Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Wedemark Meitze

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 5 Zimmer 153 m² 582 m² Grundstück Meitze Wedemark 30900
422.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Meitze, Wedemark (30900)
Herzlich Willkommen zu unserem neuen Projekt in der Wedemark im Ortsteil Meitze. Nutzen Sie die Chance und realisieren Sie mit uns Ihr individuelles Einfamilienhaus auf unserem Grundstück in unserem ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Heiko Riemann
Werkstatt zum Kauf 979.000 € 89,7 m² Lagerfläche Mellendorf Wedemark 30900
979.000 €
Werkstatt zum Kauf
89,7 m² Lagerfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Moderne Gewerbeimmobilie - ideal für Einzelhändler, Filialbetriebe, Fachmärkte, Gesundheits- und Dienstleistungsbranchen, aber auch für Konzepte mit Showroom-Anteil. Objekt Diese gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meitze, 30900
Villa zum Kauf 383.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 512 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedwel 30938
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedwel (30938)
?? City Villa 1 - elegante Tradition trifft Familienglück Die City Villa 1 verbindet stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im großzügigen Wohn- und Essbereich entsteht Raum für gemeinsame M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.250 € 5 Zimmer 128 m² 325 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
313.250 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Bungalow zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.161 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
H
270.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.161 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Charmanter Bungalow mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burgwedel** In begehrter Wohnlage von Burgwedel, präsentiert sich dieser gemütliche Bungalow aus dem Baujahr 1980 als attraktive Kapitala...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 155 m² 390 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
A
499.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in schöner Ortsrandlage von Fuhrberg. Das Haus ist erst im Jahre 2009 in massiver Bauweise errichtet worden und wird über eine moderne Erdwärmepumpe mit Fußbodenh...
313.250 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 4 Zimmer 109 m² 653 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
Neu
369.350 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
653 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.850 € 5 Zimmer 124 m² 659 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
387.850 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
659 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.500 € 5 Zimmer 166 m² 653 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
412.500 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.450 € 5 Zimmer 119 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
375.450 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.050 € 5 Zimmer 136 m² 652 m² Grundstück Sachsenring Fuhrberg Burgwedel 30938
399.050 € 2.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
Sachsenring, Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 383.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Home 1 - Ihr zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Mit dem Home 1 erhalten Sie ein stilvolles Haus auf zwei Etagen, das mit vier Zimmern optimal auf die Anforderungen kleiner F...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.850 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
428.850 € 3.108 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedwel (30938)
?? City Villa 1 - Moderne trifft Familientradition Die City Villa 1 vereint klassische Eleganz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der weitläufige Wohn- und Essbereich schafft den idealen Ort für gesellige ...
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedwel (30938)
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedwel (30938)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.350 € 5 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
369.350 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
383.999 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedwel (30938)
Die City Villa 1 verbindet zeitlose Architektur mit modernen Wohnansprüchen. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Abenden mit der Familie oder fröhlichen Treffen mit Freunden ein. ...
Privat von Herr Sebode
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 177 m² 760 m² Grundstück Am Jugendheim 5 Gailhof Wedemark 30900
H
339.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
760 m² Grundstück
Am Jugendheim 5, Gailhof, Wedemark (30900)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus bietet genau das, was im Speckgürtel Hannovers so selten geworden ist: echte Ruhe, viel Platz auf drei Etagen und ein schönes Grundstück mit fast 760 m²...
Herr Andreas Briesemeister
Haus zum Kauf 600.900 € 4 Zimmer 213 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
600.900 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Herr Fabian Knapp
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Herr Andreas Briesemeister
Doppelhaushälfte zum Kauf 386.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
386.900 € 2.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.200 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
240.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Dieses attraktive Immobilie umfasst ein Grundstück von insgesamt ca. 1.200 m² und liegt in der begehrten Gemeinde Burgwedel- Ortsteil Fuhrberg. Die Größe des Grundstücks bietet vielfältige Möglichkei...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 487.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.174 m² Grundstück Am Eichenholz 4 Elze Wedemark 30900
487.900 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.174 m² Grundstück
Am Eichenholz 4, Elze, Wedemark (30900)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 278.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
313.900 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Fabian Knapp
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Herr Fabian Knapp
383.999 € 3.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
?? Home 1 - Zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Mit dem Home 1 entscheiden Sie sich für ein modernes Einfamilienhaus, das auf zwei Ebenen und mit vier Zimmern optimal auf die Bedürfniss...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.300 € 4 Zimmer 164 m² 651 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
458.300 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
651 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Stadthaus 124 Variante 2/3 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
484.900 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Wohnung
3.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.399 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
House illustration
Haus
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.517 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Wedemark
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.