Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Waldshut-Tiengen Schmitzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitzingen, 79761
Wohnung zum Kauf 421.582 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
421.582 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 130 m² 186 m² Grundstück Eschbach 79761
310.000 € 2.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
186 m² Grundstück
Eschbach (79761)
Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1910 vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnansprüche - und bietet damit den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Mit viel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.850 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
410.850 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
Wohnung zum Kauf 477.719 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
477.719 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 29 Zimmer 804 m² 985 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
2.190.000 € 2.724 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29 Zimmer
·
804 m²
·
985 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Renditestarkes Mehrfamilienhaus in Waldshut – gepflegte Kapitalanlage mit Rheinblick Dieses solide Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Waldshut präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit na...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 219 m² 1.156 m² Grundstück Eschbach Waldshut-Tiengen 79761
D
550.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.156 m² Grundstück
Eschbach, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eschbach. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet moderne Ausstattung mit einer besonderen Wohlfühlatmosphäre. Schon beim Eintreten entfaltet sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7,5 Zimmer 226 m² 819 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
759.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
226 m²
·
819 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen von Waldshut vereint Ruhe, Weitblick und außergewöhnliche Wohnqualität auf hohem Niveau. In einer ruhigen, kaum befahrenen Sackgas...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.400 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
257.400 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.750 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
940.000 € 6.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.750 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS & KEY FACTS *Freistehendes Einfamilienhaus im Bauhausstil in privilegierter Wohnlage von Waldshut mit Panoramablick über Stadt *Großzügiges Hanggrundstück mit ca. 1.750 m² auf zwei Flurstü...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 599.550 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
599.550 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.770 € 5 Zimmer 140 m² 413 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
529.770 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Raum für Familie, Herz und Leben Dieses großzügig geplante Schwabenhaus wurde mit Blick auf Familien und gemeinschaftliches Wohnen konzipiert. Es bietet n...
Ladenfläche zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 103 m² Verkaufsfläche Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
335.000 €
Ladenfläche zum Kauf · provisionsfrei
103 m² Verkaufsfläche
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Repräsentatives Ladengeschäft in Top Lage parallel zur Kaiserstraße in Waldshut zu verkaufen Verkauft wird ein repräsentatives Ladengeschäft. Im Zentrum der Waldshuter Innenstadt bietet dieser Stando...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 469.007 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
469.007 € 3.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 426.532 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
426.532 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 5,5 Zimmer 167,3 m² 1.768 m² Grundstück Ay Weilheim 79809
D
497.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
167,3 m²
·
1.768 m² Grundstück
Ay, Weilheim (79809)
Das Gebäude wurde ca. 1992 in massiver Bauweise erstellt, verfügt über 5,5 Zimmer/ca. 167m² Wohnfläche mit einem großen Hobbyraum, zwei Garagen und steht auf ca. 1.768m² schön angelegtem Grundstück. ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 465.907 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
465.907 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 270 m² 643 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
E
699.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
643 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus mit modernem Wohnkomfort bietet mit einer Wohnfläche von gesamt ca. 270 m² ausreichend Platz für die junge Familie oder Mehrgenerationen. Erbaut im Jahr 1937 und im ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.642 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
Neu
493.642 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 101 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
H
299.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mitten in der Waldshuter Innenstadt bieten wir Ihnen zwei vermietete Wohnungen mit herrlichem Rheinblick zum Kauf an. Beide Einheiten befinden sich im 3. Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.038 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
895.000 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.038 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Charme in Toplage von Waldshut-Tiengen In hervorragender, zentraler Lage von Waldshut-Tiengen präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohne...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 447.745 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
Neu
447.745 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 407.943 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
407.943 € 3.961 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 402.973 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Unterbierbronnen Weilheim 79809
402.973 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Unterbierbronnen, Weilheim (79809)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 92 m² 256 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
375.000 € 4.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
256 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mitten im charmanten Stadtzentrum von Waldshut, nur wenige Schritte vom Rhein entfernt, befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Charakter. Das um ca. 1890 errichtete G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.110 € 5 Zimmer 106 m² 413 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
544.110 € 5.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
413 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 141,5 m² 3. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
·
3. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 4-Zimmer-Penthousewohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet auf 141,46 m² modernen Wohnkomfort. - Exklusive und zeitgemäße Architektur - Moderner Wohnkomfort in zentr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 94 m² 5. Geschoss frei ab sofort Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
249.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS & KEYFACTS HIGHLIGHTS *Ideal dimensionierte 3-Zimmer Eigentumswohnung mit schönem Balkon im 5. Obergeschoss *Ansprechende Grundrissgestaltung mit langem Flur und schöner Raumanordnung *Hei...
Penthouse zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 288 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
B
849.000 € 2.948 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das hier zu verkaufende Teileigentum befindet sich in einer im Jahre ca. 1986 erstellten Wohnanlage, wurde in Holzkonstruktion erstellt, verfügt über 6Zimmer/mit ca. 288m² Wohnfläche und drei Garagen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.100 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
387.100 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 234 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
C
450.000 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
234 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in attraktiver Lage von Waldshut (Bergstadt) bietet mit ca. 153 m² Wohnfläche und vier Etagen ein großzügiges Raumangebot für die ganze Familie. Im Erdgeschoss empfä...
Wohnung
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.711 €/m²
Höchster Preis
5.555 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Waldshut-Tiengen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.