Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Weitramsdorf Weidach-Vogelherd

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weidach-Vogelherd, 96479
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 71 m² 421 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
H
79.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
421 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Die Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer! Eine Alternative zur Eigentumswohnung! Ein kleines Haus zum Selberausbauen! Inklusive einer angebauten Scheune, die Ihnen zusätzliche Möglichkeiten...
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125 m² Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
C
250.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Kurzbeschreibung Große Eigentumswohnung in zent Objekt Entdecken Sie Ihr neues Anlageobjekt in Coburg / Scheuerfeld: Diese Etagenwohnung aus dem Jahr 1950 bietet modernen Wohnkomfort. Auf zwei Etagen...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 343 m² 596 m² Grundstück Weidach Weitramsdorf / Weidach 96479
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Weidach / Weitramsdorf, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das Objekt verfügt aktuell über 3 vollständig vermie...
Haus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 22 m² 150 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
69.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
150 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut isoliertes, individuelles Tiny House aus Holz des Herstellers Pineca, welches 2025 fertiggestellt wurde. Das Haus steht auf Schraubfundamenten auf einer ...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
242.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Sie erwerben eine tolle 4- Zimmerwohnung in der Dr.-Otto-Straße in Coburg/ Stadtteil Scheuerfeld. Ihre gut 90m² große Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur fünf Woh...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 50 m² Wüstenahorn Coburg 96450
D
115.000 € 2.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche und befindet sich in guter Wohnlage von Coburg. Die Wohnung teilt sich auf in ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Bad mit Wanne...
Haus zum Kauf 775.000 € 12 Zimmer 372,5 m² 355 m² Grundstück Coburg 96450
775.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
372,5 m²
·
355 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses Wohn-und Geschäftshaus wurde ca. 1912 erbaut und befindet sich heute in einem teilsaniertem und grundsoliden Bauzustand in zentraler Lage von Coburg (Ensembleschutzgebiet). Mit einer gewerblic...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1.066 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.066 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1961 - Ölzentralheizung, Baujahr 1991 - Das Haus ist sehr gepflegt. Umfangreiche Renovierungsarbeiten sind jedoch erforderlich - Wohnfläche ca. 135 m² - Grundstück ca. 1.066 m² - 3 Schlafzi...
Herr Manuel Donath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 10 Zimmer 240,8 m² 434 m² Grundstück Coburg 96450
187.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240,8 m²
·
434 m² Grundstück
Coburg (96450)
In beliebter Wohnlage von Coburg findet sich diese Immobilie. Aktuell befinden sich vier Wohnungen im Haus, zwei große Wohnungen im Haupthaus und zwei Wohnungen im Anbau. Die beiden Erdgeschosswohnun...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 91 m² Wüstenahorn Coburg 96450
E
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Die Wohnung wurde komplett entkernt.
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 479 m² 479 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
455.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
479 m²
·
479 m² Grundstück
Coburg (96450)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.853 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
275.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.853 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Auf einem malerischen Hanggrundstück in Weitramsdorf liegt dieser großzügige Walmdach-Winkelbungalow aus den 1960er Jahren. Umgeben von einer ruhigen Nachbarschaft genießen Sie hier einen herrlichen ...
