Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Waldmünchen Perlhütte

Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.999 € 4 Zimmer 136 m² 705 m² Grundstück Perlhütte Waldmünchen 93449
Neu
415.999 € 3.059 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
705 m² Grundstück
Perlhütte, Waldmünchen (93449)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Immowelt logo
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.999 € 5 Zimmer 143 m² 825 m² Grundstück Perlhütte Waldmünchen 93494
Neu
499.999 € 3.497 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
825 m² Grundstück
Perlhütte, Waldmünchen (93494)
ComfortStyle 14.01 P mit Pultdach! Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow! Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows Comfort Style 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perlhütte, 93449
Einfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 8 Zimmer 173 m² 740 m² Grundstück Waldmünchen 93449
469.900 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
740 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 666 m² Grundstück Waldmünchen 93449
F
160.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
666 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine Wohnfläche von ca. 102,58 m² auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 666 m². Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und 1 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 9 Zimmer 167 m² 962 m² Grundstück Perlseestr. 3 Waldmünchen 93449
D
299.500 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
167 m²
·
962 m² Grundstück
Perlseestr. 3, Waldmünchen (93449)
Die Kombination und die Nutzungsmöglichkeiten dieses Hauses sind vielfältig: Neben den beiden Wohnungen mit 5 Zimmer, Küche, Bad, Balkon sowie 4 Zimmer, Küche, Bad und Balkon bestechen bei Weitem die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 179.800 € 2 Zimmer 71,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bahnhofstr. 23 Waldmünchen 93449
E
179.800 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhofstr. 23, Waldmünchen (93449)
Ein wunderschönes Refugium für Freunde des authentischen Baudenkmals - original - mit viel Liebe zum Detail, mit Stil und Herz liebevoll restauriert! Das Spittel war ursprünglich vor über 100 Jahren ...
Haus zum Kauf 540.000 € 413 m² 400 m² Grundstück Waldmünchen 93449
540.000 € 1.308 €/m²
Haus zum Kauf
413 m²
·
400 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Stadthaus bietet als ehemalige Pension mit seinen 17 Zimmern auf einer Wohnfläche von 413 m² ein beeindruckendes Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie erstreckt sich über mehr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldmünchen (93449)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Waldmünchen 93449
D
219.000 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Kurzbeschreibung Urlaubs-Feeling in Waldmünchen Objekt Urlaubs-Liebhaber aufgepasst! Ab sofort steht dieses im Jahre 1997 erbaute, ca. 85 m² große Wochenendhaus in Ulrichsgrün bei Waldmünchen zum Ver...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 43.000 € 5.923 m² Grundstück Herzogau Prosdorf Waldmünchen 93449
43.000 € 7,26 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.923 m² Grundstück
Herzogau, Prosdorf, Waldmünchen (93449)
- Hanglage mit Ausrichtung in den Süd-Westen- Waldrand im Norden- Waldrand ist teilweise umsäumt von kleinen Granitfelsen- ein Rutengeher hat hier zwei Quellen entdeckt, die man durchaus fassen könnt...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Prosdorf Waldmünchen 93449
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Prosdorf, Waldmünchen (93449)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Mario Aschenbrenner
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 248.000 € 49.642 m² Grundstück Untergrafenried Waldmünchen / Untergrafenried 93449
248.000 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
49.642 m² Grundstück
Untergrafenried, Waldmünchen / Untergrafenried (93449)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Fläche von 49.642 m² im Bereich Land- und Forstwirtschaft, die sich ideal für jagd- und forstwirtschaftliche Nutzung eignet. Dieses Angebot bietet Ihnen eine nachh...
Herr Josef Schöberl
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 171 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Kritzenast Waldmünchen 93449
H
290.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
171 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kritzenast, Waldmünchen (93449)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück – ideal für Pferde- oder Tierhaltung Dieses vielseitige Anwesen vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit zahlreichen Nutzungsmöglic...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
455.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus: Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können n...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 1.200 m² Grundstück Edlmühl Treffelstein 93492
395.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Edlmühl, Treffelstein (93492)
Grundriss & Raumaufteilung des Einfamilienhauses LifeStyle: Der offene Grundriss im Erdgeschoss verbindet den Wohn-, Ess- und Kochbereich nahtlos miteinander - perfekt für gesellige Stunden. Ein ...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 258,4 m² 772 m² Grundstück Geigant Waldmünchen 93449
D
210.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258,4 m²
·
772 m² Grundstück
Geigant, Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 258 m² ein flexibles Nutzungskonzept in Kombination mit einer Grundstücksfläche von etwa 772 m². Es handelt sich um ein Haus aus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.800 € 8 Zimmer 190 m² 559 m² Grundstück Hauptstr. 34 Geigant Waldmünchen OT Geigant 93449
C
249.800 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
559 m² Grundstück
Hauptstr. 34, Geigant, Waldmünchen OT Geigant (93449)
Der Charme des Hauses besticht vor allem durch die filigrane historische Bauweise! Das macht es so besonders - aber auch die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Postgebäude erstellt,...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.789 € 4 Zimmer 103 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
387.789 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 290 m² 935 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Döfering Schönthal 93488
A
619.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Döfering, Schönthal (93488)
In ruhiger Lage von Schönthal bzw. Döfering präsentiert sich dieses Einfamilienhaus im stilvollen Villa-Charakter als außergewöhnliches Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und ein besond...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.999 € 6 Zimmer 185 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
427.999 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 221,3 m² 730 m² Grundstück Treffelstein 93492
498.900 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,3 m²
·
730 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau sind nicht nur architektonisch ansprechend. Auch in der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 durch intelligente Planung. Der großzügige Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 690 m² Grundstück Treffelstein 93492
315.900 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 740 m² Grundstück Treffelstein 93492
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 428 m² Grundstück Gleißenberg 93477
D
265.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
428 m² Grundstück
Gleißenberg (93477)
Dieses teilweise modernisierte Mehrfamilienhaus bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 428 m² und einer durchdachten Raumaufteilung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 526.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 710 m² Grundstück Treffelstein 93492
526.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
710 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Produktionshalle zum Kauf 610.000 € 415 m² Lagerfläche Schönthal 93488
610.000 €
Produktionshalle zum Kauf
415 m² Lagerfläche
Schönthal (93488)
Sichern Sie sich jetzt einen Besichtigungstermin für diese absolute Rarität – ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht eine moderne Industriehalle in hochwertiger S...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.999 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
398.999 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.999 € 3 Zimmer 115 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
399.999 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Individuelles Wohnen auf einer Ebene Das Comfort Style 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bode...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 105 m² 585 m² Grundstück Hofmühle Gleißenberg 93477
425.000 € 4.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Wohnung
1.755 €/m²
Niedrigster Preis
702 €/m²
Höchster Preis
3.509 €/m²
House illustration
Haus
1.306 €/m²
Niedrigster Preis
522 €/m²
Höchster Preis
2.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Waldmünchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.