Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Warngau Bernloh

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernloh, 83627
Einfamilienhaus zum Kauf 3.600.000 € 9 Zimmer 299 m² 2.627 m² Grundstück Gmund a. Tegernsee 83703
G
3.600.000 € 12.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.627 m² Grundstück
Gmund a. Tegernsee (83703)
Das liebenswert gestaltete Landhaus liegt in bester Seeblicklage in der Gemeinde Gmund, im Ortsteil Ackerberg. Die einmalige Panorama-Blicksituation auf den Tegernsee und die umliegende Bergwelt mach...
Einfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 975 m² 6.995 m² Grundstück Bergham Warngau 83627
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
975 m²
·
6.995 m² Grundstück
Bergham, Warngau (83627)
Exklusiver Landsitz in ruhiger Alleinlage - ein Zuhause mit Charakter und Weitblick Inmitten unberührter Natur präsentiert sich dieser stilvolle Landsitz als wahres Refugium für Menschen, die Ruhe, R...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 268 m² 950 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
A
2.690.000 € 10.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
950 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Saunahaus und Doppelgarage Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfass...
Alexander Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 157 m² 788 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
E
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
788 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gmund am Tegernsee bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und Familienfreundlichkeit. In einer begehrten und ruhigen Wohngegend gelegen, besticht die Imm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 3 Zimmer 82 m² Miesbach 83714
C
489.000 € 5.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Miesbach (83714)
Zentral wohnen - 3-Zimmer-Wohnung mit Südwest-Ausrichtung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Miesbach. Der Aufzug im Hau...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 150 m² 3.400 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
1.900.000 € 12.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.400 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
"Tegernseer Landhaus" m. ca. 3.400 m2 Traumgrundstück in Ortsrandlage, direkt am Weideland m. traumhaftem Bergblick! Ca. 150 m2 Wohnfläche; ca. 135 m2 im Haus + ca. 15 m2 Terrassen/Balkon Anteil zu 5...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Gmund am Tegernsee 83703
D
390.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee (83703)
Die gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten und ruhigen Lage, mitten in Gmund. Super zentral gelegen. Nur 2 Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Bäcker und weitere Einkau...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.224 m² Grundstück Schaftlach Waakirchen 83666
E
2.290.000 € 9.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.224 m² Grundstück
Schaftlach, Waakirchen (83666)
In ruhiger und sonniger Lage von Waakirchen, Ortsteil Schaftlach, präsentiert sich dieses sehr schöne und gepflegte Landhaus in herrlicher Umgebung - direkt angrenzend an weitläufige Wiesen (landwirt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 16 Zimmer 1.266 m² 60.000 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
1.266 m²
·
60.000 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Farm-Estate Tegernsee ist eine einzigartige Symbiose aus Tradition und Moderne. Eingebettet in Wiesen und umgeben von Obstbäumen erhebt sich das aus dem 18.Jahrhundert stammende Bauernhaus, das a...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin 83703
Neu
C
379.000 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin (83703)
Altbau mit Charakter (Baujahr ca. 1930) Generalsaniert um 2000 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Ca. 67 m² Wohn- und Nutzfläche Unkonventioneller, kreativer Grundriss Überdachte Terrasse mit Entwicklungspo...
Wohnung zum Kauf 366.000 € 2 Zimmer 38,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ludwig-Erhard-Platz 8 Gmund am Tegernsee 83703
D
366.000 € 9.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwig-Erhard-Platz 8, Gmund am Tegernsee (83703)
Objektbeschreibung Diese bezaubernde 2-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines eleganten Mehrfamilienhauses mit Süd-West Ausrichtung wird auch Sie begeistern. Die sehr gepflegte Wohnung darf als neuwert...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 48.500 € Ludwig-Erhard-Platz Gmund am Tegernsee 83703
48.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Ludwig-Erhard-Platz, Gmund am Tegernsee (83703)
Neuwertiges Objekt - Im Zentrum von Gmund am Tegernsee gelegen!
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 208 m² 620 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
C
2.790.000 € 13.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
620 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Einfamilienhaus wurde 2012 in massiver Bauweise errichtet, die Substanz präsentiert sich nach wie vor in Tipp-Topp-Zustand. Der Eigentümer ist vom Fach. Weshalb wir das erwähnen? Weil Handwerker ...
Grundstück zum Kauf 740.000 € 434 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
740.000 € 1.705 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Das Baugrundstück liegt in sonniger Randlage im Ortsteil Hauserdörfl der Gemeinde Waakirchen. Für die ca. 830 m² große Fläche liegt ein genehmigter Bauantrag für ein Einfamilienhaus und ein Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 670.000 € 394 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
670.000 € 1.701 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 4 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin 83703
B
1.280.000 € 9.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin (83703)
Diese Immobilie vereint alpinen Charme mit modernem Design und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl über den Dächern von St. Quirin mit Blick auf den Tegernsee. Ein seltenes Angebot für anspruchsv...
