Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbucha, 94336
Herr Johannes Michel
1 / 10
Neu
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
1 / 3
174.900 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Webern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
1 / 2
176.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
705 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Wegern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
1 / 13
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
1 / 13
Neu
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
1 / 21
449.000 € 3.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
250 m² Grundstück
Windberg (94336)
Kurzbeschreibung DHH Objekt Moderne Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot. Willkommen in dieser charmanten und neuwertigen Doppelhaushälfte im idyllischen Ort Windberg. Das im Jahr 2019 erric...
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
92.000 € 80,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146,3 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Objektnr: 1064295 + Dieses Grundstück in naturnaher Lage erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Bereits voll erschlossen ermöglicht Ihnen das Grundstück in familienfr...
1 / 17
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neukirchen (94362)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses besondere, denkmalgeschützte Bauernhaus befindet sich in einer idyllischen Alleinlage und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte...
CELT Immobilien GmbH
1 / 15
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
CELT Immobilien GmbH
1 / 18
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
1 / 27
599.000 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hunderdorf (94336)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 mit modernster Ausstattung und energieeffizienter Bauweise der Energieeffizienzk...
1 / 1
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
453.279 € 3.629 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
623,1 m² Grundstück
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Das Home 1 stellt ein clever durchdachtes Familienhaus dar, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzungsmöglichkeit meisterhaft miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise zeigt ...
1 / 1
220.000 € 3,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
62.931 m² Grundstück
Perasdorf (94366)
Zum Verkauf steht zwei zusammenhängende Waldgrundstück nahe Perasdorf. Die Gesamtfläche beträgt 62.931 m² und gliedert sich in zwei Flurstücke laut Grundbuchauszug wie folgt auf: - Flurstück 1: 13.56...
1 / 33
259.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
828 m² Grundstück
Lindfeld 3a, Lindfeld, Hunderdorf (94336)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung in 94336 Hunderdorf befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1971, das viel Raum für Ideen, Entwicklung und individuelle Gestaltung bietet. Die...
Herr Oliver Merkel
1 / 17
590.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
740 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Ein vollvermietetes Anlageobjekt in toller Lage in Hunderdorf! Dieses attraktive, gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von insgesamt ca. 310 m² und steht auf einem weitläufige...
1 / 12
389.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,5 m²
·
672 m² Grundstück
Lindfeld, Hunderdorf (94336)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus mit einer großen Süd-Terrasse und einem schönen Garten. Das Wohnhaus mit Garage und Ca...
1 / 4
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hunderdorf im Landkreis Straubing - Bogen. Die gepflegte Wohnanlage mit traumhaftem Ausblick wurde 2023 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Die zu verkaufe...
1 / 98
585.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hunderdorf (94336)
Das Einfamilien-Landhaus mit Einliegerwohnung wurde 1993 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert und befindet sich in einem sehr guten Bauzustand. Das Haus steht leer und kann sofort ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Degernbach, Bogen (94327)
- Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Bestandsanwesen mit ländlichem Charakter und vielseitigem Entwicklungspotenzial (ohne EFH, siehe Bilder Markierung Grundstücksplan) - Die Liegenschaft ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.882 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen ein sehr interessantes und großzügiges Objekt bestehend aus Wohnhaus, Gartenhaus, 8 Garagen und einer neuwertigen Werk- und Lagerhalle anbieten. Das komplette Anwesen bietet 5.882 m²...
1 / 6
665.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklasse A+ (KfW...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
1 / 6
542.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
388 m² Grundstück
Hartwigstraße 44, Schwarzach (94374)
Neubau-Doppelhaushälfte mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss und optionaler Doppelgarage nach neustem GEG sowie nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 im neuen idyllischem Wohngebiet "Schä...
Frau Kathleen Stapfer
1 / 10
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)