Sonnenuntergang über dem Tal, Stille, eigener Grund - mitten im Bayerischen Wald. Dieses 1,1 Hektar große Freizeitgrundstück vereint, was sich kaum noch finden lässt: * unverbauter Westblick * gesich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschlmais, 93449
von privat
1 / 5
71.463 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Ried, Gleißenberg (93477)
Leben, wo andere Urlaub machen – im Herzen des Bayerischen Waldes! Im neuen Baugebiet „Ried Süd-West“ in der idyllischen Gemeinde Gleißenberg stehen 6 vollerschlossene Bauparzellen zum Verkauf – in r...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 35
265.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
428 m² Grundstück
Gleißenberg (93477)
Dieses teilweise modernisierte Mehrfamilienhaus bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 428 m² und einer durchdachten Raumaufteilung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über insgesa...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
398.999 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
1 / 10
399.999 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Individuelles Wohnen auf einer Ebene Das Comfort Style 11.01 W ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bode...
Frau Anita Lehneis
1 / 12
425.000 € 4.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
585 m² Grundstück
Hofmühle, Gleißenberg (93477)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
1 / 16
249.800 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
559 m² Grundstück
Hauptstr. 34, Geigant, Waldmünchen OT Geigant (93449)
Der Charme des Hauses besticht vor allem durch die filigrane historische Bauweise! Das macht es so besonders - aber auch die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Postgebäude erstellt,...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 41
210.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258,4 m²
·
772 m² Grundstück
Geigant, Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 258 m² ein flexibles Nutzungskonzept in Kombination mit einer Grundstücksfläche von etwa 772 m². Es handelt sich um ein Haus aus...
1 / 25
275.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
822 m² Grundstück
Döbersing, Weiding (93495)
Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause, das Ihnen Raum für Ihre eigenen Ideen und Platz für die ganze Familie bietet? Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 in idyllischer Dorfla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
484.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.537 m² Grundstück
Lixenried, Furth im Wald (93437)
Gaststätte mit zwei Stockwerken und Keller, geplante Wohn-/Nutzfläche von 195/540 m², sowie einer Garage. Das Gebäude wurde vermutlich um 1930 erbaut (ehemalige Brauerei), die Garage stammt aus dem J...
1 / 1
484.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.537 m²
·
3.537 m² Grundstück
Lixenried, Furth im Wald (93437)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gaststätte, 2 Etage(n), Wohnfläche: 195m², Gewerbefläche: 541m², Keller/teilunterkellert, Gasthofgebäude, Baujahr unbekannt,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
484.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.537 m² Grundstück
Lixenried, Furth im Wald (93437)
Argetra GmbH
1 / 4
484.000 €
3.537 m²
·
3.537 m² Grundstück
Lixenried, Furth im Wald (93437)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gaststätte, 2 Etage(n), W...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 36
419.000 € 1.569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
4.107 m² Grundstück
Degelberg, Furth im Wald / Degelberg (93437)
Diese einladende Immobilie bietet die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Bauernhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Die Immobilie bei der 1998 sehr viel saniert wurde, bietet ...
Thomas Nemmer
1 / 24
495.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
844 m² Grundstück
Dalking, Weiding (93495)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus in Dalking befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Gemeindeort Weiding und besticht durch seine ruhige Lage und seinen sehr gepflegten Gesamtzustand...
1 / 10
43.000 € 7,26 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.923 m² Grundstück
Herzogau, Prosdorf, Waldmünchen (93449)
- Hanglage mit Ausrichtung in den Süd-Westen- Waldrand im Norden- Waldrand ist teilweise umsäumt von kleinen Granitfelsen- ein Rutengeher hat hier zwei Quellen entdeckt, die man durchaus fassen könnt...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Prosdorf, Waldmünchen (93449)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 5
483.601 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
439.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die a...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 39
370.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,4 m²
·
4.361 m² Grundstück
Weiding (93495)
Ein Bauernhaus mit Geschichte, eigenem Teich und über ca. 4.361 m² Grundstück - ein Ort für Ruhe, Natur und Freiheit. Dieses charmante Anwesen aus dem Jahr ca. 1864 vereint historischen Charakter mit...
1 / 2
4.410.000 € 29.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Dieses moderne Einfamilienhaus in Pemfling beweist, dass zeitgemäßes Wohnen und bezahlbare Qualität Hand in Hand gehen. Au...
1 / 5
489.001 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
1 / 3
56.000 €
Grundstück zum Kauf
Schlammering, Cham (93413)
erschlossenes Baugrundstück ca. 827 m² Grundstücksfläche ruhige Wohnlage Baulücke kein Bauzwang Abstandsflächenübernahme von beiden Nachbarn vorhanden ->Bebauung bis zur westlichen und östlichen G...
1 / 2
488.200 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 5
516.401 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
1 / 5
219.000 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Kurzbeschreibung Urlaubs-Feeling in Waldmünchen Objekt Urlaubs-Liebhaber aufgepasst! Ab sofort steht dieses im Jahre 1997 erbaute, ca. 85 m² große Wochenendhaus in Ulrichsgrün bei Waldmünchen zum Ver...
1 / 13
540.000 € 1.308 €/m²
Haus zum Kauf
413 m²
·
400 m² Grundstück
Waldmünchen (93449)
Dieses großzügige Stadthaus bietet als ehemalige Pension mit seinen 17 Zimmern auf einer Wohnfläche von 413 m² ein beeindruckendes Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie erstreckt sich über mehr...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
478.999 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
182 m²
·
657 m² Grundstück
Geigen, Willmering (93497)
Diese Haus zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamili...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldmünchen (93449)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...