Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Waldshut-Tiengen Krenkingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 120 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
334.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.2%, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krenkingen, 79761
Studio zum Kauf 224.090 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
224.090 € 5.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter in Breitenfeld – Traumhafte Aussichten Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläc...
Haus zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 500 m² Grundstück Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause mit unverwechselbarem Hauscharakter. Die Kombination au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 200 m² 332 m² Grundstück Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
332 m² Grundstück
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ihr neues Zuhause im Schwarzwald - dieses gepflegte und familienfreundliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Berau bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 332 m² ideale Vora...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
D
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Genießen Sie die ruhige und naturnahe Lage. Hier erleben Sie auf ca. 100 m² eine moderne Eigentumswohnung, die mit ihren drei Zimmern so gut wie keine Wünsche offen...
Haus zum Kauf 599.000 € 9,5 Zimmer 320 m² 1.933 m² Grundstück Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
599.000 € 1.872 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
320 m²
·
1.933 m² Grundstück
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Elegantes Zweifamilienhaus mit einem einzigartigen Gartengrundstück und Baufenster in bester Lage von Berau zu verkaufen. Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger und naturnaher Aussichtslage ve...
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Berau Ühlingen-Birkendorf / Berau 79777
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht ke...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5,5 Zimmer 138 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
B
330.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung bietet den idealen Rückzugsort für Familien, die das naturnahe Leben im Schwarzwald in vollen Zügen genießen möchten. Auf rund 138 m² Wohnfläche, verteil...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Berau 79777
465.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Berau
Willkommen Zuhause, In naturnaher und zugleich strategisch attraktiver Lage entsteht dieses architektonisch zeitlose Doppelhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten. Das Neubauprojekt vereint modernes...
Wohnung zum Kauf 356.000 € 2 Zimmer 80 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
356.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnqualität mit Weitblick - Komfortabel. Zukunftssicher. Zeitgemäß. Die Stadtwohnungen am "Alten Ziegelplatz II" verbinden stilvolle Architektur mit alltagstauglichen Lösungen, die das Leben komfort...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4,5 Zimmer 189 m² 4. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
679.000 € 3.593 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
189 m²
·
4. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Erleben Sie nachhaltiges und hochwertiges Wohnen in der beeindruckenden Umgebung des Kaltenbach in Tiengen. Dieses großzügige, neuwertige Penthouse erstreckt sich über 189 m² Wohnfläche und bietet ei...
Kaufhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 856,1 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
629.000 €
Kaufhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
856,1 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
In der Fußgängerzone von WT-Tiengen, haben wir für Sie ein Immobilienpaket mit vielen Möglichkeiten. Angefangen von einer Ladenfläche, über einen Outlet-/ oder Fachmarkt, Bürofläche oder Café/Restaur...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 234 m² 922 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
B
998.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
922 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage Dieses großzügige und moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer exklusiven Lage in Tiengen, ideal für Familien, die auf der Suche nach einem s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 151 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
849.000 € 5.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS HIGHLIGHTS *Hochwertige und moderne Doppelhaushälfte A aus dem Jahr 2025; sehr modern und hochwertig ausgeführt *Sehr nachhaltige und neuwertige Gebäudetechnik im gesamten Obje...
Büro Waldshut
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 138 m² 649 m² Grundstück Aichen Waldshut-Tiengen 79761
H
380.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
649 m² Grundstück
Aichen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wir verkaufen im schönen Aichen ein feines, schlichtes Wohnhaus mit allem was das Landleben so schön macht. Wir finden die Lage äußerst attraktiv und familienfreundlich. Es befindet sich in der Ortsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.062 m² Grundstück Aichen Waldshut-Tiengen / Aichen 79761
Neu
H
380.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.062 m² Grundstück
Aichen, Waldshut-Tiengen / Aichen (79761)
In einem beschaulichen Ortsteil der Doppelstadt Waldshut-Tiengen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit angrenzendem, ehemals landwirtschaftlich genutztem Ökonomietrakt - ein Objekt, das ...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4,5 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
535.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese moderne Wohnung befindet sich in äußerst beliebter Lage von Tiengen und bietet höchsten Wohnkomfort für alle, die Ruhe zu Hause und gleichzeitig die Nähe zur Stadt suchen. Die Wohnung ist Besta...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Geschoss 1/3 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/3
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vermietete 3,5-Zimmer Wohnung in gepflegter Anlage in Berau zu verkaufen Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Ortsteil Berau der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf. Die Wohnung liegt im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Tiengen 79761
375.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Tiengen (79761)
Diese weitläufig geschnittene Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Waldshut-Tiengen, Ortsteil Tiengen, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und eine komfortable Erreic...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 3 Zimmer 103 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
464.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 224 m² Im Klingnauer 18 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
749.000 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
Im Klingnauer 18, Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS: * Einzigartige Eigentumswohnung mit eigener Einliegerwohnung – Haus-im-Haus-Feeling in exklusiver Panoramalage über Tiengen * Hochwertige Materialisierung sowohl im Innenbereich als auch ...
Geib Immobilien GbR
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
980.000 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wenn Sie das Besondere suchen, können wir Ihnen ein sehr schönes exklusives Unikat anbieten. Leben in einer Villa, auf zwei Wohnebenen, die keine Wünsche offen lassen, hier wurde an alles gedacht und...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 159 m² 1.397 m² Grundstück Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 2.195 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
1.397 m² Grundstück
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Großzügiges Bauernhaus mit separatem Ökonomieanteil in ruhiger Lage von Ühlingen zu verkaufen. Dieses historische Bauernhaus in zentraler Lage von Ühlingen verbindet massive Bausubstanz mit gepflegte...
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 176 m² 552 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
H
399.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
552 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und gefragter Lage von Tiengen und bietet ein ideales Zuhause für Paare oder Familien. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offen ges...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 91 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
D
325.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese 4 Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1991 in solider Massivbauweise erstellt wurde. Stets von den Bewohnern gepflegt, zeigt sich diese in einem zeitgemäßen Zustand. H...
Maisonette zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 159 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Ühlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
D
350.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ühlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf vier Ebenen ein durchdachtes Raumkonzept, das sich durch seine individuelle Gestaltung und die angenehm lichte Höhe von über 2,40 m auszeichnet. Dazu pa...
Penthouse zum Kauf 898.500 € 4 Zimmer 169 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
898.500 € 5.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.711 €/m²
Höchster Preis
5.555 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Waldshut-Tiengen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.