Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen kaufen in Waldshut-Tiengen Krenkingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krenkingen, 79761
Studio zum Kauf 224.090 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
224.090 € 5.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Breitenfeld Waldshut-Tiengen 79761
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Breitenfeld, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmante Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter in Breitenfeld – Traumhafte Aussichten Diese großzügige Maisonette-Wohnung, gelegen in einem Zweifamilienhaus in Breitenfeld, bietet auf 180 m² Wohnfläc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
D
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Genießen Sie die ruhige und naturnahe Lage. Hier erleben Sie auf ca. 100 m² eine moderne Eigentumswohnung, die mit ihren drei Zimmern so gut wie keine Wünsche offen...
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Berau Ühlingen-Birkendorf / Berau 79777
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht ke...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5,5 Zimmer 138 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
B
330.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung bietet den idealen Rückzugsort für Familien, die das naturnahe Leben im Schwarzwald in vollen Zügen genießen möchten. Auf rund 138 m² Wohnfläche, verteil...
Wohnung zum Kauf 356.000 € 2 Zimmer 80 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
356.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnqualität mit Weitblick - Komfortabel. Zukunftssicher. Zeitgemäß. Die Stadtwohnungen am "Alten Ziegelplatz II" verbinden stilvolle Architektur mit alltagstauglichen Lösungen, die das Leben komfort...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4,5 Zimmer 189 m² 4. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
679.000 € 3.593 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
189 m²
·
4. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Erleben Sie nachhaltiges und hochwertiges Wohnen in der beeindruckenden Umgebung des Kaltenbach in Tiengen. Dieses großzügige, neuwertige Penthouse erstreckt sich über 189 m² Wohnfläche und bietet ei...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4,5 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
535.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese moderne Wohnung befindet sich in äußerst beliebter Lage von Tiengen und bietet höchsten Wohnkomfort für alle, die Ruhe zu Hause und gleichzeitig die Nähe zur Stadt suchen. Die Wohnung ist Besta...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Geschoss 1/3 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/3
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vermietete 3,5-Zimmer Wohnung in gepflegter Anlage in Berau zu verkaufen Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Ortsteil Berau der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf. Die Wohnung liegt im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4,5 Zimmer 110 m² Tiengen 79761
375.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
Tiengen (79761)
Diese weitläufig geschnittene Eigentumswohnung in attraktiver Lage von Waldshut-Tiengen, Ortsteil Tiengen, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und eine komfortable Erreic...
Wohnung zum Kauf 464.000 € 3 Zimmer 103 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
464.000 € 4.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 91 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
D
325.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese 4 Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1991 in solider Massivbauweise erstellt wurde. Stets von den Bewohnern gepflegt, zeigt sich diese in einem zeitgemäßen Zustand. H...
Maisonette zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
C
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
Penthouse zum Kauf 898.500 € 4 Zimmer 169 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
898.500 € 5.317 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 378.500 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
378.500 € 4.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
489.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Erleben Sie nachhaltiges und hochwertiges Wohnen in der beeindruckenden Umgebung des Kaltenbach in Tiengen. Im 1. Obergeschoss befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit circa 121m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 48 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
D
139.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48 m² befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine freundliche und praktische Raumaufteilung. Der helle Woh...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 67 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
320.000 € 4.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 355.500 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
355.500 € 4.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
520.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
A
489.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Erleben Sie nachhaltiges und hochwertiges Wohnen in der beeindruckenden Umgebung des Kaltenbach in Tiengen. Im 2. Obergeschoss befindet sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit circa 121m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.09.2026 Schaffhauser Straße 87 Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
F
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.09.2026
Schaffhauser Straße 87, Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmante Dachgeschosswohnung mit Galerie – Wohnen mit Charakter und Stil Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, verteilt auf 2 Etagen, in begehrter Lage von Waldshut-Tiengen vereint st...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Unterlauchringen Lauchringen 79787
Neu
C
210.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Unterlauchringen, Lauchringen (79787)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (mit Aufzug) in familiärer Wohngegend von Lauchringen. Die Wohnung steht leer uns ist somit direkt bezugsbereit. Das...
Penthouse zum Kauf 652.000 € 3 Zimmer 122 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
652.000 € 5.344 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Berau Ühlingen-Birkendorf / Berau 79777
359.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Etagenwohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht kein an...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Unterlauchringen Lauchringen / Unterlauchringen 79787
F
205.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Unterlauchringen, Lauchringen / Unterlauchringen (79787)
Zum Verkauf steht eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Lauchringen / Unterlauchringen aus dem Baujahr 1972. Diese liegt im 4. Obergeschoss und hat eine Wohnfläche von ca. 78 m² und verfügt über zwei B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 120 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
334.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1981, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 12.2%, Wohnfläche: 120m², Zimmer: 4, Küche, Bad...
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3 Zimmer 108 m² Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
B
477.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung
2.860 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
3.279 €/m²
Niedrigster Preis
1.711 €/m²
Höchster Preis
5.555 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Waldshut-Tiengen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.