Eva Skofitsch
Restaurant zum Kauf 920.000 € 110 m² Gastrofläche Gmund am Tegernsee 83703
Neu
920.000 €
Restaurant zum Kauf
110 m² Gastrofläche
Gmund am Tegernsee (83703)
"Rosso" in Gmund am Tegernsee - Gastronomieperle mit Herz, Historie und Highlight-Lage Einer der sichtbarsten Plätze am Tegernsee wird frei für Neues - für Visionäre, Gastgeber mit Leidenschaft und T...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 172 m² 580 m² Grundstück Gmund 83703
F
1.980.000 € 11.512 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Gmund (83703)
Das 1965 erbaute Landhaus liegt im Ortsteil Finsterwald der Gemeinde Gmund. Das Gebäude wurde 2006 kernsaniert sowie erweitert. Dabei ist ein liebevoll gestaltetes Haus entstanden, das von seinem ind...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 6 Zimmer 275,1 m² 2.565 m² Grundstück Gmund am Tegernsee 83703
C
4.500.000 € 16.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,1 m²
·
2.565 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Villa, die den Charme der 1950er Jahre mit modernem Komfort und stilvollem Design vereint. Erbaut 1953 und 2004/2005 umfassend saniert, bietet dieses einzigartig...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 74 m² Waakirchen 83666
E
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Waakirchen (83666)
- Das Haus verfügt seit 2025 über eine neue Öl-Heizungsanlage. Der o.g. Energieausweis wurde nach den Angaben der alten Heizanlage erstellt. Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer angen...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.600.000 € 1 Zimmer 230 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Gmund am Tegernsee 83703
4.600.000 € 20.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
230 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmund am Tegernsee (83703)
Ein Platz an der Sonne – mit ziemlich viel davon! Es gibt Immobilien, die sind einfach nur „schön“. Und es gibt solche, die einem sofort das Gefühl geben: Hier bleib ich! Dieses charmante Anwesen in ...
Grundstück zum Kauf 1.410.000 € 830 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
1.410.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Maisonette zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 114 m² Gmund 83703
C
590.000 € 5.175 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Gmund (83703)
Diese gepflegte Wohnung verbindet naturnahes Wohnen mit vielseitigem Gestaltungspotenzial. Die Substanz präsentiert sich in sehr ordentlichem Zustand; einzelne Bereiche bieten Raum für Modernisierung...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.747 m² Grundstück Gmund 83703
E
2.080.000 € 10.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.747 m² Grundstück
Gmund (83703)
In himmlischer Ruhe, mitten in der Natur gelegen, kommt ein besonderes Stück Bayern zum Verkauf. Die perfekte Idylle mit kurzen Wegen zum Tegernsee, Gmund- Ortskern und der gesamten Infrastruktur. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 4 Zimmer 265 m² 1.088 m² Grundstück Gmund am Tegernsee / Moosrain 83703
F
1.550.000 € 5.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
1.088 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee / Moosrain (83703)
DAS SCHÖNE LEBEN AM LAND Zweifelsohne, dieses Haus wurde als Ort der Ruhe und Kraft konzipiert. Es bietet sehr viel Platz für eine Familie und Menschen, die Großzügigkeit in der Raumgestaltung schätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 6 Zimmer 275,5 m² 2.196 m² Grundstück Gmund a.Tegernsee 83703
Neu
C
4.490.000 € 16.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,5 m²
·
2.196 m² Grundstück
Gmund a.Tegernsee (83703)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und der Blick in die Berge empfängt Sie - willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gmund am Tegernsee, einem Ort, an dem Träume nicht nur möglich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Oberwarngau Warngau 83627
D
920.000 € 6.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwarngau, Warngau (83627)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus zur Nutzung als Doppelhaushälfte. Die Errichtung des Gebäudes erfolgte in massiver Ziegelbauweise, das sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in ruhiger...
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 142,6 m² 227 m² Grundstück Waakirchen 83666
C
849.000 € 5.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142,6 m²
·
227 m² Grundstück
Waakirchen (83666)
Wir präsentieren eine gepflegte und in 1985 massiv errichtete Doppelhaushälfte in Waakirchen. Besonders hervorzuheben ist der praktische, familienfreundliche Grundriss sowie der gute Zustand des Haus...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 390 m² Grundstück frei ab sofort Piesenkam Waakirchen 83666
400.000 € 1.026 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Was ich an diesem Grundstück liebe: + ruhige Lage im südlichen Dorfbereich + keine Durchgangsstraße + genehmigter Vorbescheid + gewachsene Nachbarschaft + ebene Topografie + Kein Altbestand + 15 Min....
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.110.000 € 3 Zimmer 118,7 m² EG Piesenkam Waakirchen 83666
1.110.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Durch einen eigenen Außenzugang gewinnt diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung einen reizvollen Haus-im-Haus-Charakter und viel Privatsphäre. Das Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Ne...
Wohnung
5.377 €/m²
Niedrigster Preis
3.704 €/m²
Höchster Preis
6.777 €/m²
House illustration
Haus
6.513 €/m²
Niedrigster Preis
4.366 €/m²
Höchster Preis
9.547 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Warngau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.