Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinberg, 83666
1 / 2
670.000 € 1.701 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Das Baugrundstück liegt in sonniger Randlage im Ortsteil Hauserdörfl der Gemeinde Waakirchen. Für die ca. 830 m² große Fläche liegt ein genehmigter Bauantrag für ein Einfamilienhaus und ein Doppelhau...
1 / 2
1.410.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
1 / 2
740.000 € 1.705 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
1 / 12
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Waakirchen (83666)
- Das Haus verfügt seit 2025 über eine neue Öl-Heizungsanlage. Der o.g. Energieausweis wurde nach den Angaben der alten Heizanlage erstellt. Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer angen...
Eva Skofitsch
1 / 9
Neu
920.000 €
Restaurant zum Kauf
110 m² Gastrofläche
Gmund am Tegernsee (83703)
"Rosso" in Gmund am Tegernsee - Gastronomieperle mit Herz, Historie und Highlight-Lage Einer der sichtbarsten Plätze am Tegernsee wird frei für Neues - für Visionäre, Gastgeber mit Leidenschaft und T...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
1.266 m²
·
60.000 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Farm-Estate Tegernsee ist eine einzigartige Symbiose aus Tradition und Moderne. Eingebettet in Wiesen und umgeben von Obstbäumen erhebt sich das aus dem 18.Jahrhundert stammende Bauernhaus, das a...
1 / 8
2.790.000 € 13.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
620 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Einfamilienhaus wurde 2012 in massiver Bauweise errichtet, die Substanz präsentiert sich nach wie vor in Tipp-Topp-Zustand. Der Eigentümer ist vom Fach. Weshalb wir das erwähnen? Weil Handwerker ...
1 / 7
3.600.000 € 12.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.627 m² Grundstück
Gmund a. Tegernsee (83703)
Das liebenswert gestaltete Landhaus liegt in bester Seeblicklage in der Gemeinde Gmund, im Ortsteil Ackerberg. Die einmalige Panorama-Blicksituation auf den Tegernsee und die umliegende Bergwelt mach...
1 / 5
849.000 € 5.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142,6 m²
·
227 m² Grundstück
Waakirchen (83666)
Wir präsentieren eine gepflegte und in 1985 massiv errichtete Doppelhaushälfte in Waakirchen. Besonders hervorzuheben ist der praktische, familienfreundliche Grundriss sowie der gute Zustand des Haus...
Mario Mühlbacher
1 / 19
1.900.000 € 12.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.400 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
"Tegernseer Landhaus" m. ca. 3.400 m2 Traumgrundstück in Ortsrandlage, direkt am Weideland m. traumhaftem Bergblick! Ca. 150 m2 Wohnfläche; ca. 135 m2 im Haus + ca. 15 m2 Terrassen/Balkon Anteil zu 5...
1 / 18
4.500.000 € 16.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,1 m²
·
2.565 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Villa, die den Charme der 1950er Jahre mit modernem Komfort und stilvollem Design vereint. Erbaut 1953 und 2004/2005 umfassend saniert, bietet dieses einzigartig...
1 / 8
48.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Ludwig-Erhard-Platz, Gmund am Tegernsee (83703)
Neuwertiges Objekt - Im Zentrum von Gmund am Tegernsee gelegen!
1 / 20
366.000 € 9.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwig-Erhard-Platz 8, Gmund am Tegernsee (83703)
Objektbeschreibung Diese bezaubernde 2-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines eleganten Mehrfamilienhauses mit Süd-West Ausrichtung wird auch Sie begeistern. Die sehr gepflegte Wohnung darf als neuwert...
1 / 14
2.690.000 € 10.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
950 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Saunahaus und Doppelgarage Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfass...
1 / 20
1.550.000 € 5.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
1.088 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee / Moosrain (83703)
DAS SCHÖNE LEBEN AM LAND Zweifelsohne, dieses Haus wurde als Ort der Ruhe und Kraft konzipiert. Es bietet sehr viel Platz für eine Familie und Menschen, die Großzügigkeit in der Raumgestaltung schätz...
