Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Weismain Wunkendorf

Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 189 m² 974 m² Grundstück Wunkendorf Weismain / Wunkendorf 96260
175.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
974 m² Grundstück
Wunkendorf, Weismain / Wunkendorf (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune und Nebengebäuden in Weismain/Wunkendorf. Das historische Anwesen wurde um 1850 erbaut und bietet eine geschätzte Wohnfläche vo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wunkendorf, 96260
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 680 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weismain 96260
69.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weismain (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit zwei Nebengebäuden (analog Dreiseithof) bei Weismain. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Nutzfläche: 80m², mit Scheunen- und Stallgebäude; erheblicher Mo...
Argetra GmbH
Neu
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.000 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.000 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 779 m² Grundstück Krassach Weismain 96260
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
779 m² Grundstück
Krassach, Weismain (96260)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 23.500 € 11.550 m² Grundstück Schammendorf Weismain 96260
23.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.550 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
Waldgebiet (Mischwald) mit einem nicht befestigten Privatweg Das Gelände beherbergt eine Vielzahl von Baumarten, darunter Buchen, Eichen, Kiefern und Fichten, sowie einige vereinzelte abgestorbene Bä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245,1 m² 425 m² Grundstück Schammendorf Weismain 96260
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,1 m²
·
425 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
2-stöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, das freistehend ist. Es hat eine Wohnfläche von 245 m² und grenzt an ein Scheunen- und Stallgebäude mit einer Nutzfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
23.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.550 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 194,1 m² 9.333 m² Grundstück Niesten Weismain 96260
875.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,1 m²
·
9.333 m² Grundstück
Niesten, Weismain (96260)
Träumen Sie von einem Leben im Einklang mit der Natur, umgeben von absoluter Ruhe und Privatsphäre? Dieses liebevoll gepflegte, ca. 1526 errichtete Fachwerkhaus in der Nähe von Weismain ist ein echte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Schammendorf Weismain 96260
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 31.500 € 1.101 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
31.500 €
Grundstück zum Kauf
1.101 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
Das Eckgrundstück mit Entwicklungspotential für Bauland ist derzeit nur mit einem Geräteschuppen (88 m² Nfl.),, einer Überdachung, einem Backofen und einem kleinen Spielhaus bebaut. Das Grundstück st...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
31.500 €
Grundstück zum Kauf
1.101 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.500 € 1.101 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
31.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.101 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Eckgrundstück...
31.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.101 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Eckgrundstück der Entwicklungsstufe Bauland, teilweise bebaut mit einem Geräteschuppen, einem Backofen und einem...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 6 Zimmer 193,1 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,1 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
Ein zweistöckiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 193 m², einem ehemaligen Stall mit 23 m² Nutzfläche und einer ehemaligen Scheune mit zwei Garagen (eine mit Montagegrube) und einem Bac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.049 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
197.049 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.349 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
227.349 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.500 € 11.550 m² Grundstück Weismain 96260
Neu
23.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.550 m² Grundstück
Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Einfamilienhaus zum Kauf 497.807 € 6 Zimmer 191 m² 998 m² Grundstück Weismain 96260
497.807 € 2.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
998 m² Grundstück
Weismain (96260)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 166 vereint moderne Architektur mit ländlichem Charme und bietet Ihnen ein ganz persönliches Zuhause, das genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit klaren Linien, e...
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer Azendorf Kasendorf 95359
F
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 1.522 m² Grundstück Weismain 96260
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.522 m² Grundstück
Weismain (96260)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit ehemaliger Scheune und Garage - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - seit dem Jahre 2019 leerstehend
Grundstück zum Kauf 31.500 € 1.101 m² Grundstück Weismain Weismain / Wallersberg 96260
31.500 €
Grundstück zum Kauf
1.101 m² Grundstück
Weismain, Weismain / Wallersberg (96260)
Baugrundstück in Weismain - Eckgrundstück der Entwicklungsstufe Bauland mit unregelmäßigem, dreiecksförmigen Zuschnitt - an der Südgrenze befindet sich derzeit ein Geräteschuppen mit Erdgeschoss und ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 23.500 € 11.550 m² Grundstück Weismain Weismain / Wallersberg 96260
23.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.550 m² Grundstück
Weismain, Weismain / Wallersberg (96260)
Mischwald in Weismain
Haus zum Kauf 93.000 € 425 m² Grundstück Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf
425 m² Grundstück
Weismain (96260)
freistehendes, nicht unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 245 qm WNFl. - in Massiv- bzw. Holzfachwerkkonstruktion errichtet - dazu Stall- und Scheunengebäude mit 80 qm Nfl. - es besteht Moderni...
Neu
23.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.550 m² Grundstück
Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 978 m² Grundstück Weismain 96260
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
978 m² Grundstück
Weismain (96260)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung
1.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.355 €/m²
Höchster Preis
3.157 €/m²
House illustration
Haus
2.210 €/m²
Niedrigster Preis
884 €/m²
Höchster Preis
2.926 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Weismain
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.