Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staudach, 83666
1 / 9
2.290.000 € 9.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.224 m² Grundstück
Schaftlach, Waakirchen (83666)
In ruhiger und sonniger Lage von Waakirchen, Ortsteil Schaftlach, präsentiert sich dieses sehr schöne und gepflegte Landhaus in herrlicher Umgebung - direkt angrenzend an weitläufige Wiesen (landwirt...
1 / 7
3.600.000 € 12.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
2.627 m² Grundstück
Gmund a. Tegernsee (83703)
Das liebenswert gestaltete Landhaus liegt in bester Seeblicklage in der Gemeinde Gmund, im Ortsteil Ackerberg. Die einmalige Panorama-Blicksituation auf den Tegernsee und die umliegende Bergwelt mach...
1 / 2
740.000 € 1.705 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Das Baugrundstück liegt in sonniger Randlage im Ortsteil Hauserdörfl der Gemeinde Waakirchen. Für die ca. 830 m² große Fläche liegt ein genehmigter Bauantrag für ein Einfamilienhaus und ein Doppelhau...
1 / 2
670.000 € 1.701 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
1 / 12
395.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Waakirchen (83666)
- Das Haus verfügt seit 2025 über eine neue Öl-Heizungsanlage. Der o.g. Energieausweis wurde nach den Angaben der alten Heizanlage erstellt. Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer angen...
1 / 5
849.000 € 5.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142,6 m²
·
227 m² Grundstück
Waakirchen (83666)
Wir präsentieren eine gepflegte und in 1985 massiv errichtete Doppelhaushälfte in Waakirchen. Besonders hervorzuheben ist der praktische, familienfreundliche Grundriss sowie der gute Zustand des Haus...
1 / 2
1.410.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
1 / 5
400.000 € 1.026 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Was ich an diesem Grundstück liebe: + ruhige Lage im südlichen Dorfbereich + keine Durchgangsstraße + genehmigter Vorbescheid + gewachsene Nachbarschaft + ebene Topografie + Kein Altbestand + 15 Min....
1 / 14
2.690.000 € 10.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
950 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Saunahaus und Doppelgarage Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint den Charme eines soliden Bestandsgebäudes mit den Vorzügen einer umfass...
Mario Mühlbacher
1 / 19
1.900.000 € 12.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3.400 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
"Tegernseer Landhaus" m. ca. 3.400 m2 Traumgrundstück in Ortsrandlage, direkt am Weideland m. traumhaftem Bergblick! Ca. 150 m2 Wohnfläche; ca. 135 m2 im Haus + ca. 15 m2 Terrassen/Balkon Anteil zu 5...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
975 m²
·
6.995 m² Grundstück
Bergham, Warngau (83627)
Exklusiver Landsitz in ruhiger Alleinlage - ein Zuhause mit Charakter und Weitblick Inmitten unberührter Natur präsentiert sich dieser stilvolle Landsitz als wahres Refugium für Menschen, die Ruhe, R...
Frau Miriam Hirschler
1 / 9
1.190.000 € 9.139 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
170 m² Grundstück
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Eingebettet in das idyllische Tegernseer Land, bietet dieses Eckhaus eines Vierspänners dank seiner optimalen Südwest-Ausrichtung ein von Licht und Sonne durchflutetes Ambiente. Eine raffinierte Misc...
Frau Miriam Hirschler
1 / 9
1.110.000 € 9.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,7 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Durch einen eigenen Außenzugang gewinnt diese großzügige 3-Zimmer-Gartenwohnung einen reizvollen Haus-im-Haus-Charakter und viel Privatsphäre. Das Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Ne...
Frau Miriam Hirschler
1 / 9
1.120.000 € 8.928 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
169 m² Grundstück
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Als Eckhaus eines Vierspänners bietet dieses bildschöne Domizil viel Licht und ein familienfreundliches Raumangebot. Die Architektur besticht durch eine gelungene Mischung aus bayerischer Tradition m...
Frau Miriam Hirschler
1 / 12
940.000 € 9.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Lichtfülle, außergewöhnliche Großzügigkeit und ein hochklassiger Grundriss prägen diese besonders schöne 2-Zimmer-Wohnung, die sich als luxuriöses Domizil nahe dem Tegernsee ausgestalten lässt. Als T...
