwarth, 93195
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 339.000 € 831 m² Grundstück Steinsberg 93128
339.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Steinsberg (93128)
In ruhiger Lage von Steinsberg bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 831 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück ist gemäß ...
Grundstück zum Kauf 778.000 € 1.034 m² Grundstück Hainsacker Lappersdorf 93138
778.000 € 752 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Dieses großzügige Grundstück im ruhigen Ortsteil Hainsacker der Gemeinde Lappersdorf bietet eine vielversprechende Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die nach einer attraktiven Projektidee in...
Grundstück zum Kauf 590 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainsacker Lappersdorf 93138
590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainsacker, Lappersdorf (93138)
Grundstück zum Kauf 449.000 € 673 m² Grundstück Einhausen Lappersdorf 93138
449.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Einhausen, Lappersdorf (93138)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 673 m² in begehrter und gewachsener Wohnlage. Das Grundstück überzeugt durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 2.882 m² Grundstück frei ab sofort Girnitz Duggendorf 93182
249.000 € 86,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.882 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Girnitz, Duggendorf (93182)
Idyllisches und sehr ruhig gelegenes Freizeitgrundstück mit kleinem Wochenendhaus in Massivbauweise (renovierungsbedürftig), großem Garten, Außenpool und Tennisplatz. Die ideale Immobilie fürs Wochen...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 345 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
170.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 345m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 295.000 € 654 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf / Etterzhausen 93152
295.000 € 451 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf / Etterzhausen (93152)
Das von uns angebotene ca. 654m² große Grundstück ist voll erschlossen und befindet sich in ruhiger und exklusiver Lage, nicht weit entfernt vom Marktzentrum. In familienfreundlicher Nachbarschaft, u...
Grundstück zum Kauf 2.950.000 € 10.000 m² Grundstück Lappersdorf 93138
2.950.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Lappersdorf (93138)
Bauträger und Investoren aufgepasst !!! Dieses Grundstück befindet sich im Speckgürtel/Landkreis Regensburg in einer hervorragenden Lage. Aktuell befindet sich auf dem Grundstück noch ein Altbestand,...
Herr Andreas Kiener
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.154 m² Grundstück Kallmünz 93183
270.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.154 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein unerschlossenes Grundstück in Kallmünz, das sich in besonders attraktiver Lage auf einer Anhöhe befinden und einen unvergleichlichen Blick auf die historische Burgruine Kallmünz...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 534 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Verkauf gegen Gebot im transparenten Bieterverfahren - Mindestangebot 245.00 Euro. Wir bitten um Voranmeldung für die Besichtigung. In besonders ruhiger und naturnaher Wohnlage von Zeitlarn präsentie...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.013 m² Grundstück Etterzhausen Nittendorf 93152
349.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Etterzhausen, Nittendorf (93152)
Herzlich Willkommen in Etterzhausen - einem Ort, an dem sich idyllische Natur, hohe Lebensqualität und die Nähe zur historischen Stadt Regensburg harmonisch verbinden. In begehrter leichter Hanglage ...
Daniel Wagner
Grundstück zum Kauf 140.000 € 398 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Neu
140.000 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
398 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses ca. 398 m² große Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums in attraktiver Lage von Zeitlarn. Die Nähe zum Wasser verleiht dem Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 576 m² Grundstück Laub Zeitlarn - Laub 93197
495.000 € 859 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Laub, Zeitlarn - Laub (93197)
Zum Verkauf steht ein 576 m² großes Baugrundstück in sehr ruhiger und naturnaher Umgebung in Zeitlarn-Laub. Die Lage vereint ländliche Idylle mit der Nähe zur Stadt und bietet somit eine ideale Grund...
Frau Mirka Novak
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kallmünz (93183)
Das umfassend erschlossene Grundstück befindet sich am Rand von Kallmünz in einer neu entwickelten Wohnsiedlung. Die Lage ist äußerst ansprechend und zeichnet sich durch eine ruhige Atmosphäre im fri...
