Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien kaufen in Wedemark Mellendorf

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 1.774 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
970.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.774 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Investoren und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.774 qm große Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter, zentraler Lage von Mellendorf, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Wedemark. Und es kann zeitna...
Immowelt logo
Herr Sebastian Degner
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 149,1 m² 443 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
D
499.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,1 m²
·
443 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Lage direkt in Mellendorf sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche komfortable Ausstattungsmerkmale. Am Ende einer ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 7 Zimmer 230 m² 679 m² Grundstück Masurenweg 38 Mellendorf Wedemark 30900
Neu
H
498.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
679 m² Grundstück
Masurenweg 38, Mellendorf, Wedemark (30900)
Freistehendes 1-2-Familienhaus mit außergewöhnlichem Feldblick, familienfreundlichem Grundstück und viel Raum für eigene Ideen. - Massive Bauweise aus Kalksandstein mit Klinkerfassade - Erdgeschoss a...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mellendorf Wedemark 30900
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mellendorf, Wedemark (30900)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Heiko Riemann
Werkstatt zum Kauf 979.000 € 89,7 m² Lagerfläche Mellendorf Wedemark 30900
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
Immowelt logo
Ladenfläche zum Kauf 979.000 € 431,8 m² Verkaufsfläche Mellendorf Wedemark 30900
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
Privat von Ansgar Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Wedemarkstraße 19a Mellendorf Wedemark 30900
C
247.000 € 3.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Wedemarkstraße 19a, Mellendorf, Wedemark (30900)
Willkommen in Mellendorf, einer charmanten Nachbarschaft in der Wedemark! Dieses ansprechende 2-Zimmer-Apartment in der Wedemarkstraße ist ideal für Singles oder Paare, die ein modernes und komfortab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 23 Zimmer 526,2 m² 1.410 m² Grundstück Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
A+
1.990.000 € 3.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
526,2 m²
·
1.410 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
Hier können Sie Ihr Kapital sicher anlegen! Großes Wohnungspaket Neubau von 2024. Optimal vermietet und luxuriös ausgestattet. Das Perfect Match für tolle Mieter. Das Mehrfamilienhaus besteht aus 10 ...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mellendorf Wedemark 30900
D
210.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mellendorf, Wedemark (30900)
Im Herzen der Wedemark! 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Küche Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover-Wedemark überzeugt mit einem tollen Schnitt und moderner Ausstattung wie dreifachverglasten Fe...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1 Zimmer 20,3 m² frei ab sofort Allerhop 22 Mellendorf Wedemark 30900
170.000 € 8.395 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,3 m²
·
frei ab sofort
Allerhop 22, Mellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein attraktives Pflegeappartement als Kapitalanlage in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Mellendorf. Die Immobilie überzeugt durch ein sicheres Betreiberkonzept und eine zu...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 940 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
280.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Mellendorf Wedemark 30900
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Mellendorf, Wedemark (30900)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
A+
349.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
Neu
A+
379.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inv...
A+
379.000 € 4.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
3-Zimmer Obergeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 85 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
A+
379.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 88 m² EG Mellendorf Wedemark / Mellendorf 30900
A+
355.000 € 4.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Mellendorf, Wedemark / Mellendorf (30900)
4-Zimmer Obergeschosswohnung mit Balkon und Einbauküche Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher inve...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 91 m² Mellendorf Wedemark 30900
A+
359.000 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Mellendorf, Wedemark (30900)
4-Zimmer Erdgeschosswohnung - jetzt für das Alter vorsorgen Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher ...
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Für unseren bonitätsstarken vorgemerkten Interessenten suchen wir in der Wedemark, vorzugsweise Bissendorf & Mellendorf ein gemütliches Einfamilienhaus (auch Bungalow). Eine zügige und reibungslo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellendorf, 30900
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Hellendorf Wedemark 30900
433.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Hellendorf, Wedemark (30900)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 1.314 m² Grundstück Andersenweg 8 Hellendorf Wedemark 30900
345.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.314 m² Grundstück
Andersenweg 8, Hellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage in 30900 Wedemark, OT Hellendorf in Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick auf die umgebende Natur. Mit einer Gesam...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Hellendorf Wedemark 30900
407.000 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Hellendorf, Wedemark (30900)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 94 m² 894 m² Grundstück Scherenbostel Wedemark 30900
295.000 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
894 m² Grundstück
Scherenbostel, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Ein tolles Zuhause für 2-3 Bewohner Objekt In einer ruhigen Seitenstraße am Ortsrand von Scherenbostel wartet dieser schöne Bungalow auf neue Bewohner. Das solide, teilunterkellerte ...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Bissendorf 30900
352.999 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Bissendorf (30900)
?? Home 4 - intelligentes Wohnen für die ganze Familie Das Einfamilienhaus Home 4 überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, das Komfort und Flexibilität vereint. Der großzügige Wohn- und Essberei...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 577.721 € 6 Zimmer 145,4 m² 600 m² Grundstück Wennebostel Wedemark 30900
A+
577.721 € 3.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
600 m² Grundstück
Wennebostel, Wedemark (30900)
Kompromisse waren gestern! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Wedemark wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 145,38 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, darunter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 18,5 Zimmer 540 m² 1.485 m² Grundstück Brelingen Wedemark 30900
Neu
1.080.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18,5 Zimmer
·
540 m²
·
1.485 m² Grundstück
Brelingen, Wedemark (30900)
Hier erwerben Sie zwei gepflegte Immobilien (Mehrfamilienhaus und Zweifamilienhaus) im Doppelpack als voll vermietete Kapitalanlage mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Im Mehrfamilienhaus mit Baujahr...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 69 m² Bissendorf Wedemark / Bissendorf 30900
195.000 € 2.826 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Bissendorf, Wedemark / Bissendorf (30900)
Sehr gut geschnittene, helle 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche, Balkon und Garage in Bissendorf. Diese Wohnung befindet sich im 2. Stock eines 9 Familienhauses. Sie wurde in 2011 aufwendig modernisiert...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 175.000 € 2.512 m² Grundstück Brelingen Wedemark 30900
175.000 € 69,67 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Brelingen, Wedemark (30900)
Grundstück im Außenbereich (2.512 m²) Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 2.512 m² im attraktiven Außenbereich. Das Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Vorhab...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 250 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Bissendorf Wedemark 30900
699.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bissendorf, Wedemark (30900)
Sehr viel Platz für: • eine große Familie • 2 befreundete Paare • mehrere Generationen • wohnen und arbeiten Die angebotene, hochwertig sanierte Immobilie, nutzbar als 1- oder 2-Familienhaus, gibt Ih...
Herr Sebastian Degner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 180,4 m² 5.424 m² Grundstück Brelingen Wedemark 30900
C
549.000 € 3.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180,4 m²
·
5.424 m² Grundstück
Brelingen, Wedemark (30900)
In exponierter Lage, in der Waldsiedlung zwischen Resse und Negenborn in der schönen Wedemark, präsentiert sich "Das Paradies zum Waldeseck" als einzigartige Immobilie auf einem großzügigen Grundstüc...
Wohnung
3.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.399 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
House illustration
Haus
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.517 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Wedemark
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.