Frau Miriam Hirschler
1 / 7
1.080.000 € 8.837 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,2 m²
·
EG
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Dieses sehr attraktive Objekt präsentiert sich als Teil eines exklusiven Neubau-Ensembles, das eingebettet in die idyllische Umgebung des Tegernseer Lands ist und oberbayerische Wohntradition mit zei...
Frau Miriam Hirschler
1 / 11
1.140.000 € 8.173 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,5 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Mit einer Fläche von ca. 139 m² ist diese geräumige Wohnung die größte Einheit des gesamten Neubau-Ensembles. Besonders hervorzuheben ist der familienfreundliche Grundriss, der viel Platz und Entfalt...
Frau Miriam Hirschler
1 / 12
980.000 € 9.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Ein herrlich luftiges Ambiente, besondere Weitläufigkeit und ein raffinierter Grundriss machen diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung zu einem Hideaway im Tegernseer Land. Als Teil eines exklusiven Neubau-...
Alexander Buchner
1 / 19
1.499.000 € 9.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
788 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gmund am Tegernsee bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und Familienfreundlichkeit. In einer begehrten und ruhigen Wohngegend gelegen, besticht die Imm...
1 / 12
390.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee (83703)
Die gut geschnittene 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten und ruhigen Lage, mitten in Gmund. Super zentral gelegen. Nur 2 Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Bäcker und weitere Einkau...
Frau Miriam Hirschler
1 / 9
980.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung zeichnet sich durch einen individuellen, durchdachten Grundriss, die herrlich sonnige Südausrichtung und einen umlaufenden Balkon aus. Als Teil eines exklusiven Neuba...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
1.266 m²
·
60.000 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Farm-Estate Tegernsee ist eine einzigartige Symbiose aus Tradition und Moderne. Eingebettet in Wiesen und umgeben von Obstbäumen erhebt sich das aus dem 18.Jahrhundert stammende Bauernhaus, das a...
1 / 8
2.790.000 € 13.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
620 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Das Einfamilienhaus wurde 2012 in massiver Bauweise errichtet, die Substanz präsentiert sich nach wie vor in Tipp-Topp-Zustand. Der Eigentümer ist vom Fach. Weshalb wir das erwähnen? Weil Handwerker ...
Eva Skofitsch
1 / 9
Neu
920.000 €
Restaurant zum Kauf
110 m² Gastrofläche
Gmund am Tegernsee (83703)
"Rosso" in Gmund am Tegernsee - Gastronomieperle mit Herz, Historie und Highlight-Lage Einer der sichtbarsten Plätze am Tegernsee wird frei für Neues - für Visionäre, Gastgeber mit Leidenschaft und T...
1 / 8
48.500 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Ludwig-Erhard-Platz, Gmund am Tegernsee (83703)
Neuwertiges Objekt - Im Zentrum von Gmund am Tegernsee gelegen!
1 / 20
366.000 € 9.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ludwig-Erhard-Platz 8, Gmund am Tegernsee (83703)
Objektbeschreibung Diese bezaubernde 2-Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines eleganten Mehrfamilienhauses mit Süd-West Ausrichtung wird auch Sie begeistern. Die sehr gepflegte Wohnung darf als neuwert...
1 / 18
4.500.000 € 16.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,1 m²
·
2.565 m² Grundstück
Gmund am Tegernsee (83703)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Villa, die den Charme der 1950er Jahre mit modernem Komfort und stilvollem Design vereint. Erbaut 1953 und 2004/2005 umfassend saniert, bietet dieses einzigartig...
1 / 17
1.280.000 € 9.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin (83703)
Diese Immobilie vereint alpinen Charme mit modernem Design und bietet ein außergewöhnliches Wohngefühl über den Dächern von St. Quirin mit Blick auf den Tegernsee. Ein seltenes Angebot für anspruchsv...
1 / 7
Neu
379.000 € 5.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Gmund am Tegernsee / Sankt Quirin (83703)
Altbau mit Charakter (Baujahr ca. 1930) Generalsaniert um 2000 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Ca. 67 m² Wohn- und Nutzfläche Unkonventioneller, kreativer Grundriss Überdachte Terrasse mit Entwicklungspo...
1 / 13
920.000 € 6.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwarngau, Warngau (83627)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus zur Nutzung als Doppelhaushälfte. Die Errichtung des Gebäudes erfolgte in massiver Ziegelbauweise, das sich auf einem ca. 500 m² großen Grundstück in ruhiger...