Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bennemühlen, Wedemark (30900)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 50
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Wedemark - Bennemühlen bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnräume verteilen sich großzügig auf...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 7
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.174 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bennemühlen, 30900
Herr Andreas Briesemeister
1 / 9
545.900 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
1 / 8
399.500 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lärchenweg 23a, Elze, Wedemark (30900)
In ruhiger Lage von Elze EG mit großer Wohnküche,Bad 1.OG 3 Zimmer , Bad DG ausgebauter Dachboden alle Etagen mit Echtholzböden Elektrische Rolläden
Herr Andreas Briesemeister
1 / 13
500.900 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
1 / 2
544.900 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Black Label 17 vereint kleinere und größere rechteckige Elemente zu einem harmonischen Gesamtbild, das durch eine beeindruckende Fassade, markante Vorsprünge und Rückversätze sowie zahlreiche woh...
Herr Daniel Kraus
1 / 11
407.000 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Hellendorf, Wedemark (30900)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
von privat
1 / 3
345.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.314 m² Grundstück
Andersenweg 8, Hellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage in 30900 Wedemark, OT Hellendorf in Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick auf die umgebende Natur. Mit einer Gesam...
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze (30900)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 18
1.043.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das Einfamilienhaus, inspiriert vom ikonischen Bauhaus-Stil, besticht als echtes Design-Highlight und verbindet eine durchdachte Raumaufteilung mit zahlreichen Extras, die das Wohnen hier besonders a...
1 / 3
636.900 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
351,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Mit einer großzügigen Grundfläche von rund 138 Quadratmetern bietet das ZweiRaum 15 ausreichend Platz für zwei Familien. Im Erdgeschoss befindet sich ein offener und einladender Bereich, bestehend au...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 9
484.900 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 8
313.900 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 2
352.900 € 2.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
587 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 6
487.900 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.174 m² Grundstück
Am Eichenholz 4, Elze, Wedemark (30900)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 5
384.900 € 2.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 8
395.500 € 2.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
587 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 12
600.900 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 6
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 8
469.900 € 2.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 8
386.900 € 2.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Andreas Briesemeister
1 / 7
325.900 € 2.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
587 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Zeitlos-elegant und durchdacht bis ins kleinste Detail, das ist unser Doppelhaus 10. Hier stehen Baufamilien zwei identische Wohneinheiten zur Verfügung. Diese erstrecken sich über jeweils zwei Etage...
Herr Daniel Kraus
1 / 17
433.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Hellendorf, Wedemark (30900)
Herr Sebastian Degner
1 / 29
499.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,1 m²
·
443 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Lage direkt in Mellendorf sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche komfortable Ausstattungsmerkmale. Am Ende einer ...
1 / 15
979.000 €
Ladenfläche zum Kauf
431,8 m² Verkaufsfläche
Mellendorf, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Sehr gute Lage an stark befahrender Hauptstraße und beste Anbindung zur Autobahn und dem Gewerbegebiet Mellendorf Objekt Diese großzügige Gewerbeimmobilie im Herzen von Mellendorf bi...
1 / 5
175.000 € 69,67 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.512 m² Grundstück
Brelingen, Wedemark (30900)
Grundstück im Außenbereich (2.512 m²) Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 2.512 m² im attraktiven Außenbereich. Das Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Vorhab...
1 / 7
210.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mellendorf, Wedemark (30900)
Im Herzen der Wedemark! 3-Zimmerwohnung mit Balkon und Küche Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hannover-Wedemark überzeugt mit einem tollen Schnitt und moderner Ausstattung wie dreifachverglasten Fe...
1 / 6
359.000 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Mellendorf, Wedemark (30900)
4-Zimmer Erdgeschosswohnung - jetzt für das Alter vorsorgen Sicher vermietete Wohnung mit Eigenbedarfsoption - ideal zur Altersvorsorge Diese Wohnung eignet sich perfekt für Käufer, die heute sicher ...