Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Weitramsdorf Altenhof

Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Altenhof Weitramsdorf 96479
H
188.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Altenhof, Weitramsdorf (96479)
Zweifamilienhaus mit großem Grundstück in bevorzugter Lage bei Coburg Ideal für Kapitalanleger, Projektentwickler oder Eigennutzer Lage & Umgebung In einer ruhigen und beliebten Wohnlage mit sehr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenhof, 96479
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Weitramsdorf 96479
D
295.000 € 2.218 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Weitramsdorf (96479)
Diese Immobilie überzeugt mit lichtdurchfluteten Räumen und großflächigen Fensterfronten. Sie wohnen hier in einer tollen Wohnung über zwei Ebenen. Wir haben eine Wohnfläche von ca. 133 m² und mit vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 269 m² 978 m² Grundstück Tambach Weitramsdorf - Tambach 96479
H
280.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269 m²
·
978 m² Grundstück
Tambach, Weitramsdorf - Tambach (96479)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage mit vier separaten Wohneinheiten in Tambach, rund neun Kilometer südwestlich von Coburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Lage mit direkter Anbi...
Herr Detlef BORENS
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 6 Zimmer 89 m² 510 m² Grundstück Schenkenweg 4 Tambach Weitramsdorf / Tambach 96479
G
159.900 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
510 m² Grundstück
Schenkenweg 4, Tambach, Weitramsdorf / Tambach (96479)
Ihr Zuhause zum Wohlfühlen - charmantes Einfamilienhaus mit Gartenidylle Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - genau dieses Gefühl vermittelt Ihnen dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 266 m² 3.441 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
E
525.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
3.441 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr ca. 1904 - Stilvolle Fabrikantenvilla mit historischer Ausstrahlung - ca. 266 m² Wohnfläche - 7 Zimmer, 2 Bäder, Gäste-WC und Küche - Zusätzlich nutzbare Flächen im Keller und auf dem große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 10 Zimmer 269 m² 978 m² Grundstück Tambach Weitramsdorf - Tambach 96479
280.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269 m²
·
978 m² Grundstück
Tambach, Weitramsdorf - Tambach (96479)
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.853 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
275.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.853 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Auf einem malerischen Hanggrundstück in Weitramsdorf liegt dieser großzügige Walmdach-Winkelbungalow aus den 1960er Jahren. Umgeben von einer ruhigen Nachbarschaft genießen Sie hier einen herrlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.990 € 8 Zimmer 318 m² 1.049 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
D
669.990 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.049 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1980 - Nach umfangreichen Sanierungs- und Renovierungsmaßnahmen seit 2010 befindet sich das Haus heute in sehr gutem Zustand Modernisierungen 2010 Renovierung der Innenräume 2010 Badsanieru...
Christian Wieckhorst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 6 Zimmer 110 m² 611 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
356.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Sie erwerben einen wahren Klassiker. Ihr Häuschen, ursprünglich 1953 erbaut, wurde in den letzten fünf Jahren vollständig renoviert. So erhielt das Haus mit seinem neuen Anstrich, den neuen Fenstern ...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 281 m² 897 m² Grundstück Schorkendorf Ahorn 96482
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
281 m²
·
897 m² Grundstück
Schorkendorf, Ahorn (96482)
Betritt man das Haus, fallen auf den ersten Blick gemütliche Terrakottafliesen und helle Holzkonstruktionen auf, die den Stil des Hauses prägen, Fussbodenheizung in allen Räumen strahlt angenehme Wär...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
C
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1.066 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.066 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1961 - Ölzentralheizung, Baujahr 1991 - Das Haus ist sehr gepflegt. Umfangreiche Renovierungsarbeiten sind jedoch erforderlich - Wohnfläche ca. 135 m² - Grundstück ca. 1.066 m² - 3 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 3.080 m² Grundstück Sandstraße xxx Witzmannsberg Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.080 m² Grundstück
Sandstraße xxx, Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Einfamilienhaus mit Anbau und integrierter Garage - Kunststofffenster - derzeit leerstehend, es besteht Sanierungsbedarf - das Grundstück ist eben bis leicht geneigt - dazu Ackerflächen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303,1 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303,1 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Das Wohnhaus besteht aus einem südlichen und einem nördlichen Gebäudeteil, ist zweigeschossig und hat einen kleinen Keller. Die Bruttogrundfläche beträgt 156/147 m², einschließlich einer integrierten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.425 € 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 303m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, verschiedene U...
Haus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 126 m² 460 m² Grundstück Schorkendorf 96482
E
185.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
460 m² Grundstück
Schorkendorf (96482)
Solide Doppelhaushälfte mit ca. 126 m² Wohnfläche auf 460 m² Grund. Gepflegt, technisch aktuell und mit Entwicklungspotenzial im Innenbereich. Garage, Stellplatz und zeitnaher Einzug nach Vereinbarun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 357 m² Grundstück Eicha Ahorn 96482
F
299.000 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
357 m² Grundstück
Eicha, Ahorn (96482)
Die ruhig gelegene Doppelhaushälfte besticht durch die gelungene Raumaufteilung und einem schönen eingewachsenen Grundstück in zweiter Reihe. Das Haus ist voll unterkellert und bietet einer Familie g...
Argetra GmbH
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 883 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
G
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
883 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich auf einem 883 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Das Haus ist nach hinten versetzt auf dem Grundstück gebaut und üb...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 71 m² 421 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
H
79.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
421 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Die Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer! Eine Alternative zur Eigentumswohnung! Ein kleines Haus zum Selberausbauen! Inklusive einer angebauten Scheune, die Ihnen zusätzliche Möglichkeiten...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 343 m² 596 m² Grundstück Weidach Weitramsdorf / Weidach 96479
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Weidach / Weitramsdorf, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das Objekt verfügt aktuell über 3 vollständig vermie...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125 m² Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
C
250.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Kurzbeschreibung Große Eigentumswohnung in zent Objekt Entdecken Sie Ihr neues Anlageobjekt in Coburg / Scheuerfeld: Diese Etagenwohnung aus dem Jahr 1950 bietet modernen Wohnkomfort. Auf zwei Etagen...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
A
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 wurde 2013 kernsaniert, befindet sich auf einem 800 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Durch die Lage des Grundstückes (...
Haus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 22 m² 150 m² Grundstück Scheuerfeld Coburg 96450
69.000 € 3.136 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
·
150 m² Grundstück
Scheuerfeld, Coburg (96450)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein gut isoliertes, individuelles Tiny House aus Holz des Herstellers Pineca, welches 2025 fertiggestellt wurde. Das Haus steht auf Schraubfundamenten auf einer ...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
242.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Sie erwerben eine tolle 4- Zimmerwohnung in der Dr.-Otto-Straße in Coburg/ Stadtteil Scheuerfeld. Ihre gut 90m² große Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur fünf Woh...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 50 m² Wüstenahorn Coburg 96450
D
115.000 € 2.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche und befindet sich in guter Wohnlage von Coburg. Die Wohnung teilt sich auf in ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Bad mit Wanne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Schafhof Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Schafhof, Ahorn (96482)
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 91 m² Wüstenahorn Coburg 96450
E
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Die Wohnung wurde komplett entkernt.
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Wüstenahorn Coburg 96450
D
162.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m². Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zu...
Wohnung
1.925 €/m²
Niedrigster Preis
802 €/m²
Höchster Preis
3.851 €/m²
House illustration
Haus
1.908 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
3.574 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Weitramsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.