Grundstück zum Kauf 123.000 € 437 m² Grundstück Kallmünz 93183
123.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Kallmünz (93183)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in nahezu ebener Lage im Neubaugebiet „Am Spindelberg“. Der rechtskräftige Bebauungsplan sieht eine Bebauung mit einer Doppelhaushälfte (DHH) vor. Das Grundstück i...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 727 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kallmünz 93183
259.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kallmünz (93183)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 315 m² Grundstück Nittendorf 93152
150.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
315 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Inmitten einer gefragten Wohnlage im westlichen Landkreis Regensburgs erwartet Sie dieses charmante Grundstück in Nittendorf - ein Ort, der die Nähe zur Stadt mit der Ruhe und Natur des Umlandes perf...
MS Immobilienmakler Regensburg
Grundstück zum Kauf 499.900 € 494 m² Grundstück Zeitlarn 93197
499.900 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Lage, Lage, Lage! Der innere Westen in Regensburg, der Zeitlberg in Zeitlarn und der Hohe Sand in Lappersdorf zählen seit Jahrzehnten zu den angesagtesten und nobelsten Wohngegenden in und um Regensb...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 245.000 € 853 m² Grundstück Zeitlarn 93197
245.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Zeitlarn eröffnet sich mit diesem außergewöhnlichen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit Ruhe, Aussicht und architektonischem A...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 1.333 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zeitlarn 93197
1.400.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.333 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zeitlarn (93197)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Zeitlarn präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.333 m². Die ruhige, sonnige Lage am Zeitlberg bietet einen unverglei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.300 m² Grundstück Zeitlarn 93197
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
- verfügbare Grundstücksfläche: ca. 8.300 m² - Grundstück 1: ca. 4.900 m² - Grundstück 2: ca. 3.400 m² - Produktionsbetriebe, Handwerksbetriebe, sowie sonstige Gewerbebetriebe sind gestattet - die ve...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.084 m² Grundstück Undorf Nittendorf 93152
550.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Undorf, Nittendorf (93152)
Das herrliche Grundstück befindet sich in Nittendorf/Undorf und verfügt über eine Größe von 1.084 m². Es liegt eine Baugenehmigung für drei Reihenhäuser mit Stellplätzen vor. Alternativ wäre natürlic...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 298 m² Grundstück Nittendorf 93152
140.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
298 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Grundstück zum Kauf 2.028 m² Grundstück Kareth Lappersdorf 93138
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.028 m² Grundstück
Kareth, Lappersdorf (93138)
In begehrter Wohnlage von Lappersdorf, im Ortsteil Kareth, bietet dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 2.028 m² eine seltene Gelegenheit für Projektentwickler und Bauträger. Das Grundstück befinde...
Grundstück zum Kauf 312.000 € 594 m² Grundstück Nittendorf 93152
312.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Nittendorf (93152)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Nittendorf. Die sehr gute Infrastruktur zeichnet sich durch zahlreic...
Herr Gerald Loers
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.447 m² Grundstück Regenstauf 93128
200.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Regenstauf bietet dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die modernes Wohnen mit architektonischem Anspruch verw...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.928 m² Grundstück Diesenbach Regenstauf 93128
1.100.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.928 m² Grundstück
Diesenbach, Regenstauf (93128)
Ihr neues Bauprojekt! - Projektiertes Grundstück für 10 Einfamilienhäuser. Wir bieten Ihnen ein bereits genehmigtes, baureifes Grundstück für die Bebauung mit 10 Einfamilienhäusern zum Kauf an. Dank ...
550.000 € 507 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Undorf, Nittendorf (93152)
Grundstück zum Kauf 860.000 € 594 m² Grundstück Westenviertel Regensburg 93049
860.000 € 1.448 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Die Westheimsiedlung entstand 1932 und ist eines der beliebtesten Wohngebiete in Regensburg. Hier haben Sie die Möglichkeit, Teil der Geschichte zu werden und diese mitzugestalten. Das Grundstück umf...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 1.937 m² Grundstück Regenstauf 93128
310.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.937 m² Grundstück
Regenstauf (93128)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf angebotene Liebhabergrundstück befindet sich in bevorzugter Lage in Regenstauf. Zahlreiche Einkaufsmöglic...
Wohnung
2.765 €/m²
Niedrigster Preis
2.350 €/m²
Höchster Preis
3.180 €/m²
House illustration
Haus
2.980 €/m²
Niedrigster Preis
1.774 €/m²
Höchster Preis
5.249 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Wolfsegg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.