1 / 11
585.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
-RESERVIERT- WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN - CHARMANTE 3,5-ZIMMER-WOHNUNG IN BAD WIESSEE Nur wenige Minuten vom Tegernsee entfernt befindet sich diese liebevoll renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung - ein ...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bad Wiessee (83707)
Privat von Katrin Kösters
1 / 7
685.000 € 7.746 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
EG
Jägerstraße, Bad Wiessee (83707)
In Bad Wiessee präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung als attraktive Wohnlösung in einer ruhigen und etablierten Lage unweit des Tegernsees. Die Erdgeschosswohnung überzeugt mit ei...
Frau Celine Winnicott
1 / 7
1.560.000 € 14.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
EG
Bad Wiessee (83707)
Diese exklusive Wohnung im Erdgeschoss vereint höchsten Wohnkomfort mit einer erstklassigen Lage und beeindruckender Naturkulisse. Die südlich ausgerichtete Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Ra...
Frau Petra Berger
1 / 32
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
571,2 m²
·
2.533 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses exklusive Landhaus-Ensemble vereint drei hochwertig ausgeführte Immobilien und schafft ein generationenübergreifendes Wohnen, das alle Lebensphasen abdeckt und zugleich nachhaltig Werte sicher...
1 / 17
1.280.000 € 9.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin (83703)
Diese Immobilie vereint alpinen Charme mit modernem Design und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl über den Dächern von St. Quirin mit Blick auf den Tegernsee. Ein seltenes Angebot für anspruchsv...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
375 m²
·
1.986 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Bestlage von Bad Wiessee vereint auf eindrucksvolle Weise Großzügigkeit, hochwertige Bauqualität und eine einzigartige Gartenlandschaft. Auf einem ca. 1.9...
Alexander Buchner
1 / 19
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
788 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gmund am Tegernsee bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und Familienfreundlichkeit. In einer begehrten und ruhigen Wohngegend gelegen, besticht die Imm...
1 / 12
390.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee (83703)
Die gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten und ruhigen Lage, mitten in Gmund. Super zentral gelegen. Nur 2 Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Bäcker und weitere Einkau...
1 / 2
1.160.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
613,4 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das sonnig gelegene Baugrundstück liegt im Ortsteil Abwinkl der Gemeinde Bad Wiessee. Die rechteckig zugeschnittene Fläche ist derzeit mit einem Dreifamilienhaus aus 1936 bebaut. Im Zuge der Projekte...
1 / 5
998.000 € 14.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Mit dem Aufzug geht es bequem in jede Etage, das Haus wird in allen Belangen barrierefrei und rollstuhlgerecht realisiert. Die Wohnflächen reichen von 34 bis 108 m². Projektiert hat ein anerkannter B...
1 / 2
1.850.000 € 941 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.966 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das Baugrundstück liegt in zentrumsnaher Lage im Bad Wiesseer Ortsteil Abwinkl. Baurechtlich liegt die Fläche im Geltungsbereich einer Einbeziehungssatzung die eine Nutzung als allgemeines Wohngebiet...
Privat vom Eigentümer
1 / 7
995.000 € 5.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175,6 m²
·
1. Geschoss
Münchner Str. 55, Bad Wiessee (83707)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/318501/ Die 175,61 m² große Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1906 verbindet historische Bausubstanz mit einer umfa...
1 / 15
675.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Wiessee (83707)
Im Alleinauftrag starten wir den Verkauf dieser neuwertigen und sehr gepflegten EG-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil. Exzellente Restaurants, gelebte Traditionen und eine Kulisse wie im Bilderbuc...
1 / 15
Neu
415.000 € 7.728 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Bad Wiessee (83707)
Diese charmante 1 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und bietet auf ca. 54 m² ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Der großzügige Wohn und Schlafb...