Christian Wieckhorst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 6 Zimmer 110 m² 611 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
356.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Sie erwerben einen wahren Klassiker. Ihr Häuschen, ursprünglich 1953 erbaut, wurde in den letzten fünf Jahren vollständig renoviert. So erhielt das Haus mit seinem neuen Anstrich, den neuen Fenstern ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 6 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Coburg 96450
332.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Coburg (96450)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 181 m² und einer Nutzfläche von 104 m². Das Baujahr wird auf etwa 1980 geschätzt, mit dem Aufbau von...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 152 m² 362 m² Grundstück Coburg 96450
520.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
362 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit pflegeleichtem Garten liegt in einer angenehmen Wohngegend Coburgs. Es wurde 2022 in Holztafelbauweise (Dan-Wood) erbaut und überzeugt durch seine moderne Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 135 m² 864 m² Grundstück Coburg 96450
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
135 m²
·
864 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in der Seidmannsdorfer Straße in Coburg, in einer gefragten und zugleich stadtnahen Wohnlage. Die Umgebung zeichnet sich durch kurze Wege in die Innenst...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Wüstenahorn Coburg 96450
D
162.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m². Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zu...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Lagerhalle zum Kauf 179.000 € 342 m² Lagerfläche Coburg 96450
179.000 €
Lagerhalle zum Kauf
342 m² Lagerfläche
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 324 m² Gesamtfläche direkt in Coburg. Die Einheit eignet sich ideal als Büro-, Ausstellungs- oder Verkaufsfläche mit zusätzlichen Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.990 € 8 Zimmer 318 m² 1.049 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
D
669.990 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.049 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1980 - Nach umfangreichen Sanierungs- und Renovierungsmaßnahmen seit 2010 befindet sich das Haus heute in sehr gutem Zustand Modernisierungen 2010 Renovierung der Innenräume 2010 Badsanieru...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Coburg 96450
387.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Coburg (96450)
Diese exklusive Wohnanlage mit drei hochwertigen Gebäuden und insgesamt 21 Eigentumswohnungen (jeweils 7 Wohnungen pro Haus) verbindet modernes Wohnen mit einem einzigartigen Wohlfühlcharakter. Einge...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 281 m² 897 m² Grundstück Schorkendorf Ahorn 96482
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
281 m²
·
897 m² Grundstück
Schorkendorf, Ahorn (96482)
Betritt man das Haus, fallen auf den ersten Blick gemütliche Terrakottafliesen und helle Holzkonstruktionen auf, die den Stil des Hauses prägen, Fussbodenheizung in allen Räumen strahlt angenehme Wär...
Herr Daniel Sam
Immobilien Reinhardt GmbH
Stadthaus zum Kauf 449.500 € 10 Zimmer 260 m² 131 m² Grundstück Coburg 96450
C
449.500 € 1.729 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
131 m² Grundstück
Coburg (96450)
Willkommen in einem Stück Coburger Stadtgeschichte - und gleichzeitig in einer Immobilie voller Zukunftschancen! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus wurde um ca. 1800 errichtet und präsentiert s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.800 € 2 Zimmer 67 m² 14. Geschoss frei ab sofort Coburg 96450
E
288.800 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab sofort
Coburg (96450)
Das hochwertig renovierte 2 Zimmer-Apartment im 14 OG in Coburg sucht einen neuen Käufer, der die zentrale Lage und den sensationellen Ausblick zu schätzen weiß.
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
C
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 90,4 m² EG Coburg 96450
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
Haus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 126 m² 460 m² Grundstück Schorkendorf 96482
E
185.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
460 m² Grundstück
Schorkendorf (96482)
Solide Doppelhaushälfte mit ca. 126 m² Wohnfläche auf 460 m² Grund. Gepflegt, technisch aktuell und mit Entwicklungspotenzial im Innenbereich. Garage, Stellplatz und zeitnaher Einzug nach Vereinbarun...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 1. Geschoss Coburg 96450
Neu
F
130.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 65,34 m² Wohnfläche überzeugt durch einen funktionalen Grundriss, helle Räume und eine solide Ausstattung - ideal für Eigennutzer ebenso wie für Kapi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 162 m² 733 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
733 m² Grundstück
Coburg (96450)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 162 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 40 Qua...
Herr Patrick Droste
Reihenmittelhaus zum Kauf 549.490 € 4 Zimmer 133,3 m² 278 m² Grundstück Coburg 96450
549.490 € 4.123 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
278 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieser modernisierte Bungalow in Form eines Reihenmittelhauses überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Das Haus erstreckt sich über ei...
Wohnung
1.925 €/m²
Niedrigster Preis
802 €/m²
Höchster Preis
3.851 €/m²
House illustration
Haus
1.908 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
3.574 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Weitramsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.